Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже опрос

а как вы с мужем называете друг-друга?
Мы, после рождения Юлёны, стали друг-друга чаще мама-папа звать, а не по имени..:(((
Привыкаешь как-то... Юле все время говоришь: "у папы спроси, папу зови, сейчас у мамы спросим" и уже и без Юли начинаешь мужу "папа" говорить:)))
Стараюсь, конечно, по имени звать, но пока не очень получается:(
17.05.2002 16:08:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
С ребенком "папа сказал, к папе сходи" Обращаюсь: "папик,...." А он меня "Настик". С детьми тоже "мама..." 18.05.2002 12:18:17, НасТиКа
Римма
мы по имени и "папа-мама" тоже, причем независимо - ребенок в этот момент рядом или нет... Иногда и ласково "папочка-мамочка"... А если, я например, зову всех кушать, типа "Миша, Иван, идемте!" Мишка прибегает и кричит уже из кухни "Ива-а-ан, мама зовет!" :-))) 18.05.2002 11:15:13, Римма
Мы сначала по имени назывались, но после того, как Кириллка начал папу "Дада" звать (папу Димой зовут), перешли на папа-мама. Когда Кирюшика нет рядом - называемся по имени или "Мамуша", "Папуша". 18.05.2002 03:07:20, Инчик
Катерина Кузовкина
Надо же, как странно... у нас уже двое детей, а я ни разу не назвала мужа "папа", только если в третьем лице (Даша, скажи папе, Кирюша, поцелуй папу)... И он меня ни разу - "мамой"...

Называем друг друга по именам или "ласкательно"...
17.05.2002 21:36:17, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Ой, еще раз представила... меня, честно говоря, даже передернуло бы, если б моему мужу в голову пришло меня "мамой" называть :-(

Тараканы у меня в голове, наверное :-)
17.05.2002 21:40:04, Катерина Кузовкина
да мне тоже как-то неуютно. Борюсь с этим:)) 17.05.2002 22:16:35, NaDa
Aya&Samurais
В разговоре по имени :) А вот в разговоре с ребенком по "должности" :). 17.05.2002 21:13:22, Aya&Samurais
Pадость
если с ребенком или от имени ребенка говорю, называю папа. А вообще по имени, Сергей. Как-то не поворачивается язык мужа папой звать:-) 17.05.2002 20:07:09, Pадость
Maguai
Мои родители до сих пор друг друга зовут "мама-папа", с появлением внука только стали переучиваться.. на "дедушку-бабушку" :)) А мы с мужем - по-разному. Обращаемся пока по именам. Но нам еще предстоит, видимо - первый год пока только. :) 17.05.2002 19:15:11, Maguai
Котенок!
Чаще по именам. Ну, ребенку конечно говорю: "пойди у папы попроси" и т.д. Но не говорить же ему "пойди у Андрея попроси":) Ребенок прекрасно знает с полутора лет, как кого зовут, свое имя стал позже говорить, чем наши:) 17.05.2002 17:41:40, Котенок!
Мы по именам друг друга называем, а когда ребенку говорим - Спроси у папы, возьми у мамы. Яркий пример - мои родители. За 22 года я НИ РАЗУ не слышала, чтобы папа маму назвал по имени. Один раз мама рассказывает - были в магазине, папе надо было маму позвать - так он назвал ее по имени - она даже не поняла, что это ее. Это перебор, по-моему. Лучше и по имени, и папой с мамой. 17.05.2002 16:46:09, Слона
SunGhost
Заешь, первые месяцев 6 точно такое было. А потом как то сами себя на этом словили, посмеялись и стали немножко контролировать себя. И где-то через месяц это прошло. сейчас, если с малышкой играемся, то "мама-папа", а между собой по именам и т.п.:) 17.05.2002 16:45:05, SunGhost
Мы мамой и папой друг друга называем. Редко когда по именам. 17.05.2002 16:35:19, K&J
Igla
Муж меня стал мамой называть. Меня раздражает. Я говорю: ну какая я тебе мама? тебе что одной мало? Я и так-то с ним няньчусь, а теперь и вовсе ощущение многодетной мамаши. не нравиться мне.
Раньше я была зайчиком, а теперь зайчик - наша Маринка. А я кто?
17.05.2002 16:33:43, Igla
ага! Мои ласкательные имена тоже Юле "по наследству" перешли:)) Я теперь тоже не зайчик-солнышко и т.д. :)))) 17.05.2002 22:23:05, NaDa
А я вот что заметила, какой скудный все же запас нежных прозвищ у наших догогих. В основном зверюшки всякие в уменьшит-ласкат. У меня шеф американец свою любимую, например, Бонитой (дорогая значит по-иностранному)называл, вот если бы и наши мужья что-нибудь оригинальное и непошлое могли предложить:) 17.05.2002 16:40:12, Ula2001
изумрудик)) 18.05.2002 01:30:18, Надютка
Чаще всего - папа, мама, солнышко, дорогой, милый... Очень редко - по именам (у меня по крайней мере так получается). А еще у моего мужа "подпольная кличка" "Федор" - его родители так зовут, когда сердятся или в шутку (вообще-то он Валера). 17.05.2002 16:26:44, Polett
Nasty
чаще всего по именам, очень редко - мама-папа.
Ребенок очень удивляется, когда я дедушку и бубушку мама-папа называю, пытается меня переубедить.
17.05.2002 16:23:34, Nasty
Obet
При дочке папа-мама, а так по имени как обычно.. 17.05.2002 16:22:23, Obet
Мы только при дочери, а так домашними имнами как и раньше. 17.05.2002 16:14:54, Иртим
aaw
а я наоборот стараюсь "папой" звать - мне так больше нравится :) но все время забываюсь :) 17.05.2002 16:13:45, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!