Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это кто-то слишком много ест)

Вот еще год назад даже предположить не могла, что озадачусь таким вопросом) Помню, как пытались накормить Лизу всем семейством. Задействовали, да что мы только не задействовали!, и дрель, и миксер, и игрушки-погремушки, и пели и плясали. А эта малоежка ни в какую.
Теперь это какой-то кошмар! Ребенок все время ест! Все время! Позавтракала, пошла гулять. На улице плюшки-печеньки-компот. С улицы первым делом бежит на кухню с криком "Ама". Потерпеть, пока разогреют (не дай бог приготовят) не может. Орет, в стул залезает, по столу стучит. Пока разогреваю, даю что-то жевать. Хлеб, огурец, печенье. После этого все-равно со скоростью звука хомячит обед. И так целый день. Причем, куда се это уходит-загадка. Мы больше худые, чем нормальные. А уж до перекормышей нам и подавно далеко. И закралась мне в голову ужасная мысль-а мож глисты? Кто что об этом думает? Или это бабушкины сказки?
02.06.2011 17:31:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушелка
У нас до полутора лет была проблема с едой, что бы отловить товарища и посадить на стульчик нужно было придумывать каждый раз что-то новенькое. И вот однажды утром... моего сынулю сдувает с кровати и он бежит на кухню с криками - кашу, кашу, кашу, сказать что я была удивлена - это мало, в обед все повторилось и такие трепетные отношения с едой продолжались у нас 2 месяца, тоже закралась мысль о глистах) Вот мы мамы, не ест деть - плохо, ест - значит глисты ))) После данного периода стал спокойно относится к еде, не отказывается, но и без фанатизма, за исключением особо вкусных для него блюд. Уточню, период обжорства был зафиксирован в 1.10 )) 04.06.2011 01:29:33, Шушелка
У Жени был период, когда мывсерьез размышляли, не пора ли ее ограничивать в еде ))) Но ела она исключительно здоровую еду (типа паровых овощей), никаких сладостей-булок, так что решили не переживать. Толстой тоже не была, скорее худышка - она очень много двигалась, все сгорало. Сейчас просто хороший аппетит - ест почти все. 03.06.2011 22:44:00, TatianaCh
Darklantern
у нас сейчас так же. постоянно что-то жует 03.06.2011 22:40:00, Darklantern
Вообще, насколько я понимаю, наличие глистов если и сказывается на аппетите, то только в сторону ухудшения. Еще могут быть запоры-поносы и рвоты... А также кашель, аллергические реакции, астма...
Чтоб не думать, проще сдать кал. Вон в инвитро, например.
03.06.2011 00:09:16, мимоша
tЮлька
это период такой. иногда моя съедает две тарелки, иногда две ложки.

я уже не парюсь.
02.06.2011 19:06:48, tЮлька
И моя в последнее время стала троглодитом: сама поест, потом со мной, потом с папой похомячит и обязательно что-нить на сон скушать надо, а то будет плохо спать и требовать все время грудь )) 02.06.2011 18:40:40, Murcha
Солнечный Зай
Я могу успокоить: моя младшая такая же (в 2 практически года кое-кто при этом весит 10500, а при рождении 3800), а старшая - неедяка. Младшая ест сама, потом у всех в тарелках попасется, потом печенькой закусит, кефирчиком запьет и т.п. В Турции благо был олл инклюзив:)) - моя кушала как пулемет. Боялись, чт дома не прокормим. Сейчас вот на даче у меня такой ощущение, что я только и делаю, что ее чем-то кормлю... какое это счастье!!! после старшей я имею в виду... она до сих пор все 300 раз перенюхает, перепробует, поклюет как воробей и все. Финита. При этом не могу сказать, что тощая - хорошая спортивная фигура у нее.
Врач наша вообще это проблемой не считает (а я ей очень доверяю). И я сама такая же в детстве была (да чего там, и сейчас люблю пожрать очень) - только годам к 30 перестала быть похожа на суповой набор:))) До этого всю жизнь мечтала поправиться!!!
02.06.2011 18:32:35, Солнечный Зай
Mary-Lea
У нас Теш такой... Лопает много-много, потом выдает тож много-много *-) 02.06.2011 18:29:39, Mary-Lea
Комаровского не смотрели? Он по этому поводу говорит: "ребенок может съесть килограмм еды, и 900 грамм отдать горшку":))))Это он так успокаивал родителей детей -малоежек. А так у нас ровно тоже самая. Старшую накормить невозможно и по сей день. У Вовчика рот не закрывается:))) И тоже мелкий и не толстый. 02.06.2011 18:20:38, white-dove
Калифорния
Энергии затрачивает много, вот и лопает)) Лана тоже постоянно просит : Печеньку? Нет, Ланочка , ты уже много съела сегодня печенек. Ну тогда мандаринку? Ты уже 3 съела сегодня. Ну тогда яблоко? и т д)) Лишь бы хомячить)) Правда на улице не ест, слишком занята)) 02.06.2011 18:13:41, Калифорния
У меня примерно такая же))) Только между едой я ничего не даю жевать, максимум - фрукты. 02.06.2011 18:02:50, Бумажный Голубок
Свет-ОК
сплюнь, пусть ест! Быстрее всего период роста. 02.06.2011 17:37:24, Свет-ОК
хорошо, если так :) 02.06.2011 17:43:24, Rijaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!