Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной блог.

08,05,2011

Неделю назад мне приснился огромный парник с огурцами. Свекровь посмеялась, сказала Аккуратней, а то сон в руку...Была права...
Вчера мне приснилось, как мы с мужем отрезаем младшему руку...Я боюсь своих снов. В этот день я увидела 2 полоски...
Сегодня была на крестинах у двоюродного племянника. Старалась не думать где я нахожусь и зачем. Во время таинства вышла с мелким на улицу. Он все равно на месте сидеть не мог...
К малышу не подходила-не хочу видеть малышей...
Старшая подошла сегодня и так сокровенно попросила: Мам, пообещай мне, что у нас больше не будет детей. Она чувствует????
Младший целый день не слезает с моих рук. Не идет ни к кому, только у меня висит, не поставишь ни на секунду...И он чувствует???
К вечеру дико ноет живот и поясница...Здравствуй тонус!
У мамы беда. Если я ей не помогу(а я не знаю как), наша квартира и дача рискует попасть в руки к чужому дядьке...Я даже не могу ей рассказать ничего...Не время...Да и знаю ответ: у нее 5 аббортов после меня. Я одна...
Не представляю 5 человек в малогабаритной хрущевке. Я готова переехать за Мкад, дабы не сидеть друг у друга на голове, но муж не готов...
Я 6 месяцев не платила за квартплату, ибо нечем...
Муж мирно проспал целый вечер. Я мыла посуду с мелким на руках, после чего в слезах пытала яндекс об абортах...
Я посмотрела на срач в своей квартире, и поняла, что я одна...с тремя детьми...и я ничего не могу...
Я залезла в регу к Свете и теперь плачу по другому поводу...
Я хочу, чтобы крайности закончились...

Не сочтите за ханжество, но мне даже мыслями поделиться не с кем...
09.05.2011 01:04:54, местная

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решение надо самой 100% принимать и никого не слушать. Как же не люблю мужиков которые не берут на себя ответственность. Особенно хороша фраза "Решай сама" - и сразу становишся "козлицей отпущения" и так виновата и так тоже. У меня сестра делала аборт - при таком поведении мужа - жалеет, говорить если бы время назад отмотать, то родила бы. 10.05.2011 00:01:06, chita
Напишите мне на мыло, может, смогу вам помочь чем-нибудь. 09.05.2011 23:52:59, Василиса из сказки
Так, издалека ну очень легко советовать: оставляйте малыша - не оставляйте малыша. Тут уже много всего насоветовали. Но ведь расхлебывать последствия ВАШЕГО решения не участникам конфы, а ВАМ! Поэтому я лишь пожелаю, чтобы решение наконец пришло и чтобы оно было единственно верным для ВАС!
Слушайте себя, своё сердце.. Желаю удачи, пусть всё разрешится самым лучшим для вашей семьи образом!!!
09.05.2011 22:12:46, БлондинкО
Я считаю так: если человек не хочет детей он предохраняется, и не надо тут про пресловутую вероятность методов. При четком соблюдении она ничтожно статистически мала. Подруга после второго сделала коагуляцию труб, и не просто перетяжку, а именоо из разрезали и никаких вероятностей. Мне почему-то кажется, что Вы не просто относитесь к абортам иначе бы не писалм тут, а уже все бы сделали, вот и не надо. у что такого понадобиться малышу, чего у Вас не осталось от старших? Что объест он Вас что ли? Муж есть, жилье есть (надо будет и поменяетесь на пригород), раньше и в комуналке жили с 3-мя и ничего. 09.05.2011 21:34:38, kollibri
вчера смотрели кино- американская махалка стрелялка- так вот там был момент когда такой крутой вышел из тюрьмы и приехал к своей подруге и на ворпрос где наш ребенок ты ж ведь была беременная когда меня забрали. Она развела руками
и первое что он спросил :" Ты нашла ему хорошую семью?" То есть в этом обществе считается нормальным отдать ребенка тем кто его очень хочет а не выбросить в унитаз..То есть ищется семья - вы ходите к ним в гости смотрите что и как - онм вам даже помогают материально и потом ребенок живет с ними. Неужели вас больше будут мучить кошмары если он будет жить в хорошей семье чем НЕ БУДЕТ ЖИТЬ совсем..? попытайте Яндекс на эту тему может быть не только в Россию можно отдать ребенка а заграницу тоже..
09.05.2011 20:33:00, NatDet
Жить спокойно, зная, что МОЙ ребенок, которого я выносила и родила, чье сердце билось во мне 9 месяцев, растет в другой семье, без меня? Вы себе это представьте, реально, ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина это не вынесет, мне кажется, а в дурку угодит. 09.05.2011 21:01:06, Бумажный Голубок
Житть спокойно, зная, что МОЙ ребенок жив и его любят, при условии, что я его растить не хочу - да спокойно. Честно. 09.05.2011 23:03:25, УникаЛьнаЯ
Знаете, когда здесь вот девочки говорят - я не против аборта, я пережила, нормально, или а я против, я пятерых родила и сама их прокормила и в дамках оказалась - это вот как-то приближено к реальности. А утверждать "да легко" про такие вещи, не пережив это самой хоть раз, имхо - странно, как минимум. 09.05.2011 23:16:02, Бумажный Голубок
взаимно. Вы тоже, думаю, такого не пережили, так что про ужасы рассказывать имеете такое же право, как я - про другую точку зрения. 10.05.2011 00:22:00, УникаЛьнаЯ
пусть лучше в голове стоит кадр смывания зародыша в унитаз? Это лучше чм радоваться успехам своего живого ребенка? видеть как он растет.. дикость .. первобытная.. а Вы небось типа восокообразованнаяикультурная.. 09.05.2011 21:09:17, NatDet
Ну прям уж в унитаз... Можно под общим наркозом мини сделать. Проснулся, прокладку положил, пошел домой. 09.05.2011 22:47:39, Дева Малейн
Типа да, а это плохо?))
А что, есть только 2 варианта? Отдать на воспитание или смыть в унитаз?
Я высказала свое мнение, точно так же, как Вы свое. Слава Богу, оба наши мнения теоретические. Не дай Бог кому-то подобное решение принять. Да и вообще, странные советы на основе просмотренного кинофильма.
09.05.2011 21:18:51, Бумажный Голубок
+1000.
зачем живой маткой то работать? Это ж ТВОЕ, оно уже родилось, живое, растет.
09.05.2011 21:05:57, Апрелинка
Про живую матку не поняла. 09.05.2011 21:19:26, Бумажный Голубок
выносить и сдать на воспитание - это поработать живой маткой. 10.05.2011 10:31:42, Апрелинка
эх... ну у нас в чемто лучше, но срач и прочее норма жизни, тк свежеубранные игрухи в 3 минуты рассыпаются по полу ровным слоем + содержимое шкафов в нагрузку... ну будет же белая полоса! вообще мне вот лично кажется что 3е - идеальный вариант. Недавно поняла что надо нещадно худеть, тк старший подошел, погладил меня по животу и сказал - помоему у тебя там девочка... надо тест покупать, боюсь :) тк четвертого мы точно никак :( 09.05.2011 20:14:17, J7
Женька, мне тоже кажется, что трое - это идеально и суперпрекрасно. Но когда есть нормальная семья. Даже не нормальная, а ХОРОШАЯ и КРЕПКАЯ.. Я - не сторонник абортов, и автора к этому никак не призываю, боже упаси. Но вот оголтело драть на себе рубаху с воплями "рожай, ни о чем не думай, а мы тебе кулаков накидаем" - увы, не могу. Надо думать, думать, а еще - "интуичить".. 09.05.2011 21:54:23, Miss Tery
+1000 09.05.2011 22:34:16, Tortilla ex.GalaNTka
А как можно решать двум людям с противоположным мнением?Честно,не знаю,это тупик.
Это к какому среднему варианту можно прийти?
Она говорит -хочу ребенка,он говорит-не хочу и точка.
Заставить захотеть кого-либо?
09.05.2011 19:40:22, тимошенкоюлька
Элементарно, уважаемый трус. Кому-то взять на себя ответственность... Решиться. 09.05.2011 20:45:40, Mary-Lea
Держитесь. Примите решение сами (в идеале с мужем, но он у вас какой-то... не знаю, я бы сама решала). И после того, как решили - прекращайте читать, писать и обсуждать. ЧТО БЫ ВЫ НЕ РЕШИЛИ, Все, точка, Вы примете свое решение, оно верное и ничье частное мнение вас трогать не должно. Кто-то против абортов, кто-то делает их, как витаминки пьет, по многу раз... Но ни у кого нет именно Вашей ситуации, Ваших условий, вашего мужа и Вашей души. Поэтому никто-никто вам не подскжет, как для Вас лучше...

ЗЫ - у Вас очень занятный муж. Он готов по полгода не платить за квартиру, но не готов переехать... Готов говорить Вам что делать, но не готов помочь с детьми или хоть посуду помыть :( И Вашей маме помогать он не собирается, как я понимаю...
09.05.2011 18:22:40, УникаЛьнаЯ
Лен, ты права на все 100... ты правильные слова нашла. 09.05.2011 19:08:56, Апрелинка
офф - муж ваш, простите, по ходу объелся несвежих груш... 6мес квартплату не платили, а он "мирно проспал весь вечер на диване".
в общем, поднимайте его с дивана, если он поднимается, конечно. и новость ему сообщите радостно! че он делать будет, интересно?
09.05.2011 16:19:47, КрейсерАврора
А мне кажется - бесполезно там с мужем разговаривать. У меня такой же примерно был. Все на бабе, которая сама захотела на себя все взвалить. Вот и пусть сама принимает решение. Желательно такое, чтоб совпало с мнением мужа (т.е. аборт). Но сам он ничего и не промямлит даже. А если будет решение в пользу ребенка - то ваще с чистой совестью дальше будет лежать на диване, мотивируя "сама все порешала и сама захотела, вот и скачи козой". У меня хоть на диване и не лежал и долгов не было, но что касается принятия судьбоносных решений - увольте) 09.05.2011 19:19:07, Дева Малейн
Не читала ветку, может уже кто сказал. Главное - поговорить с мужем. Именно вдвоем решать - больше никто не имеет права оказывать на ваше решение какое-либо давление. Только вы!
А в регу ко мне я вам советовала залезть не чтоб плакать ,а чтоб подумать - ну не конец света с третьим малышом!
Согласна квартирный вопрос это большое дело. Что не чем было квартплату вносить вообще ахтунг.
Но я очень практичный человек, я люблю способ когда взвешиваются все за и против, причем не в уме, а на бумаге.
Сядьте и для себя решите и напишите на бумаге, в столбик - за малыша, в другой против.
Причем пишите все. Даже то что вам кажется несущественным. Например за я бы сказала, что у вас появится куча льгот, в Москве это есть! Тем более если вы еще и малообеспеченные. Если нужно подробнее про льготы, зайдите в многодетную ,там регулярно девочки ссылки дают. До полутора лет вообще проблем не вижу, платят пособие нормальное, оформите субсидию на квартиру - в разы меньше платить придется. А потом отдадите малышню в сад - опять же по льготе обязательно попадете, и идите работать. Знаю многих кто и на дому работает и нормально живет.
В общем это ваше личное дело. Хочу еще посоветовать - никому, ни подружкам, ни маме не говорить если захотите аборт сделать, чем меньше будут знать - тем лучше, еще раз повторяю - это дело только вас и мужа!
09.05.2011 16:00:48, Свет-ОК (светикмамавити)
офф: Свет, благодаря автору я зато в твоей реге побывала :) так ты здорово все написала...
но у тебя есть МУЖ. В этом разница девочек в теме: это два полюса - счастливые жены и другие... с другим опытом.
09.05.2011 19:42:56, Апрелинка
да, я согласна. Поэтому и советую автору топика - решать все с мужем! Какой бы он не был. Кста, я так и не поняла - сказала ли она ему? И не надо никаких подружек, знакомых и родных, в любом исходе найдется потом повод уколоть ее.... 09.05.2011 19:55:08, Свет-ОК (светикмамавити)
да, тут ты права. Если конфа уже чуть не перегрызлась, то прикинь сколько на нее в реале выльется... 09.05.2011 20:10:48, Апрелинка
Я неоднократно тут писала на подобные топики, что не являюсь ярым противником абортов и поборником заек с лужайками. Кормить их потом не конфа будет, это понятно. Поэтому. Перестаньте слушать других и послушайте себя. Потому что потом вы найдете виноватых и здесь. Что не отговорили и т.д. Это личное дело вас с мужем. Дети-то получаются при участии двоих людей, вот и решайте вместе. Хорошенько подумайте - как будете жить дальше.
Да, и если это важно: я не теоретик.
09.05.2011 15:24:51, Фунтик
вот ППКС и все! 09.05.2011 16:55:46, Апрелинка
+1 Вот подпишусь под каждым словом!!!
Сядьте поговорите и решите и нечего искать приметы и тп.
Аборт не конец света!
09.05.2011 15:37:48, КаТаРиНа
Вы убийство концом света не считаете? 09.05.2011 19:44:09, Виолина
Понеслось...нет не считаю 09.05.2011 22:18:39, КаТаРиНа
Ну началось. Не надо разводить нюни, а? Мы здесь все взрослые люди. 09.05.2011 19:50:12, Фунтик
Это не нюни,а жизнь маленького ребенка. 09.05.2011 20:05:40, Виолина
это не жизнь ребенка, это судьба оплодотворенной яйцеклетки на ранней стадии деления. Может, у нее вообще завтра месячные пойдут... 09.05.2011 20:30:03, Апрелинка
Вряд ли,вроде тест тест показал две полоски. 09.05.2011 20:40:38, Виолина
А при чем тут тест? Элементарно - патология эндометрия - взяла и скинула. Или патология плода. У меня так два раза "сходило", один раз до дочки, желанная бер-ть, второй - в феврале, за день до запланированного мини. Просто как месячные. 09.05.2011 20:46:30, Апрелинка
Вы про выкидыш? Да,такое тоже возможно,учитывая тонус,наличие маленького ребенка и нервную обстановку. 09.05.2011 21:39:56, Виолина
Понятно решение принимает каждый сам.
Но я сама выросла в одной комнате с мамой ,сестрой и отчимом.Брату повезло-спал на кухне.
Не хочу таких скотских условий для своих детей.
Спать на раскладном кресле,слышать интимную жизнь родителей по ночам(отчим был темпераментный,фу),и стыдиться немодной одежды.Девочке хочется одеваться красиво,иметь свой угол(если не комнату),ходить иногда полуодетой,
привести друзей,с удовольствием потом ушла в общагу в 16 лет,раем казалось.
А интимную жизнь с трудом наладила,комплексы долго были.
Родила поздно,сначала добыв жилье.На второго никогда не решусь,пока не расширимся.
09.05.2011 14:28:47, бебешкка
Я недавно совсем узнала,что моя мама сделала аборт, тоже уже было двое детей брат и я, сделала потому что думала не поднимет, да и отец тогда поддавал( к стати скрыла от матери, бабуля бы не позволила низачто) , НО все дело в том, что с момента аборта и до сих пор она страшно жалеет об этом, живет и мучается с этим, сказала что НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не даст мне совершить такой ошибки. Я очень очень желаю ВАМ принять правильное решение и не жалеть потом ни капли. 09.05.2011 14:23:55, Lenor
так и не поняла, в курсе ли муж? и может всетаки стОит сказать маме. вам сейчас нужна моральная поддержка, без нее можно на эмоциях наломать дров:(( 09.05.2011 14:23:44, Ирулевна
Я была в подобной ситуации дважды. В первый раз сделала аборт, потому что не была готова ни морально не материально. Или мне так казалось. Молодая была.
Теперь двое детей. Второго планировали позже, но получилось тоже совсем не вовремя: работу меняла, квартиры совсем нет. Оставили. Мне муж помогает.
Ни о чем не жалею.
А за стенкой живет семья, которая считает грехом предохраняться и делать аборты. Шесть детей. Квартиру большую им дали. Двоих отдали бабушке, одного услали учиться. Мать в постоянной дипрессии (часто в больнице), отец вкалывает с раннего утра до поздней ночи. Дети частенько без присмотра, мать ни во что не ставят. Постоянно орут на неё.
Примите решение, переживите ситуацию и ни о чем не жалейте. Сил Вам!
09.05.2011 13:56:51, чтобы тапками не закидали

Показано 43 комментария из 248

Всего ответов: 248 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2011 году

плохо [259] не важно....
Ночной блог. [248] местная

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.02.2017 23:23:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!