Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про примету..

Пашка давно ходит за 1 пальчик, но сам все никак не мог. И вот гуляли мы тут на детской площадке. Подходит к нам бабулька и говорит: у вашего малыша ножки (как бы) связаны. Сделайте так: малыш будет стоять с расставленными ногами, а вы возьмите нож и проведите ножом в воздухе между ног, а потом проведите по полу (ну как бы разрезать если был бы связан).
Бабулька видно, что такая деревенская и как-то я сразу прониклась и решила попробовать так сделать. Это было в пятницу. Вечером я это сделала. И вот хотите верьте в приметы, хотите нет, но сегодня в воскресенье он сделал сам 7 шажочков)
29.05.2011 23:46:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я и не знала, что примета такая распространенная)) 01.06.2011 12:45:30, madigo
КрейсерАврора
да, это известная примета, наши бабушки Вере сколько ни резали эти самые путы) она долго очень ходила и за руку меня держала, ну очень долго, и Костя вот с тем же номером - не идет сам,хоть тресни, все меня водит за собой)в этот раз почему-то забыли наши бабушки, может потому что с Верой был пролет) 30.05.2011 15:59:18, КрейсерАврора
Avial
Старшую свекровь с 7 мес за руки водила, потом когда в 10 мес ребенок ходил за одну ручку, они так и сделали со свекром "перерезали путы"А потом радовались, что ребенок пошел рано и "спина не болит" водить её. Я конечно была против, но жили вместе и деваться было некуда. При этом ползать так и не научились тогда...
А Полина хорошо ползала, никто её не пытался за руки водить, а в 10 мес она сама взяла и пошла. Я так понимаю просто ребенок сам был готов.
К приметам отношусь ровно, часто бывают совпадения.
30.05.2011 13:51:27, Avial
Sashura
моя мама тоже так делала нам всем и Софке досталось)))) 30.05.2011 12:51:38, Sashura
У восточных народов так делают) только реально связывают слабо ножки ребенка веревкой, а потом разрезают ножом и он идет) и праздник по этому случаю на весь аул! Мне кажется ничего плохого в этом нет)но сама так не делала, забыла про этот обычай и примету) 30.05.2011 11:07:44, Дева Малейн
Свет-ОК
ох, мне с этой приметой моя мама уши прожжужала. Причем с каждым из 7 внуков она подобное проделывала.
Как сделает первый шажок, так надо путы резать(символически ножом крест на крест между ножками малыша)
Уж не знаю чего там, но мои все раноходящие (точнее бегающие))))(все племянники тоже довольно ранние, после года никого)
Я конечно это на генетику списываю, а она свято верит в свои "путы") Ну и пусть, я ей не мешала, чем бы ....не тешилась)))))
30.05.2011 11:02:39, Свет-ОК
fatima
Ужас какой - ножом рядом с дитем махать!
Ни за что бы не согласилось на такое. У меня тоже есть опыт - моя Сашка полтора месяца расхаживалась, вроде сделала первые шажочки, а все равно ходить не хотела. Ну и ничего, пошла потом все равно, без всяких шаманских действий.
30.05.2011 11:00:41, fatima
вот у меня тоже сначала такая реакция была (про нож). Но муж держал Пашку крепко, а я проводила. Все было под контролем))) 01.06.2011 12:43:48, madigo
fatima
мой бы муж меня в дурку бы сдал с такими идеями:) 01.06.2011 12:45:22, fatima
Буратинка
У меня моя бабушка так делала детям моим:) Это старая очень примета:) 30.05.2011 10:30:30, Буратинка
Lenor
))))))))) у меня мама Польке так же делала 30.05.2011 09:51:03, Lenor
В Средней Азии такой ритуал- отдельный праздник))
Только резать должна бабушка)
30.05.2011 08:59:44, Tortilla ex.GalaNTka
Свет-ОК
вот и у нас дома как в ср Азии)))))) тоже бабушка этим с любимыми внуками занимается) 30.05.2011 11:03:21, Свет-ОК
Ох не люблю я таких бабок))))) Но я поздравляю вас!!! Просто уже должен был сделать, вот и сделал:) 30.05.2011 08:48:57, Бумажный Голубок
Спасибо! Ну все равно похоже, что примета сработала)) 01.06.2011 12:40:30, madigo
а может, мама расслабилась - и ребенок расслабился? 30.05.2011 08:52:08, TatianaCh
неа, мама не расслабилась. Я тут под постоянным присмотром свекрови, а это не легко. Я наоборот пока вся скованная тут какая-то. А свекровь все подглядывает, контролирует и еще имеет привычку поправлять. Эххх((( Я почему-то в прошлом году не так на нее реагировала, была спокойнее. Надеюсь расслаблюсь и в этом году. 01.06.2011 12:42:31, madigo
Может и так))) У меня Таня уже когда дома ходила, на улице все боялась. Потом как ломанулась за маленькой собачкой))))) Но до сих пор с опаской на улице ходит. 30.05.2011 09:06:57, Бумажный Голубок
LubaM
!!! офигеть :) мне мама моя этим мозг туманит, мол "отрежь путы, быстрее сама пойдет и руку отпустит " :))) и именно такой способ описывает!(хотя мама моя далеко не деревенская бабулька, а мед.работник с высш.обр., :) )
я ржу над этим, а мама говорит: "ну что тебе, сложно что ли?"
вот теперь я задумалась, глядя на ваш опыт - может правда попробовать? :)
Молодец Павлушка! поздравляю!
29.05.2011 23:57:28, LubaM
Спасибо!
Попробуй хуже не будет))
01.06.2011 12:39:45, madigo
Свет-ОК
да попробуйте, маме своей и доверьте. Хуже то точно не будет, и мама успокоится) 30.05.2011 11:04:21, Свет-ОК
Смех смехом, а с Кириллом сработало. Было видно что именно побаивается, тем более первые шаги уже делал. В итоге на даче моя мама, пока меня рядом не было, провела эти шаманские действия :) Вечером дома Кирилл оторвался от дивана и прошел всю комнату. И все, как будто всегда ходил. 30.05.2011 08:28:50, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!