Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как укладывать спать дома и чем занять ребенка на прогулке?

Ситуация такая: сейчас мы совмещаем дневной сон и прогулку. Когда выходим на улицу, ребенок легко (тьфу-тьфу-тьфу) засыпает, через час полтора я закатываю коляску домой в комнату с распахнутым окном и у меня есть еще часа 1,5 на домашние/личные дела. Вроде бы пора уже гулять во время бодрствования, но не знаю, как уложить ее спать дома. Когда были морозы, мы не гуляли пару дней, уложить ребенка получалось только с грудью, причем через минут 40 она просыпается и надо ложиться с ней и она проспит еще час - полтора. Если я пыталась покормить и встать, она просыпалась, капризничала, так как не выспалась, и засыпала часов в 7-8 вечера на груди минут на 40, и уложить её "в ночь" было очень сложно и не раньше часа ночи. Я бы с радостью спала с ней днем )), но когда-то ведь и делами надо заниматься. И еще, первые шаги мы сделали 1,5 месяца назад, поэтому более-менее уверенно ходить начали совсем недавно. Я не представляю, чем занять ребенка на улице. Кстати, сколько по времени вы гуляете? Вобщем, посоветуйте как уложить спать дома и чем занять во время прогулки. Или может оставить все как есть на месяцок-другой, а там и подсохнет все и почище будет на улице?
21.03.2011 02:00:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксан, привет, по телефону не получается поговорить :).Не переживай.Мы почти такие как вы.Спим только на улице. Я тоже думаю постепенно все само встанет на места.Особенно ближе к лету.Сейчас день будет длиннее, побольше гулять вечером будем , окрепнет, сама уверенней пойдет и уже спать на улице не захочет.Надо созвонится. 23.03.2011 00:53:14, Алена*76
Маргошка (Маргоша24)
мы засыпали дома, на фитболе пригала мин 5 и спатьКогда спал 2 раза, то по 40 мин, сейчас утром (если дел нет) погулять на улицу, лопатой снег помесить, на качелях покататься, потом домой, обед и спать, спит 1 раз с 2 до 4-5, тоже на фитболе спою песенку"В лесу родилась елочка" в конце песенки уже перекладываю с рук в кровать. СС не практикуем, спал с нами первый месяц, потом до 4-х месяцев в коляске, потом в своей кроватке. На ГВ были до 1 и 3 месяцев 21.03.2011 14:34:12, Маргошка (Маргоша24)
Мы постепенно переходили. Т.е. выходите гулять чуть пораньше времени, когда ребенку пора спать. Некоторое время он бодрствует, потом - по вашему прежнему сценарию.
Пока такое на улице - я бы вообще не торопилась. Так минут 15-20-30 - на коляске и по сухому асфальту ножками походить.
Более активно - примерно с середины апреля, когда чуть все подсохнет. Но мы, правда, начинали все это со старшим, когда ему в апреле 6 мес исполнилось;)) - качались на качелях, ползали вокруг песочницы и сидели там на попе;).
Ваш, хоть и ходящий, - пока активно на улице ходить не будет. Но рпостепенно к лету расходится:)
21.03.2011 12:22:12, Чунга-Чанга
Miss Tery
Читала-читала, а просветление пришло с последним предложением ))) - я бы оставила на месяц-другой до тепла и желания чем-то заниматься )).. Сейчас на улице - мерзость и пакость.. Но это в области, может, у вас лучше-чище... 21.03.2011 09:40:33, Miss Tery
Дома мы в вашем возрасте спали на балконе (одевала как на улицу и укатывала), или с грудью. В 1,8 закруглили ГВ и стали засыпать вместе. Ложилась вместе в Егором, немножко разговаривали, потом притворялась неподвижной ветошью :), он крутился-крутился и засыпал. Но без груди, честно, засыпал ужасно - иногда по 1,5 часа укладывала! Потом помог садик - после него стал засыпать почти сразу (15 мин) в отдельной кровати :) Но это уже после 2х.
На улице, когда просохло, гуляли на лошадке и на машинке, приличные расстояния проходили :) Или просто на коляске - по сторонам смотрел. Но Егор не фанат площадок и песочниц, может, у вас не так :)
21.03.2011 09:13:15, murka i knopka
Mary-Lea
Я годоваську без проблем укладываю. То есть он может минут 5 поныть, но главное - соблюсти "ритуал" - еда - спальник - минут 5 на руках.
Гулять со спящим ребенком - имхо, потеря всяческого времени. На улице столько интересного! Собака пробежала. Залаяла. Кошка на заборе. Палочка - ей можно помахать. Шишка. И пройтись уже можно, только должен быть запасной комбез *-)
21.03.2011 08:44:47, Mary-Lea
Мы спали на улице до 2 лет, а потом и вовсе отказались от дневного сна. 21.03.2011 08:38:10, Ирррка
А Вам как удобней? Если на улице -пусть спит на улице. Если нет -попробуйте приучить спать дома после обеда, а гуляйте с утра. На прогулке малыша, который уже ходит, всегда есть чем занять: и просто походить за ручку, и игрушку-каталку потолкать, и качели-карусели-горки -песочница, и птичек покормить, и веточки пособирать. С годовасами вообще гулять интересно -они любознательные очень. Вот если так погулять 2-3 часа (активно, а не в коляске) -может, устанет, и поспит дома подольше?
Хотя у нас самих та же беда с 40 -минутными снами, но Вова и на улице дольше 40 минут не спит. Поэтому пока укладываю два раза, но так, чтобы первый сон утром (около 10 утра), потом прогулка, а второй сон после обеда (в 2-3 часа дня). Так, чтобы после 16.00 уже не спал.
21.03.2011 08:23:24, white-dove
Тапка
ИМХО, пусть так и будет пока..моя тоже так же спала на улице, потом в прихожей досыпала - часа по 4-5....летом уже перестала спать на улице... 21.03.2011 07:47:24, Тапка
DolceVita
не выдумывайте себе на голову проблем, пусть как спит 21.03.2011 06:47:55, DolceVita
вот я тоже думаю пока спит-пускай спит)успеете еще с бодрствующим ребенком нагуляться)мою спать невозможно уложить вообще..никак..даже соседи приходили жаловаться что она у нас топает как слон ночью.а я вот ничего не могу сделать,захочет-спит,незахочет-не помогает ничто,ни мультики,ни еда сытная,ни купание,ни дневное гоняние по квартире чтоб устала.так и живем))если у вас ребенок пока самостоятельно плохо ходит-можно водить за ручку,кататься с горки или на качелях аккуратненько.моей нравилось,сейчас любимое занятие в снегу лопатой ковырять и с другими детками общаться.но в снегу копаться интереснее))гуляем мы часа полтора,потом дамочка ходить не желает и в коляске кататься неохота,топаем домой. по поводу подождать месяцок другой пока подсохнет-вот у самой мысли возникают или на коляске кататься или дома сидеть,с последний раз на бомжонка похожа была,увидала лужу грязи и никак вдвоем с папой не удержали,вся умазюкалась))) 21.03.2011 02:25:15, РайскаяПтичка
У меня дочка в 2 года под мультики засыпала:))) Да-да, знаю, что вредно -неправильно, но не было другого способа ее уговорить хотя бы полежать-отдохнуть. 21.03.2011 10:29:18, white-dove
Как мультики могут помогать спать? Они же только мешают, возбуждают ребенка. Когда проблемы со сном, невропатологи в первую очередь советуют мультики отменять... 21.03.2011 09:14:58, murka i knopka
Rimusha
тут, очевидно, от детей зависит и от мультиков. У Алиски был этап, когда она засыпала именно под мультики, просто лежа смотрела и вырубалась! Конечно, под "Машу и Медведя" сложно уснуть, но под что-то спокойное - легко! 21.03.2011 12:08:49, Rimusha
Иллария
имхо, пока спится ей на прогулке -пусть спит. Когда перестанет на прогулке спать, тогда и думать как дома уложить:) мой только с грудью засыпал, да. Но меня это не напрягало - я спала вместе с ним, это мое законное время для сна:) "и пусть весь мир подождет":)))))) особенно дела 21.03.2011 02:10:07, Иллария
ЧеМа
+100000000000000:) 21.03.2011 07:11:37, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!