Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выписку для детсада

Все врачи у нас пройдены. Прививки поставлены. Когда нам выписку дадут? Надо анализы сдать? Или выписку без анализов относят в детсад, а потом анализы сдают перед самым садом?
Очень волнуюсь, конечно же. Подскажите, кто в курсе.
27.05.2011 11:14:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Оль, для карты нужны анализы, а непосредственно перед выходом в садик сдадите кал на я/г и соскоб на э/б (они три дня действительны).
А может и не надо будет снова их сдавать, т.к. времени с последней сдачи анализов мало пройдет и педиатр (если её спросить) может вам написать справку как на свежие анализы.
28.05.2011 12:52:47, junara
Аквамарин
Вообще надо к педиатру участковому зайти, тут не выписка нужна, заводят специальную большую карту, туда вписывают всех специалистов, прививки, анализы, карта подписывается у зав.отделением или глав.врача(у нас мед.сестра оформляет всё это), потом выдают на руки и карту можно относить в садик. 27.05.2011 12:53:30, Аквамарин
Проходите специалистов, сдаете анализы. Идете к педиатру, она все смотрит, пишет заключение и отдает на подпись медкарту. Обычно на след. день подписанная карта ждет вас в регистратуре.
Перед самым садом, когда уже ребенка вести собираетесь, снова к педиатру. Сдаете анализы (но только на я/глист и энтеробиоз) и получаете справку что ребенок здоров и не имел контактов с инфекционными больными (действительна 3 дня). И с этой справкой уже ведете ребенка :)
27.05.2011 11:20:15, Иришка-Мартышка
Идеальный (желательный и наиболее вероятный) вариант в нашем случае: 16 июня Соня УЖЕ идет в детсад.

Как бы попонятнее объяснить?...
У меня в голове есть 2 варианта. Какой правильный план действий?

Первый.
2 июня я (уже) записалась на анализы. Допустим, сдаем только кровь-мочу. Далее иду к педиатру. Подписывают выписку. Отношу ее в детсад. 13-ого июня сдаем анализы на глистов и соскоб. С результатами идем в ДС. и с 16-ого начинаю Соню водить в ДС.
ИЛИ
Мне проще 13-ого сдать ВСЕ анализы. Придти к педиатру с результатами. Подписанную выписку отнести в ДС и потом начать водить Соню.
27.05.2011 11:29:36, О.Т.
Без анализов карту не подпишут.
Я бы в понедельник 13-го сдала анализы. Во вторник в педиатру, в среду карта готова, 16-го пошли.
Можно еще уточнить у педиатра и в саду как лучше сделать, чтобы точно по срокам попасть.
27.05.2011 12:39:27, Иришка-Мартышка
спасибо, Ира! 27.05.2011 13:01:10, О.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!