Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лечите ОРВИ

Подскажите как вы лечите сами ОРВИ?
Накануни отвезла детей на дачу. но как всегла все не слава богу: звонит бабушка и начинаяет перечислять симптомы по мелкому (2,2 года). Сначала был небольшой кашель (кашель был и раньше и он мокрый), потом насморк начался и температура 37,1.
Забирать и везти в москву не хочу, т.к. все равно знаю что скажут.
В нос: аквамарис и нозивин.
В горло: лазолван и тантумверде.
и анаферон (или что-то другое?).
Хватит всего? Если Лазолван не помагает, чем лучше заменить?
30.05.2011 14:37:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таких симптомах я только нос промываю и клюквенным морсом отпаиваю.
От кашля даю препараты только после консультации врача.
Могу еще гомеопатией подкормить, но сейчас про нее писАть не буду))
30.05.2011 23:24:15, Tortilla ex.GalaNTka
НастенаС
мне педиатр сказал, что Тантум неэффективен. сказал лучше Ингалипт. но у нас был очень сильный кашель. про эффективность не знаю - не пользовались
а так я только аквамарисом, и 37,1 для меня (если только она не держится 5 дней без изменений) нормальная в принципе для простуды температура.
30.05.2011 23:06:28, НастенаС
Лазолваном, насколько я помню, не больше 5 дней можно пользоваться (без контроля врача, по крайней мере). Можно заменить на геделикс.

А почему вы уверены, что это ОРВИ, даже не видя ребенка??
30.05.2011 21:33:35, мимоша
КошМарочка
я бы промывала нос + сосудосуживающее по необходимости, или что то другое - решаю сама как правило
если горло красное, то моя рассасывает какие нить сосалки от горла - типа детского кармолиса. От кашля если только что то чисто травяное.
Анаферон нафиг не нужен пока

Все ИМХО из раздела как Я лечу свою дочь
30.05.2011 17:03:12, КошМарочка
Лазолван убираем вообще, слишком серьезное лекарство для незначительного кашля. Геделикс, аква-марис, називин (по необходимости).
Хотя после недавних топиков про лечение по интернету советы никакие давать не хочу
30.05.2011 15:45:09, ЛизАнька
Ирулевна
по последнему предложению +100000! 30.05.2011 15:57:09, Ирулевна
Liska
Да зачем лекарства?! Все способно пройти само. А чем больше лекарств, тем больше последствия. Не надо подавлять насморк и кашель, - это защитная реакция организма, чтобы инфекция не пошла вглубь, не надо сбивать температуру, если поднимится, - это тоже естественный процесс борьбы с вирусом, не надо иммуностимуляторов, - организм разучится сам выздоравливать. Аквамарис (или просто физраствор) - максимум, чем можно вмешаться. А так - побольше витаминного питья и все. 30.05.2011 15:26:45, Liska
(Афигеть!) Вы врач? ;( 30.05.2011 21:34:46, мимоша
извините конечно, но на соседнем форуме уже "долечились" без докторов и лекарств 30.05.2011 15:48:46, ЛизАнька
Liska
Извиняю. :) При чем здесь соседний форум? То, что описывает автор не требует вмешательств. А спорить ни к чему. Просят совета - совет дан. Следовать или нет - тут уж каждому свое. 30.05.2011 17:23:28, Liska
Ирулевна
плюс еще несколько примеров, когда после лечения кашля гомеопатией, радостно уезжали в больничку с осбтуктивныи бронхитом! 30.05.2011 15:58:05, Ирулевна
...или ложным крупом... 30.05.2011 21:35:38, мимоша
Liska
Заметьте, изначально я про гомеопатию не сказала ни слова. Вы сами "напросились". В Ваших примерах основная проблема там не в том, что лечили ГОМЕОПАТИЕЙ, а в том, что ЛЕЧИЛИ. ЛЕчите (подавляете) кашель, который нужен, чтобы защитить организм от попадание инфекции в нижние дыхательные пути, - получаете закономерный результат - бронхит. 30.05.2011 17:27:43, Liska
Скажите, а кто тут написал хоть слово про "подавление" кашля??
Лазолван, геделикс(из названных средств) это отхаркивающие ср-ва, улучшающие отхождение мокроты.
30.05.2011 21:37:22, мимоша
fatima
Я тут как раз недавно читала статью про лечение кашля. Было написано, что отхаркивающие детям до двух (или трех, не помню уже) лет вообще нельзя, а потом можно как средство успокоения родителей, типа надо же как-то лечить:) Реально они нужны только при серьезных заболеваниях типа бронхита. Я это и раньше знала, просто как раз систематизированно на глаза попалось.
Лучшее лечение кашля - обильное питье и влажный воздух.
30.05.2011 23:06:11, fatima
Ирулевна
"Необходимость в лечении собственно кашля, то есть в назначении так называемой противокашлевой терапии, возникает главным образом при наличии у ребенка непродуктивного, сухого, навязчивого кашля. Особенностью такого кашля является то, что он не приводит к эвакуации скопившегося в ДП секрета и/или не освобождает рецепторы слизистой респираторного тракта от раздражающего воздействия, например, при ирритативном или аллергическом воспалении. Следует подчеркнуть, что у детей раннего возраста непродуктивный кашель чаще обусловлен повышенной вязкостью бронхиального секрета, нарушением «скольжения» мокроты по бронхиальному дереву, недостаточной активностью мерцательного эпителия бронхов и сокращения бронхиол. Поэтому целью назначения противокашлевой терапии в подобных случаях является разжижение мокроты, снижение ее адгезивности и усиление тем самым эффективности кашля." 31.05.2011 10:22:18, Ирулевна
Ирулевна
лечить кашель - это не одно и тоже, что подавалять!

"Физиологическая роль кашля — очищение дыхательного тракта от посторонних веществ и предупреждение механических препятствий, нарушающих проходимость воздухоносных путей[1]"
[ссылка-1]
30.05.2011 18:12:27, Ирулевна
fatima
то, что вы описываете, не лечила бы ничем вообще:)
А откашливающее для таких маленьких детей вообще вредно.
30.05.2011 14:52:34, fatima
Свет-ОК
И так у вас уже лечение ого-го (ну если это ОРВИ), я обычно даю как можно больше пить, чего угодно, лишь бы пили, темпу по обстоятельствам сбиваю (у каждого свой температурный порог), могу чегонить в горло набрызгать ,а могу и нет (тоже по обстоятельствам), ну и нос промываю 30.05.2011 14:47:44, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!