Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка??

Моей Мари три годика, она ходит в сад и 2 раза в неделю на развивающие занятия в школу для малышей. Вчера вечером на занятиях мама одного мальчика из нашей группы сказала что у них в саду карантин по ветрянке, при чем она не уверена болел ли ветрянкой ее малыш.
Период когда проявляется болезнь 7-21 день. Что ж мне делать? Беременность 31 неделя, вот не помню болела ли я?? конечно кровь на антитела я делала, бежать в консультацию?
Не водить ребенка в развивалку? И знаете ли вы примеры в жизни когда ветрянкой болели повторно? Помогите советом пожалуйста!!((
23.03.2011 04:23:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я была беременна второй раз, у старшей был карантин в садике по ветрянке. Я ее забрала из садика, а через 21 день сделала ей прививку от ветрянки, потом отправила в садик. 23.03.2011 11:24:34, Пуф
Маргошка (Маргоша24)
я бы не водила пока ребенка в развивалку.... У меня подруга болела 2 раза ветрянкой - один раз в 5 лет, второй в 17. я также болела краснухой 2 раза - в 4 года и в 16. Будьте аккуратнее.. Говорят, что если заболели второй раз, значит после первого иммунитет не выработался 23.03.2011 11:05:40, Маргошка (Маргоша24)
Ни вы, ни подруга не болели по два раза - вы болели разными, но похожими заболеваниями. Вам в 4 года антитела определяли? Нет? Тогда откуда вы знаете, что болели именно краснухой? Есть целая куча краснухоподобных инфекций.

Чтобы иммунитет не выработался, он должен быть настолько плох, что представить невозможно. Вы бы из больниц не вылезали.
23.03.2011 11:16:00, Et Cetera
Маргошка (Маргоша24)
ну про маленькое мое состояние мне мама рассказывала, жили мы тогд заграницей, там врачи хорошие были 23.03.2011 11:21:10, Маргошка (Маргоша24)
КошМарочка
я была убеждена что болела краснухой, ибо у меня была четкая клиника краснухи со всеми прилагающимися тонкостями, мама у меня врач, так что диагноз она мне поставила легко... ДА вот через 20 лет выснилось, что это была НЕ краснуха, ибо антител к ней у меня нет...
Так что краснуху перепутать оч даже легко
23.03.2011 18:57:06, КошМарочка
Краснуху на глаз поставить нельзя. Думаю, антитела вам не определяли, не было тогда такой практики. 23.03.2011 12:44:05, Et Cetera
У меня та же ситуация - сдала на антитела, антител нет. Забрала ребенка из сада, врач вообще советует прекратить контакты с детьми до родов. Потому что риск большой для плода :(
Если у вас есть антитела (только не М, а G), то ничего страшного.
23.03.2011 09:24:50, murka i knopka
Так антитела у вас есть? Тогда вам ветрянка не страшна. Вирус, однажды попав в организм, остается там навсегда. Повторное заражение невозможно в принципе. 23.03.2011 09:09:11, Et Cetera
очень даже возможно повторное заражение, мне врач сказал 23.03.2011 09:10:11, Зайчонок
Не заражение, а рецидив. Он от контактов не зависит. И для беременности опасно лишь первичное заражение... Определение антител все однозначно показывает. 23.03.2011 09:26:15, murka i knopka
Врачи много глупостей говорят. 23.03.2011 09:20:58, Et Cetera
это то да 23.03.2011 09:26:27, Зайчонок
ветярянкой можно болеть сколько угодно раз, но если первый раз во взрослом состоянии, то это тяжело, а все повторные проходят в очень легкой форме, это мне врач сказал 23.03.2011 09:01:07, Зайчонок
Если врач действительно такое сказала, она не права. Либо вы ее неправильно поняли.

Ветрянка может рецидивировать в виде опоясывающего лишая у людей со слабым иммунитетом, и это никак не назовешь легкой формой.
23.03.2011 09:11:14, Et Cetera
+1 про опоясывающий. У подруги ветрянка, перенесенная в детстве, в подростковом возрасте воплотилась в эту гадость. До сих пор она мучается. И я теперь боюсь его заполучить(((( 23.03.2011 09:15:25, Дева Малейн
жуть какая, ты как? 23.03.2011 09:17:06, Зайчонок
А там ниже почитай. С утра была получше, а сейчас опять все тело ломит и темпа38(((( 23.03.2011 09:22:29, Дева Малейн
Тапка
как-то странно что мама маленького ребенка не помнит, болел ли он ветрянкой...ИМХО. А вы с тем мальчиком контактируете? Спросите у своей мамы, может она помнит - болели ли вы... 23.03.2011 07:22:16, Тапка
Мама малыша говорит что летом у них было высыпание похожее на ветрянку, но совсем мало прыщиков и только на лице. А у меня сразу сомнения в голове может он не болел вовсе? В общем это все страхи мои.....
Спросила я у бабули своей ( мамы у меня уже нет( - говорит болела. Ну и в консультации на неделе уточню у них ведь все должно быть записано про антитела. Так что опасность миновала ? или Мари неводить ни в сад ни в развивалку чтоб наверняка, а то лишай это же тоже не легкая больнушка?????
23.03.2011 10:56:11, missis.bybnikk
Если вы болели, то для вас контакты не опасны. Можете водить смело - если у вас есть антитела ко всем основным инфекциям. Это, конечно, надо знать. Выпишете из карты, какие антитела у вас есть.

А у малыша летом могла быть банальная стрептодермия.

Будет лишай или нет - зависит только от ВАШЕГО иммунитета, и никак не связано с контактами.
23.03.2011 11:12:55, Et Cetera
Большое всем спасибо за поддержку! Теперь я более-менее понимаю что ветрянка ( если я ей болела, все же уточню у врача) мне не страшна. А вот про доченьку мою трехлетку скажите пусть имунитет зарабатывает ( то есть пусть не скучает дома?) или поберечь??? 23.03.2011 11:23:33, missis.bybnikk
Я своему прививку сделала от ветрянки. Есть большая вероятность, что тогда ребенку не будет грозить опоясывающий лишай в преклонном возрасте. Так что решайте сами...

Если уж болеть, то лучше в детстве, но, мне кажется, лучше совсем не болеть.
23.03.2011 12:46:39, Et Cetera
Пусть лучше сейчас переболеет, чем потом бояться в беременность заразиться... 23.03.2011 11:41:57, murka i knopka
Тапка
+100... 23.03.2011 12:27:59, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!