Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Девчат, что это может быть? У ребятенка носогубный треугольник весь шелушится

контур губ припухший, ярко красный, шелушение сильное, аж до корок((
шелушение не только у губ, но и у носа и на подбородке.
Предистория, больше 1,5 месяцев простужены, пьем всякие микстуры по назначениям, все сладкие, ребенок склонен к аллергии, но такого, как сейчас ниразу не было(( Может это вовсе не аллергия?
Чем помазать??
местный педиатр - дебил(
кому показать ребенка кроме него с этой проблеммой?
02.03.2011 10:22:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Аллергия с очень большой вероятностью. Сладкие сиропы вызывают аллергию, плюс ЖКТ уже этими микстурами перегружен, не справляется. У врача лучше спросить, но, ИМХО, можно и что-то типа энтеросгеля попить, чтобы всё это вывести. Это я как маман ребенка говорю, который в этом возрасте и старше очень даже имел аллергию на всякие сиропчики. 02.03.2011 23:46:49, Василиса из сказки
lilia-a
девчат, всем спасибо огромное 02.03.2011 13:23:54, lilia-a
КошМарочка
у старшего почти всю зиму так... губы облизывает + сопли.
Мазать сильно увлажняющими кремами типа Ф99, или спец сериями типа Aderma от Биодерм.
Ну и если вы не против, подавать несколько дней антигистаминные препараты
02.03.2011 10:50:35, КошМарочка
Miss Tery
У моей подруги так всегда диатез проявлялся. И у дочки другой подруги то же самое.. 02.03.2011 10:43:08, Miss Tery
Аквамарин
Скорее всего аллергия, тем более так долго микстуры сладкие пьете.
Нас на микстуры тоже сыпет, вместо Нурофена-сиропа использую свечки, от кашля последний раз Амбробене пили.
Скажите врачу, что такая реакция, пусть меняет микстуры.
Фенистил-капли сейчас давайте обязательно.
02.03.2011 10:41:38, Аквамарин
Eleha
А прошлой весной у вас такого не было? Моя старшая аллергик и у нее каждый год с первым весенним солнышком именно лицо покрывается коркой. 02.03.2011 10:40:47, Eleha
Ирулевна
другому педиатру или дерматологу 02.03.2011 10:37:35, Ирулевна
Калифорния
Вполне возможна аллергия. Я уверeна , что это еще и чешется(по себе сужу: припухший контур губ и шелушение). Я бы по крайней мере помазала детским кремом с календулой. А может даже и кортизоновой 1% мазью, во сне , чтобы не размазал и не съел.
А лучше всего к врацу, чтобы убедиться.
02.03.2011 10:33:32, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!