Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шокииии. Вши....

Девочки, со вчера отойти не могу - у Ани в классе педикулез :(((( Привела свою красавишну домой, а у нее в голове.... ппц... Первый раз сталкиваюсь... Притащил мальчик (он неделю со вшами ходил - у родителей денег на лекарство типа не было) - 90% класса со вшами. И у Маши тоже повычесывала. Моя башка вся исчесалась, я конечно помазала дрянью, но вроде нет никого (ттт).... В общем, девочки, расскажите мне темной как с этим бороться - белье прокипятила, а матрасы, подушки, одеяла???? Кровати-диваны спец. хренью напшикала, но она стОит 650 р и быстро заканчивается.... Муж говорит, что все фигня, ничего мол не надо - так сдохнут. А я не могу... У меня наверное маниакальное чувство ужаса....
В общем, 3 вопроса
1) Как обрабатывать дом?
2) Смотреть кажд день? Сегодня ничего не нашла ни у кого, но мало ли...
3) Нас пригласили на ДР в воскр - там кроме наших, будут еще 4 дтей. Ну и взрослых много. Ехать? Или лучше не надо? ДР у сестры, я предварительно сказала, что не поедем - она обиделась
Тему удалю чуть попзже - мне УЖАСНО противно и стыдно.... Не могу отмыться и квартиру отмыть - 3й раз пол с доместосом мою
13.05.2011 14:14:19,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе регулярно объявляются, раз в год в начальной школе - эт точно.
В инструкции школьной написано, что звери эти не прыгают, могут только переползти при непосредственном контакте или свалиться с головы на голову. Без "хозяина" погибают в течение 48 часов, поэтому вещи, которые были в ходу, рекомендуют стирать при высокой температуре, или наоборот морозить, или убрать в пакет мин. на 48 часов. Тщательно пылесосить.
Головы проверять каждый день.
На д.р. все-таки, наверное, не стоит ходить. Если вдруг что, так это будет еще неприятнее, чем осознание того, что они у Ани появились. Я бы, пожалуй, набралась смелости и сказала бы причину неявки. С любым может приключиться! И вашей вины тут никакой.
14.05.2011 15:38:14, belissa
Буренка из Масленкино
Лиза, стыдно быть точно не должно..противно, мерзко, да - но не стыдно.Дочку поддерживай,ей сейчас тоже не просто.. 14.05.2011 09:17:20, Буренка из Масленкино
Желток
спокойствие, мы впрошлом году уже проходили это, во-первых обрабатывать всех в семье 2 раза надо с интервалом в неделю, белье постельное перестирать после обработки, обрабатывать надо всех вне зависимости от заражения, и потом выбирать все гниды из волос по одной и обязательно их уничтожать, акуратно - они очень легко прыгают и потом не найдешь, так что либо щелкать не ногтями, а на салфетки и через салфетку придавливать, либо в воду и потом утилизировать как-то :(, цикл выведения 1 неделя, цикл полового созревания после выведения 10 дней, без хозяина могут прожить недолго - 1-2 дня максимум, если у вас их много, то подцепили как минимум 3-4 недели тому назад :(, голову перебирать буквально по волоску, предварительно сполоснув уксусом или раствором лимонной кислоты ( они растворяют клей которым приклеены гниды - и тогда их легче выдирать из волос), одежду всю перестирать, даже не надеванную, если она весела с одетой в одном шкафу, еще есть препараты в кни прилагается очень частый гребень - можно им вычесывать над раковиной + если получится ватку начесать предварительно на расческу, т.к. на ней и будут оставаться гниды 14.05.2011 09:01:13, Желток
Чук и Гек
Стыдно должно быть тем, у кого ребенок ходит с педикулезом и заражает других. Я уже как-то писала, что старшая дочь попала инфекционную больницу (ей тогда 9 лет было и в больницу она попала НЕ с заболеванием педикулез инаходилась она там естественно без меня). Через 7 дней после поступления в больницу мне удалось, всунув деньги и прикинувшись уборщицей, попасть к дочке в палату. Первым что я увидела, что мой ребенок постоянно чешет голову, особо всматриваться не пришлось и так стало все понятно. Дочь в БОЛЬНИЦЕ заразили вшами. Накатала жалобу в Минздрав, муж скандал устроил. К слову сказать в то время он был командиром полка и солдат у него было больше 1000 человек и ни одного случая педикулеза у него в полку не было, а тут ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА - вот где ужас. И самое печальное главврачу совсем не было стыдно. Ребенка тут же забрала и долечивали уже все болячки дома. Волосы часто-часто расчесывала с репейным маслом мелким гребешком, голову мыли противопедикулезными шампунями, но они сильно портят волосяную луковицу. Когда вылечились - поменяла все расчески, заколки, резинки. Все что можно было прогладить горячим утюгом (подушки, матрас и т.п.) все проглаживала и не один раз, а потом пылесосила и мыла. Сейчас наверное можно отпаривателем обработать. 14.05.2011 02:36:41, Чук и Гек
Лиз, ты чего стыдиться удумала??? чего стыдного-то? У меня в детстве и вши были, и (о ужас!) - стригущий лишай. Всё вылечивается, доместос - в сад :-) 14.05.2011 02:23:28, Рыжая Белка
Meile
Как я Вас понимаю. Я вот весь этот год-каждый месяц травлю ребенка от педикулеза.Каждый месяц. А их у меня 3 и все девки+===волосы. У младших были случайные, а у старшей постоянно.В классе ребенок 1 имеет-они бегают прыгают-ужас просто. Я как насмотрюсь-потом 2 недели чешусь. Только проходит-опять принесла и так целый год. Утюгом парила подушки всем 3 дезинфицировала, проветривала. Но мой совет-старайтесь не думать-иначе сойдете с ума. Я работаю в школе и дети приходят-мама дорогая. И особенно после совместных экскурсий, кино и театров. И от дня рождения зря отказались. Голова обработана-через 2 недели повторно обработать-гнид всех по одной снять с волосинок, еще можно чемеричной водой волосы помазать, уксусом прополоскать. Но еще бытует мнение, что заводятся эти твари у того, кому не хватает белков и еще чего-то там в организме. Говорят--не знаю на сколько правда-на крашеные волосы не идут-ну типа там слой кожи при покраске омертвел и им неинтересно))))Я хожу весь год крашенная и верю , что помогает)))) 14.05.2011 00:13:22, Meile
Алигоша
Старшая приносила из школы 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!года подряд...в начальной школе реально это часто встречается и часто
Поменяла постельное белье - обработала голову.Гошка был маленький.
13.05.2011 23:15:42, Алигоша
Да ну,тоже мне проблема.Обработать головы, полотенца и халаты купальные в стирку после каждого использования,для профилактики использовать розмариновое масло(за ушками на волосы мазать по капельке) и все дела. 13.05.2011 19:05:43, Менумашка
Иллария
Да ну ладно, чего стыдиться:) По московским школам уже несколько лет педикулез шагает:((
я в прошлом учебном году боролась -вся семья, кроме мужа. Главное, повторно обработать через 7-10дней (кажется, в инструкции написано).
я боролась 2 месяца:(( по разу обработаешь всех- всё чисто, через пару недель -опять здрасти:((
поэтому обязательно повторную обработку провести - при первой взрослые особи дохнут, а при повторной -те, которые из гнид вылупились, но еще сами не успели отложить яйца - беее:((
я белье постельное/нательное перестирала, верхнюю одежду (зима была) опрыскала (воротники и капюшоны), шапки тоже постирала.
удачи, в общем. главное -держи на контроле.
если сейчас обработаешь, то в гости, имхо, можно съездить.
13.05.2011 17:22:12, Иллария
Апрелинка
Лиза, это неприятно, но стыдиться совсем нечего! Дело житейское!!! Через это почти все проходят когда либо... Сейчас отличные средства от этой дряни. @@@@@­@@@@@­@@@@@! 13.05.2011 16:35:18, Апрелинка
Сочувствую, сама каждый день Лизины волосы осматриваю, ибо если она подцепит- даже не знаю, что делать буду((( 13.05.2011 16:18:08, Tortilla ex.GalaNTka
Дом не надо обрабатывать, это от плятяных вшей обрабатывают. А от головных - идете в аптеку и покупаете Педилин, или Никс, или еще что-то, и моете голову ребенку. Можете и остальным членам семьи, на всякий случай, чтобы себя успокоить :) И ничего это не стыдно, это нормально для ребенка вашего возраста, они очень восприимчивы. 13.05.2011 16:11:39, murka i knopka
Чук и Гек
Надо и подушки и матрас и одеяло обработать. Дочь в Больнице заразилась вшами именно через подушку (не обрабатывали в больнице подушки должным образом) 14.05.2011 02:56:59, Чук и Гек
fatima
Отставить панику, и стыдится уж точно нечего! Со своими детьми я, ТТТ, пока не сталкивалась, а вот у нас с братом в детстве были. Мама ничего не обрабатывала, кроме наших голов:) Вывелись и на родителей не перепрыгнули:) 13.05.2011 15:54:26, fatima
Ничего страшного!Вещь конечно противная,но абсолютно победимая!У старшей такое было в 3-м классе,да сейчас в общем-то в школах довольно частое явление.Я купила в аптеке спец.шампунь и гребень,все(ттт)прошло.Не переживайте!!! 13.05.2011 15:14:58, marusevich
Лиз, не паникуй!
Обрабатываешь голову спец. шампунем (ПараПлюс и тому подобные). Все делай четко по интсрукции!!! Если написано 10 минут, то и держать надо 10 минут! Потом пару недель каждый день нужно прочесывать волосы частым гребешком, чтобы удалить оставшиеся гниды. Это тоже важно.
И ничего стыдного в этом нет. В Москве то и дело вспышки педикулеза, где угодно подхватить можно.
На ДР я бы пошла. А предварительно поинтересовалась бы у родителей других одноклассников, обработали ли они головы своим деткам.
13.05.2011 15:08:06, ИринаМ
Свет-ОК (светикмамавити)
Лизок, это конечно противно но не смертельно. Что поделать - жизнь. Один из факторов риска - ослабленный иммунитет, я бы на твоем месте сейчас бы Анютку чем поддержала. В своем детстве у меня были неск раз вши, а вот у сестры, с которой мы спали на одном диване- ни разу!
А выводить средств полно. Есть еще супер средство - чемеричная вода, но она очень токсична! Акуратно ее применяют.
Так что удачи и не паникуй!
13.05.2011 15:02:04, Свет-ОК (светикмамавити)
Nikos
мой из лагеря,то ли из поезда привозил гнид. Ничего не обрабатывала,кроме его головы. Все нормально, прошло. Голову мазали какой-то мазью со специальной расческой. 13.05.2011 15:00:17, Nikos
Miss Tery
Ну, дом-то зачем, это ведь не платяные вши.. А для головы сейчас полным-полно спец.шампуней ). Конкретный советовать не могу, лично сталкивалась лет 25 назад разок, тогда спасли меня керосином ))).. Не отчаивайся, не все так ужасно, хоть и неприятно, конечно.. 13.05.2011 14:57:51, Miss Tery
Lenor
Эх сама во втором классе лешилась шикарной косы из за вшей, непереживай дело как говориться житейское @@@@@­@@@@@ чтоб поскорей избавились от них 13.05.2011 14:50:02, Lenor
Не расстраивайтесь так сильно, эта проблема небольшая, мне кажется сейчас все дети через это проходят. У нас старшая тоже в 8 лет принесла, правда летом. У соседской девочки были, она приходила к нам играть, а родители даже не сказали. Смотреть надо где-то 2 недели, потому-что может быть второй заход. И даже не смотреть, а вычесывать по нескольку раз в день частым белым гребнем, на другом не видно. В аптеке покупали спец. шампунь и к нему гребень был, а вот черемичная вода не помогла. Еще читала, что им не нравятся всякие лаки, муссы. Я сначала мыла спец. шампунем, потом в теч дня пшикала жидкостью для волос и вычесывала в ванной. Вы у себя тоже проверьте, так как первый признак-зуд. Все пройдет и будет как прежде. 13.05.2011 14:49:29, Мышка-Тане4ка
ну, это нормальное дело, особливо в сентябре. обработать, смотреть, себе валерьянки, сама знаю, как руки чешут даже там, где не чешется. для профилактики обязательно смывать волосы уксусом еще потом несколько недель. совсем не обязательно, что подцепили, но я как вспомню, как выбирала руками на солнце все это добро из волос... мне казалось, что этому конца и края нет, а оказалось, что за один раз так хорошо выбрала, что все закончилось. но я чесалась потом долго...дома перестирала постели на 90 градусов и успокоилась. на зверях они не живут, у них состав крови другой, но они могут быть разносчиками недолго, меньше суток. мелкую такую химией лучше не мыть, лучше уксус развести и ополоснуть голову разово!. а вообще, у нас стоит спрей от этих товарищей, я периодически в теплое время им брызгаю после мытья, чтобы уж не думалось.
а вообще, по-моему, все через это рано или поздно проходят, штука неприятная, но точно победимая.
13.05.2011 14:37:05, Лена77
Нас даже в поликлинике предупредили, чтобы за головой следили, типа очень много случаев. Сильно не замарачивайтесь, главное спокойствие! 13.05.2011 14:36:27, Атася
В армии несколько раз вспышки были. Белью обязательна термообработка, ибо никакие средства 100% не помогают, сохраняются гниды, а не сами вши. Посему проглаживали бельё, особенно швы. Или приезжала "вошебойка", в которой бельё обрабатывалось горячим паром. С волосами было проще - просто брились налысо, но это вам не подходит :) Некоторые ещё мазали волосы керосином, но это жесть, конечно. даже по армейским меркам.
Такой вот не вполне цивильный опыт.
13.05.2011 14:36:22, Волжский Олег
Лотос
Мне мазали керосином длинные волосы :)) А после этого ещё и в школу отправили :) Жесть - точно. Но помогает :) 13.05.2011 14:38:40, Лотос
Sashura
у меня тож так было 13.05.2011 15:16:50, Sashura
Лиз, понимаю, сама по стенкам бегала, когда во 2 классе принес. Бесило еще и то, что все шито-крыто, молча. И мама заразившего больше всех кричала. А медсестра каждый день проверяла и знала ФИ принесшего, под напор масс сдала ФИ.
1. Мягкое не подлежащее стирке спреем обработать.
2. Каждый день смотреть, т.к. возможно повторное заражение.
3. накануне снова промыть спец. шампунем.(Там, вроде, в инструкции дважды мытье. нет?)
13.05.2011 14:35:29, СинептицаЯ
Mary-Lea
Имей в виду еще - жизненный цикл у них, кажись, 2 недели. Так что все эти 2 недели бди *-) 13.05.2011 14:34:56, Mary-Lea
FioreJu
Лиз, бывает это...причём из факторов возникновения нам ещё и стресс, и ослабленность называли...
В конце 1-го класса и в начале 2-го у одной из девочек в классе были проблемы. Я в аптеке на всякий случай шампунь купила, но воспользоваться так и не пришлось. У нас все чисто было - медсестра в школе каждый день их осматривала.
13.05.2011 14:32:01, FioreJu
Метелица
Понимаю тебя, мне тоже было ужасно стыдно - когда старший привез из Египта (съездили с папой, отдохнули...)Дом вроде не обрабатывала, а вот его постоянно, и каждый день вычесывала - в ванну наклоняла головой вниз, и чесала, потом по полчаса выбирала - вшей и гнид... Противно, но не смертельно. Бывает часто.
Да, в гости бы не поехала. Потом не отмоешься, не дай бог чего...
13.05.2011 14:27:52, Метелица
Там пикник намечается
Я Аню вчера 3,5 часа вычесывала.... волосы длинные
13.05.2011 14:30:53, ЛизАнька
Метелица
Ну с пикником проще - волосы в прическу и под головной убор - бандану, бейсболку, косынку красивую:) Тогда - пошла бы:) 13.05.2011 14:35:26, Метелица
Лотос
Не паникуй! Совершенно ничего страшного нет. И стыдного тоже. Дело житейское.
Купи специальную шампуть от педикулёза. Обработай все расчёски и головные уборы. Постельное бельё стирай и прогладь, как обычно. Никаких супер мер не требуется.
Я в 8 классе подцепила эту заразу от одноклассницы: у нас была мода пользоваться общими расчёсками. Так вот кроме выведения этих насекомых на мне самой больше никаких мер принято не было. Всё удалось с первого раза. При том, что у меня была очень запущенная форма (всё лето мучалась).
13.05.2011 14:25:38, Лотос
Ну вчера всех, включая кошку, отмыли шампунем + кремом, спреем все попшикали, постель прокипятили (т.е. постирали в машинке на 90 гр) 13.05.2011 14:26:45, ЛизАнька
90 градусов недостаточно, они от этого не гибнут. Лучше прогладить разок всё бельё. 13.05.2011 14:44:02, Волжский Олег
Лотос
кошку оставьте в покое. Человеческие они только на человеках сидят :))) 13.05.2011 14:30:38, Лотос
:) я знаю, это чтобы она от коллектива не отбивалась :) 13.05.2011 14:36:52, ЛизАнька
Свет-ОК (светикмамавити)
)))) бедняга)))) 13.05.2011 15:02:22, Свет-ОК (светикмамавити)
говорят, нынче это почти обычное дело, увы (( 13.05.2011 14:22:56, TatianaCh
:( 13.05.2011 14:26:51, ЛизАнька
Mary-Lea
Лиз, для матрасов и прочего "крупногабарита" есть спрей. Названия не помню, спроси в аптеке.
Муж твой не прав - нифига не сдохнут, пшикай *-( Увы, действительно все это недешево и быстро заканчивается *-((
1. Спреем на все "мягкое". С вертикальными поверхностями не запорачивайся, горизонтальные деревянные я мыла с раствором черемичной воды. Говорят, что можно бензином-керосином. не знаю, не пробовала.
2. смотри. Хуже не будет. Вообще-то в классе это должна каждое утро, еще перед входом в школу, смотреть школьная медсестра. Подскажи, если они отлынивают.
3. Ехать. Если ты все сделаешь правильно и полном объеме, все будет в порядке *-)
13.05.2011 14:22:02, Mary-Lea
Фунтик
Черемичная вода - вещь!:)
прошлым летом Ириху обрабатывала ею. БЕлье все простирала, подушки на солнце прожарила. И напшикала:)
13.05.2011 16:50:49, Фунтик
Мы сегодня не пошли в школу. И вообще может не пойдем в этом году - последняя неделя осталась все оценки выставили, а родители у нас те еще - повторно можно заразиться. Спрей купила в аптеке, все вроде опрыскала, надо будет ту воду купить, тоже про нее читала 13.05.2011 14:23:55, ЛизАнька
Sashura
Лиз не переживай сильно,нечего стыдиться,я постоянно из лагеря привозила их,сестра младшая 14!!!! лет в прошлом году со школы принесла,вот это точно мы в шоке были, Вши помоему без человеческого тепла и плоти не живут,мы мазали голову ей спецсредством,поменяли постель,расчески помыли,ну и все,никому ничего не приползло!
А на Др я бы пошла,ты же этим лекарством их убьешь!
13.05.2011 14:19:05, Sashura
Не могу не переживать. Для меня это просто УЖАСНО и противно. фууу, всю ночь они снились 13.05.2011 14:24:20, ЛизАнька
Sashura
Да понятно ,что ничего приятного здесь нет,но я тебя понимаю,сама в аптеку когда ходила за спреем еле выговорила аптекарше,что от вшей надо,тоже стыды одолели 13.05.2011 14:27:41, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!