Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

До какого возраста нужна прогулочная коляска?

Что-то я призадумалась, поделитесь опытом, пжл :)
Старшая в коляске ездила мало (не очень ее жаловала), а как пошла, так вобще калачами не заманишьв коляску :) и очень рано стала она везде ходить ногами(много!) и с удовольствием.
Сейчас (с младшей)я понимаю, что в принципе коляску использую гораздо больше, чем тогда. И рано начали (с 3.5-4 мес с лежачего положения).
Как-то больше активно перемещаемся.Дочке сейчас год и почти месяц. Сама пока не ходит, за руку держится.
Юзаем сейчас перегу плико п3,она нам досталась по наследству уже юзанной и мы ее конкретно так "добиваем"(т.к. пользуемся очень активно, часто складываем/раскладываем, нагружаем покупками и прочее) коляска практически уже на ладан дышит.Особенно колеса.
Как думаете - стоит новую купить? Сколько еще можно проездить? А зимой (1.8) понадобится?
Вот :)
Поделитесь опытом
29.05.2011 23:46:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
ну просто ПРЕогромнейшее все спасибо :) видимо понадобится все-таки еще коляска, но что-то полегче
пошла думать-искать
30.05.2011 12:31:21, LubaM
Свет-ОК
делюсь))) мои гаврики как один как только начинали устойчмво ходить - к году, от колясок отказывались и орали в них как резанные ,но я ехидна, если надо в магазин, все равно туда засовывала и бегала по своим делам, а потом выпускала на свободу)
НО после двух они как один прочухивали прелесть коляски))))) И пока мы с ней, особенно для дальних прогулок (и мне удобно, все туда скинул, хоть в руках не тащить)
30.05.2011 11:07:11, Свет-ОК
fatima
со старшей использовали до 3.5 (последнее время только в поездках). С мелочью пока тоже используем и, думаю, еще годик использовать будем. Но тут все от образа жизни зависит. Если вы не ходите дальше площадки во дворе и соседнего магазина, так она ине нужна. Мы много путешествуем, у нас есть старший ребенок и приходится подстраиваться - далеко не всегда возвращаемся домой к обеденному сну и вообще когда малышка устала. Так что нам без коляски пока никак. 30.05.2011 10:58:09, fatima
LubaM
нет, на площадки наоборот особо не ходим :)так, изредка, не люблю я их,
мы много мобильны (в силу образа жизни старшей) , и тоже как и вы часто пропускаем кормления и сны дома и все это делаем на ходу :) в пути :)
теперь вижу, что коляска еще может дооолго пригодиться
30.05.2011 12:21:36, LubaM
Хе... а мой до сих пор с удовольствием в коляске рассекает. Я не против - он и пешком много ходит, а мне сумки не таскать. 30.05.2011 10:29:53, Цветочница
LubaM
! :) 30.05.2011 12:21:55, LubaM
Буратинка
+1000 30.05.2011 10:33:34, Буратинка
Kolbi
Я в прошлом году в ребенкин год и 4 купила трость без особых функций весом 5 кг (до нее была капелла, которую тоже с 4-х месяцев использовали). Летом катались иногда, осенью в сад на ней ездили, на зиму - санки. В отпуске вообще на 100% коляска отработала, т.к. далеко ходить даже в год и 8 у Ульяны плохо получалось, плюс мне было удобнее иногда зафиксировтаь ее в коляске, чем ловить на узких оживленных тротуарах..
Сейчас уже коляску не доставали и не планируем.. НО в поездки буду брать с собой обязательно и в отпуск, если бы летом собралась, взяла бы тоже..
30.05.2011 10:27:15, Kolbi
У нас страшая в год из коляски вылезла - и усе, кирдык. А Маша до сих пор любитель в колясочке поездить.
Так что - ИМХО - покупайте трость, только уже наверное лежачее положение не надо
30.05.2011 10:00:17, ЛизАнька
DolceVita
да это не угадаешь, одни не ездят, другие и в 5 лет в коляске:)
у нас тоже есть плико п3, но мы ею мало пользуемся. вообще, настоящая "рабочая лошадка" до сих пор у нас макларен воло (трость), даже зимой в основном ею пользовались (плико вытягивали считаные разы). мне очень важно, что она легусенькая (4 кило), удобно по лестницам носить, очень маневренная, складывается одной рукой (другой я обычно держу ребенка за руку, чтоб на дорогу не убежала). правда, она не раскладывается (но у меня ребенок в коляске не спит) и нагрузить покупками сильно нельзя.
30.05.2011 09:05:26, DolceVita
LubaM
пойду гляну модель, спс :) 30.05.2011 12:23:39, LubaM
С обоими прогулка использовалась до 2-х лет. Старший в этом возрасте пошел в сад, а тогда не разрешали на коляске привозить. Так постепенно и отвыкли. С младшим прогулка просто сломалась как раз в 2 года :) Трость при передвижении на дальние дистанции используем до сих пор и в отпуск возьмем.

Вообще зависит от активности ребенка, желания мамы носить на ручках, водит ли мама машину и насколько хорошо работают дворники :) У нас хоть и спальный район, а кататься зимой на санках-снегокатах можно только на площадках детских. Все вокруг с колясками, иначе не проехать.
30.05.2011 08:25:36, Иришка-Мартышка
LubaM
"водит ли мама машину и насколько хорошо работают дворники" - долго втыкала в смысл фразы, не могла понять при чем тут дворники на машине :)))
потом до меня дошло!!! что речь идет о настоящих дворниках(людей!), а не о щетках стеклоочистителях :))
30.05.2011 12:26:08, LubaM
:))))) 30.05.2011 12:37:18, Иришка-Мартышка
Тоже про отпуск подумала - даже если ребенок гуляет без коляски, в отпуске, нам, например, я думаю она будет необходима, т.к. мы на дальние дистанции очень много ходим всегда. 30.05.2011 09:37:37, Бумажный Голубок
В отпуске в дороге и долгих прогулках коляска незаменима. Имхо.
Со старшим ездили без, есть с чем сравнить :)))
30.05.2011 09:58:50, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мы от колясок совсем отказались. Но Тешка хорошо ходит.
Мои вообще все дети такие - как только уверенно начинают ходить - все, коляска=тюрьма. А многие лет до трех вполне себе на колясках рассекают. Так что, имхо, все от ребенка зависит.
30.05.2011 07:51:44, Mary-Lea
Переги могут очень долго "на ладан дышать", у нас в свое время со старшими этот период продлился больше года ;) Со всеми старшими пользовалась коляской до двух , двух с небольшим лет. На вашем месте, если и покупать новую, то с прицелом на зиму, т.е. прочную и проходимую и чтобы ребенок в зимней одежде в нее помещался бы. 30.05.2011 02:29:05, хризАНТем@
LubaM
да...зима это конечно вопрос
а у нашей переги на одном из колес пластиковое крепление (ось на которое сажается) просто в прах рассыпалось :(
30.05.2011 13:02:54, LubaM
у нашей тоже - я не поленилась в ремонт ее отвезти и новое поставить. Очень уж люблю ее )) 30.05.2011 14:45:48, TatianaCh
LubaM
Я думала над этим, но в силу что она новая стоит немало и запчасти все небось родные, то не выйдет ли мне ремонт по цене новой прогулки (другой фирмы, попроще :) )?
цена вопроса? скока вышло?
30.05.2011 17:48:30, LubaM
1400 колесо вроде стоило. Но мне было принципиально наличие подножки для старшего ребенка - а то бы просто купила трость ) 30.05.2011 19:53:47, TatianaCh
LubaM
спсб 30.05.2011 22:56:28, LubaM
При тех же исходных буду пользоваться коляской максимально долго, так как, во-1, надо ходить за дочкой в школу около 20 минут в один конец, во-2, коляска удобна для покупок, в-3, живем рядом с Сокольниками и часто ходим туда гулять. 30.05.2011 01:03:11, Ириска
Лотос
Я с обоими детьми использовала коляску максимум до 1 года и 2 месяцев. С младшей после этого пересели на велосипедик с ручкой, а зимой уже санки. 29.05.2011 23:54:03, Лотос
санки - у нас в районе просто не представляю себе такого: все выскребают до асфальта. 30.05.2011 00:10:37, TatianaCh
LubaM
ясно, спасибо 30.05.2011 00:05:59, LubaM
у нас тоже плико п3 доживает на последнем издыхании. Купила самую дешевую трость, какую нашла - за 1800 руб. Юзаю каждый день ее - все устраивает. Если же планируется сон в коляске (а такое бывает 1 раз в пару недель) - тогда плику беру. 29.05.2011 23:53:43, TatianaCh
LubaM
да, вот про сон я тоже думаю (актуальность данной коляски), т.к. ее используем на сон ,когда тот застанет на улице, но это сейчас , при хорошей погоде, когда на улице много проводим, осенью-зимой то не будет такого 30.05.2011 00:02:20, LubaM
у меня еще был супеважный пункт - подножка для Женьки у П3. Она до недавнего времени ей пользовалась ежедневно. Сейчас пересела на самокат/велобег, стало неактуально ) 30.05.2011 00:09:26, TatianaCh
LubaM
:) 30.05.2011 00:20:24, LubaM
Я коляску сейчас использую только тогда, когда в магаз надо зайти, а все остальное время рассекаем на велике. В таком режиме постараюсь максимально долго использовать - сумки то тяжелые, а я уже отвыкла их в руках таскать ))) 29.05.2011 23:50:04, Murcha
LubaM
это да :))) с сумками очень хорошее подспорье 30.05.2011 00:03:03, LubaM
вот поэтому я за коляски лет до 4 ))) И игрухи все туда же ))) 30.05.2011 00:11:22, TatianaCh
LubaM
тааак :) так ты (ничё, что я на ты?) плику будешь до 4х лет юзать? :))) или трость простую? какие планы? 30.05.2011 00:22:01, LubaM
на ты, конечно ))
думаю, плико все реже нужна будет и постепенно сама отмрет. А трость останется ) Не знаю, сколько она протянет - пока вроде все ок. Думаю и на море трость брать - у нас Женя и Гоша спят в одно время, так что дневной сон у нас всегда дома. Ну а если и поспит 1-2 раза в месяц в трости (там спинка немного откидывается, но не до конца) - ничего страшного.
30.05.2011 08:27:38, TatianaCh
мне кажется до осени подожди с покупкой, вдруг щас пойдет и не нужна будет вообще. Добивайте эту! 29.05.2011 23:47:57, madigo
LubaM
ага :)осталось только чтоб "дожила" до осени :) 30.05.2011 00:05:26, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!