Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Девченки, два вопроса у меня

1. Когда от пустушки своих чад отучили?
Нам без нее засыпать гораздо труднее оказалось:(
2. Вот тут сказали мне вчера на счет телевизора, что нельзя до 2 лет позволять смотреть телевизор детям. И ве это оттого,что у ребенка угол зрения сужается чуть ли не до прямой линии, и из за этого он будет хуже (медленее типа) воспринимать и реагировать на окружаюжий мир. Кто-то об этом слышал?
А то наше чадо начало интересоваться по-маленьку прыгающими картинками, которые с таким интересом смотрят родители (особенно любимый папа!)
16.05.2002 10:14:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Тоже любим пустышку. Я не заморачиваюсь, успею отучить. Еще не одного взрослого не наблюдала с пустышкой.
2. Телевизор это зло, конечно, но что делать. Совсем не смотреть не получается. Просто включаю его на минимальное время.
16.05.2002 15:43:38, Медвежонок
Катерина Кузовкина
Обоих - к двум годам. 16.05.2002 15:29:27, Катерина Кузовкина
Ku+ku=sya
1. никогда не сосали соску.
2. телевизор не разрешаем смотреть много, да и сам он не любит. так... можетостанровиться на 3 секунду во время рекламы и все
16.05.2002 15:04:36, Ku+ku=sya
N a t a l y
А мы съездили в Финляндию и обе соски там потеряли. Так вот и отучили...8-0 16.05.2002 14:46:18, N a t a l y
Ларсен
Еще не отучали, но мы с ней тока засыпаем, а так оч. редко пользуемся. А вот по поводу телевизора мы как-то не особо паримся. Смотреть она его не смотрит, но иногда к включенному подходит и стоит с ним общается или пробует на вкус:))) 16.05.2002 14:31:01, Ларсен
SunGhost
Спасибо за опыт. Не пойму только как умудрялись люди без пустушек вообще обходится? 16.05.2002 12:37:03, SunGhost
Мякиш хлеба давали пососать :-)) 16.05.2002 12:49:05, Лулу
SunGhost
Мне бабушка тоже такое рассказывала;-))) 16.05.2002 12:54:50, SunGhost
1. пустышкой не пользовались вообще... поэтому и не отучали
2. про телевизор не слышали, но кажется это фигня... единственное, если частота развертки меньше 100Гц, то лучше ограничивать нахождение чада у ТВ... так более низкая частота, как и у монитора компьютера отрицательно влияет на зрение человека, а ребенка тем более...
16.05.2002 11:55:27, Семёрочка
Ret
1 Плюнула сама в 6 месяцев, а я больше настаивать не стала.
2. Увы и ах. Но она практически не обращает на него внимания. Есть несколько рекламных роликов и все.
16.05.2002 11:30:32, Ret
1. Насчет пустышки - я думаю надо постепенно отучать когда зубы начинаются. А то когда их уже приличное количество - может нарушиться прикус
2. Насчет телека - я не страдаю предубеждениями. Пока мы его не сильно любим (нам год), и вообще подолгу на одном месте сидеть неможем - шило мешает ;-). Но будет смотреть в разумных количествам потом я думаю.
16.05.2002 11:21:43, Мэри Попкинс
rozmaita
Пустышкой никогда не пользовались, телевизор не смотрим. 16.05.2002 11:15:28, rozmaita
1.Пустышку очень любим.Почему-то в последнее время интерес к ней даже возрос.Хотя, если на глаза не попадается, то у без нее можно обойтись.
2.Телека у нас нет, поэтому нет и проблемы.
16.05.2002 11:08:52, Евра
С пустышкой аналогично. 17.05.2002 00:59:48, Майра
SunGhost
У нас тоже где-то пол года не было. А сейчас появился (довольно большой и качество картинки нормальное), так мы немного дорвались до него. Может поэтому и у малышки интерес появился. 16.05.2002 11:13:20, SunGhost
у нас его никогда не было.Сначала я жила одна - так мне как-то и некогда и незачем было..потом, когда семьей обзавелась- тем более не до телека.Уже лет 5 , наверное..На компьютере есть ТВ тюнер,иногда мжно в процессе работы потаращиться, но не более того. 16.05.2002 11:26:51, Евра
SunGhost
Ага, так у вас комп дома! А в компьютер не заглядывает? 16.05.2002 11:35:54, SunGhost
ну как- интересуется, конечно.Но активно интересоваться она стала ,когда начала ходить.А тут уж и весна подоспела, так что Сашкацелый день почти на воздухе.А если и дома - то в своей комнате.Компов у нас даже два - мой и мужа.Мой стоит в спальне, куда я принципиально ребенка не допускаю, а вот до второго компа итногда добирается.Но чего там интересного - в экселевских-то таблицах..ничего завораживающего. 16.05.2002 11:41:15, Евра
Vikusha-Blondy
К телеку особоенной любви нет. Затто когда малюсенькая была, кроме рекламы ничто не могло отвлечь, когда плакала. А насчет пустышки-весь день, если ребенку она на глаза не попадается, и не нужна. А засыпает только с ней. Я как-то спокойно к этому отношусь. 16.05.2002 11:03:15, Vikusha-Blondy
Римма
пустышку бросили в 6 мес... сам стал иногда ее выплевывать (со второй недели с ней, хотя и кормила я его до года), ну и не стали давать.. очень быстро забыл:-)))
С телевизором - у нас самих-то подчас времени нет его смотреть. Так - или уж новости за ужином или если какой фильм хороший в программе найдем... поэтому и сын совершенно спокойно к нему относится... а вообще рекомендуют маленьким не более 15 минут в день. Уж не знаю - может и из-за угла зрения тоже:-)))
16.05.2002 10:53:19, Римма
1. И сейчас с ней засыпает.
2. Смотрим с года . Сначала по чуть-чуть, сейчас оставляю и на целую кассету с мультиками. Проблемы со зрением с младенчества, стараюсь не циклиться.
О таком повороте не слышала.
16.05.2002 10:19:23, пилЮлькина
Vikusha-Blondy
ОФФ: ой, а ВЫ фотку поменяли. Какой лапочка! 16.05.2002 11:04:30, Vikusha-Blondy
спасибо:) 16.05.2002 11:27:35, пилЮлькина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!