Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Гинеколог "обрадовала"...

Добралась-таки я до вышеозначенного врача. Спросила про отсутствие месячных (стала беспокоиться, потому как Стаське уже 1,4). Сказала, что все еще кормлю. Как на меня посмотрели! Словно я извращенка какая-нибудь. Мы, мол, вас предупреждаем, что долгое кормление ведет к раку молочной железы. А там уж сами думайте...
А мне так не хочется бросать кормить!.. :(
16.05.2002 17:40:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
бред! все на оборот, скорее.
так что корми на здоровье!!!!
17.05.2002 11:39:18, Ория
Не бросай!:) Враки все это!:) Даже смешно... 16.05.2002 23:52:56, Yarka
Natulja
У одной моей коллеги, которая до сих пор кормит 3х летнюю!!! дочку не было месячных до 2,5 дочкиных лет! Ей никто подобного не говорил.
И ещё про неё: она на гастролях на моих глазах по 150 мл утром и вечером сцеживала. Ох, как я ей завидовала!
16.05.2002 22:04:04, Natulja
Aya&Samurais
Гм... да наоборот вроде... 16.05.2002 21:05:49, Aya&Samurais
Pадость
какой бред!!! 16.05.2002 20:35:00, Pадость
Ret
У меня врач поддерживает, пока не усташь - корми. И немного не в тему, но кормление и месечные, кормлю до сих пор, а месячные через 2 месяца после родов пришли. 16.05.2002 18:32:37, Ret
Мышка
Мне то же самое и тоже в дочкины 1,4 говорили (месячные с 1,1 были), причем в платном дорогом центре. Мой совет: наплюйте и забудьте. 16.05.2002 18:11:41, Мышка
:))))), до сих пор помню конфузное лицо моей гинекологини, когда она меня спросила дату последней менструации - я честно ответила - 2 февраля 2000 года, (она долго сообразить не могла что к чему), потом еще больше удивилась, когда узнала, что годовалый ребенок до сих пор ест грудь. :)))) 16.05.2002 18:08:08, Шаня
Ludmilka
Меня это уже давно не удивляет. У меня тётя - врач на пенсии, в своё время была очень хорошим врачом, всё время на курсы повышения квалификации ходила... И человек она просто отличный. Но когда услышала, что я до сих пор кормлю грудью (Димке тогда было где-то год и 8) не сдержавшись, воскликнула: но ведь это же вредно, может привести к раку!

Так что, мне кажется, дело не в паскудстве, просто их так учили...
16.05.2002 18:14:48, Ludmilka
Не хочу, не дай Бог, никого обидеть, но ИМХО "их так учили" - это не оправдание. Мы вот с вами не врачи, и то - порылись, посмотрели в сети, поискали-почитали и нашли то, что нужно. Хороший врач должен как-то повышать квалификацию, допустим, кому-то сеть недоступна, но ведь есть же медицинские журналы, наконец...
А они выносят приговоры, да еще и возражений не терпят.
16.05.2002 18:39:23, Сана
К©ЕНИЯ
В том-то и дело, что их в медицинских журналах именно этому и учат! :( 16.05.2002 20:20:18, К©ЕНИЯ
Тушкан
И риски опухоли матки долгое кормление уменьшает, и груди - глупости она говорит 16.05.2002 18:06:08, Тушкан
Талюша
Я читала наоборот, что кормление до 2 лет уменьшает риск возникновения рака груди в 4 раза, зато взамен увеличивает риск чтого-то там с маткой. (а вот где читала??? не помню, поищу счас.) 16.05.2002 17:54:47, Талюша
Талюша
Вот что нашла по этому поводу:
Беременность, конечно, имеет огромное значение в профилактике и лечении мастопатии, однако кормление грудью способствует восстановлению нейроэндокринных процессов в организме после родов. Результаты научных исследований, проведенных в 1975 году, доказали, что лактация служит наилучшей профилактикой фиброаденоматоза. Так, экспедиция русских ученых обнаружила, что в районе Небит-Дага (Азия) у женщин никогда не бывает мастопатии. При детальном изучении уклада жизни представительниц слабого пола в этом поселении выяснилось, что грудное вскармливание здесь длится 2-3 года, а иногда и 6 лет.
Сегодня педиатры и маммологи рекомендуют кормить детей грудью как минимум один год. Это одинаково полезно и для матери, и для ребенка. У малышей значительно снижается количество аллергий, инфекций, болезней желудочно-кишечного тракта, они нормально развиваются в психоэмоциональном плане, а длительное кормление грудью избавляет женщину от мастопатии и рака молочной железы.
http://www.farmo.ru/news1/archive.shtml?type=archivelist&lenta=news_index&link=/news1/archive.shtml&time2=991871999&time1=991267199&by_page=10&mounth_num=&year_num=&page=4

По последним данным, прием пероральных контрацептивов, беременность и длительное кормление грудью уменьшают риск развития рака яичников на 30-60%
http://www.pmc.ru:8100/Vestnik/V2000-3/16.html

отказ от грудного вскармливания ребенка или непродолжительное вскармливание – один из факторов риска возникновения опухолей молочных желез
В конце прошлого года в Журнале национального института рака (США) были опубликованы результаты специального исследования, показавшего уменьшение риска заболеть острым лейкозом у детей, вскармливавшихся грудью более 6 месяцев в сравнении с детьми, находившимися на искусственном вскармливании или получавшими молоко матери менее 6 месяцев.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует продолжать кормление ребенка грудью до 2-летнего возраста. В настоящее время эта рекомендация, пожалуй, далеко не всегда выполнима. Однако ориентир на 6-месячное кормление как наименьший допустимый срок грудного вскармливания ребенка может быть, по нашему мнению, достаточно реалистичным. При этом подчеркнем еще раз, что желательно более длительное кормление грудью (это лучше и для ребенка, и для мамы), но уж никак не меньше этого срока.
http://www.instructions.ru/qm/172.htm

16.05.2002 18:19:37, Талюша
Наоборот! Если правда волнуетесь - поищите в сети куча информации о том, что именно кормление (и чем долдьше, тем лучше) сокращает риск рака молочной железы. У нас в госпитале по-моему только на туалетной бумаге это не было написано - все стены увершаны, плюс каждой роженице по десятку брошюрок выдали... 16.05.2002 17:53:23, Кузькина Мать
Так вас можно поздравить ;-) я, вероятно, опоздала - но примите мои поздравления!Все прошло хорошо? 16.05.2002 20:07:30, Пластилиновая ворона
спасибо :)). тьфу-тьфу, ничего. 16.05.2002 21:20:55, Кузькина Мать
Юля В.
Вы смеетесь что ли?
Или это гинеколог такая юмористка у вас??
Только не говорите, что из-за этого перестанете кормить...
16.05.2002 17:49:00, Юля В.
К©ЕНИЯ
Ни в коем случае! :)
Если бы я слушалась гинеколога, кто знает, что бы со мной было :))
16.05.2002 20:21:49, К©ЕНИЯ
По-моему это ЕРУНДА. Серьезно, не знаю противопоказаний к долгому кормлению, если мама себя чувствует хорошо. А про рак - это вообще оставлю без комментариев. Эти паскуды наслаждаются, похоже, говоря гадости беременным и мамочкам. 16.05.2002 17:46:48, Сана
Юля В.
Мда, паскуды - в данном случае хорошее слово... 16.05.2002 17:49:46, Юля В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!