Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК отучить ребенка от груди в 1,2

ДЕвушки подскажите способ плавно, без истерик, если это конечно возможно, отчучить малыша от сиси.
Сосем только ,когда засыпаем, и пару раз ночью.
Просто парень уже большой,чем дальше тем слоднее, мне кажется.
10.02.2011 16:45:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Вам кажется, что дальше сложнее.
Пока ребенок нуждается в молоке, отлично, что легко засыпает ночью и просыпается всего пару раз. После отлучения вряд ли станет легче засыпать и возможно просыпаться будет чаще, только успокаивать станет сложнее без ГВ. Это все, конечно, если ребенок пока к отлучению не готов.
Потом подрастет и сам отвалится. Я бы не отлучала в таком возрасте, спать лучше точно не будете
12.02.2011 10:13:27, wwwoman
КошМарочка
заменила ночные постепенно кефиром.
сначала предлагала бутылку с кефиром, потом если не прокатывало - грудь. И так каждый раз. Потом тоже и с вечерним кормлением. Или наоборот - счас не помню
11.02.2011 00:36:47, КошМарочка
Калифорния
Мы отучились почти в 1,6. Но я сознательно кормила до этого возраста. За 3 месяца до отлучения наравне с грудью давала молоко в бутылке, а потом перешли на бутылку, за одну ночь. Но до отлучения Лане не ела по ночам месяца 3. 10.02.2011 20:29:10, Калифорния
Рtica
У меня соску не сосал. К году и 3мес. кормила только на ночь и ночью. Тоже говорили про истерики. Ничего подобного не было. Спокойно на ночь покормили, молочка попил и баиньки. У меня ни разу не возмутился. Все нормально прошло. На всякий случай ставила водичку и в кружке и в бутылочке - ничего не понадобилось ни разу. Первую ночь ребенок проснулся "по инерции", я его в кроватке укачала. Все. Мы отучились от груди. :) Ну и да - папу привлечь для укачивания. Обнималки-целовалки обильнее тоже приветствуются. :)))
Удачи! :)
10.02.2011 18:15:40, Рtica
Ну если не очень резко, то вполне можно и без истерик справиться. Попробуйте укачать без груди - я этого начинала. Потом и ночные уберете - у меня на комоде стояли чашки с водой, соком, компотом, травяным чаем - на выбор. Предлагала ночью попить. И много, очень много носила на руках, целовала и обнимала. Отлучались в год и десять. 10.02.2011 17:33:55, Цветочница
tЮлька
отдать папе. пару ночей истерики будут конечно 10.02.2011 17:01:16, tЮлька
БЛИИИН, я прям, боюсь,что на психике отразиться. Ну если не отучу, то уже на моей психике хреново отразиться. Спасть хронически охота)) Многие так советуют,а у ВАС так получилось? 10.02.2011 17:03:59, miss_olivia
Nikos
я отучала в год с помощью мужа.Никаких истерик,отразившихся на психике не было. В первую ночь побуянил около получаса, на следующую ночь все уже легче было. Последним убирала вечернее кормление,но ребенок уже немного привык засыпать без сосания и все прошло не так страшно,как думалось.
Сосок и бутылок не пользовали и при отлучении они тоже не прижились,что к лучшему.
10.02.2011 23:36:17, Nikos
Дык не факт что после этого получится спать, деть мал еще. А если на бутылку заменять, тогда по ночам еще бутылку придется давать и не факт что один раз. 10.02.2011 18:06:37, bambul
Хороший вопрос))
Юля, правда, вы же 2 раза отучали Надю? Поделитесь опытом.
10.02.2011 17:08:54, О.Т.
tЮлька
первый раз мне просто надоело и я отучала с папой как писала выше.
через месяц вылез сильный АД. я так понимаю сейчас, что поджелудочная не справилась без ферментов из ГМ.
была диета и т.п.
через 6 месяцев она как-то случайно присосалась, когда мы были с ней неделю без мужа и соску потеряли. молоко пришло, ей тогда урезали рацион в ноль почти. я решила пусть сосёт, я в отпуск без неё съездила - она опять присосалась и молоко пришло. в два с половиной она охладела и молока стало совсем мало - на 8 марта отлучила, просто сказала что молока нету и всё. грудь даже не сцеживала, только пару раз траумелем намазала.
во второй раз она сосала на мой приход с работы, перед сном и в выходные когда хотела. когда болела сосала много, но ночью опять же спала спокойно.
ночью как спала всю ночь, так и спала.

пока кормила - дерматита не было практически.

как бросила кормить - опять появился.

как-то так.
10.02.2011 17:24:19, tЮлька
tЮлька
да. мне кажется что главное чтобы зубы не лезли в этот момент.
папа укладывал три или четыре дня. потом я с ней спала. не помню точно уже.
да, ничего пить\есть ночью не предлагала, только соска.
спать стала всю ночь сама.
правда я через полгода опять кормить стала её же, но это другая история к тому отлучению никак не привязанная:)
10.02.2011 17:08:27, tЮлька
ДЕВОЧКИ проблема усугубляется тем, что соску в принципе не сосем и не сосали!!!Ё -моеЁ 10.02.2011 17:17:09, miss_olivia
tЮлька
ну значит не надо ему сосать, не парьтесь.

правда следующих детей я буду дольше кормить однозначно. выше написала почему.
мои усилия на кормления были намного меньше, чем польза которую приносило молоко.
10.02.2011 17:25:33, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!