Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как настроить себя морально?

Всем доброго дня :) Девочки, у кого детки ходят в садик, помогите. Так сложилось, что наша бабушка сидела с ребенком с его 2-х месяцев, сидела не безвозмездно а за вполне приличную ЗП+покупались продукты. Не далее как в субботу, бабушка взбрыкнула, ибо ей не хватает денег на содержание моего младшего брата, хотя, брат работает, но при этом все заработанное тратит на себя любимого, маме денег вообще не дает. Так вот бабушка захотела увеличения ЗП, чего мы себе позволить не можем сейчас по определенным обстоятельствам. Пришлось договариваться и устраивать детку в сад, в который он пойдет с понедельника. Вопрос в том как настроить себя морально на отдавание ребенка в детский сад. Третий день реву, не могу просто представить себе что мой сын, такй маленький (1 год и 6 месяцев), такой домашний, пойдет в садик. Вот как настроить себя морально на отдавание детки в детский сад? Помогите, нервы сдают просто ужас :(
09.02.2011 11:24:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Я бы няню подыскала. Но для меня и сад не проблема)))) Тоже вот идем скоренько - реветь не собираюсь - даже радуюсь наверно)))) 10.02.2011 14:42:57, Еленкин
Калифорния
Я валерьянку начала пить курсом за 3 дня до первого похода в садик. И настраивала сябя на то, что не на войну отвожу, а в садик, где ей будет интересно с детками и где с ней будут заниматься всеми полезными вещами, а не только смотреть, чтобы здорова и сыта была. Лана тоже очень домашняя, с детками раньше особо не общалась. Мне помогло)) Удачи. 09.02.2011 19:20:01, Калифорния
Inamorata (ex hippolady)
У меня есть подозрение, что проблема немного в другом. А почему вы не хотите взять отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до трех лет сейчас? 09.02.2011 18:37:12, Inamorata (ex hippolady)
Потому как на нас висит ипотека, а одной ЗП мужа на нормальное проживание не хватат :( 10.02.2011 12:00:47, Местные мы :)
По теме ничего сказать не могу(сама рёва ужасная, я и в первом классе периодически от жалости к ребёнку рыдаю), кроме того, что знаю лично детей, которые с полутора лет ходили в детский сад, в одну группу с моим сыном. Дети живы, здоровы, учатся в первом классе с моим сыном ( то есть и в школу их отдали пораньше, что говорит о том, что они не хуже других выросли:)). А мне вот чисто интересно - а бабушка что же, работу себе новую найдёт с большей зарплатой? 09.02.2011 17:53:30, belka_kate
Так бабушка и не теряла работу, ибо ушла сначала в отпуск по уходу до 1,5 а потом (полторы недели назад) оформила отпуск до 3-х лет... 10.02.2011 12:02:11, Местные мы :)
etto letto
а с мамой полюбовно никак не получится? Я понимаю так, что вы на работе, значит выбора нет, значит придется масику становиться взрослым...пожалейте его, конечно, поласкайте, пусть время, которое он будет проводить с вами вечером будет самым прекрасным за день-как то ведь компенсировать моральный ущерб надо...На самом деле, может все окажется гораздо лучше, чем сейчас кажется, очень вам этого желаю! 09.02.2011 13:39:30, etto letto
К сожалению, думаю что никак не получится :( у нас такая песня с периодичностью раз в месяц :( до этого шли на поводу, а чичас уже ну никак :(
Очень хочется верить что так оно и будет, в смысле окажется лучше чем сейчас :)
09.02.2011 14:09:51, Местные мы :)
Солнечный Зай
Если у бабушки была приличная зарплата, то я бы няню поискала... Смотрю на свою год и 7 и реально не представляю ее в саду... 09.02.2011 13:05:31, Солнечный Зай
Ничего себе, это вы так запросто взяли и ребенка в сад устроили :)
По теме - настраивайте ребенка, что садик - это здорово, что он уже большой и будет ходить на работу в садик, как папа и мама. Мы, когда с Егором гуляли мимо садика (он еще не ходил туда), я ему постоянно говорила - здесь детки все вместе играют, им весело, они дружат, у них есть хорошая воспитательница. Еще есть книжка из серии "Про Зайку", там рассказ с картинками, как Зайка ходит в дс, Егор с удовольствием читал.
Я специально вам говорю, что настроится надо не вам, а ребенку :) Потому что первые же ребенкины слезы при расставании с мамой заставят вас нервничать ужасно :( Поэтому лучше, чтобы слез не было :) Кстати, у меня Егор пару дней капризничал и в сад не хотел, плакал - я нашла выход. Разрешила ему взять с собой любимую машинку, он теперь опять туда с радостью бежит :)
А забирать пораньше хотя бы сможете? А то такому мелкому тяжело все-таки на целый день...
09.02.2011 12:44:38, murka i knopka
Плюсы жития не в Москве сказываются :) Тут даже дток не хватает в группе, посему группа смешанная, дети от года до 6 лет в одной группе.
Слез, надеюсь, не будет, ибо будет отвозить и забирать ребенка папа, у него нервная система покрепче моей :) Забирать пораньше итак придется, ибо ДС работает до половины пятого, хотели первое время на полдня отдавать, но заведующая сказала что лучше сразу и на весь день. Про любимую игрушку, спасибо за подсказку, попробуем :)
09.02.2011 12:53:24, Местные мы :)
Нам наоборот говорили, что нельзя сразу на весь день... Но Егор очень быстро адаптировался, через 3 дня уже на сон оставляли. Воспитатели говорят - так редко кто ходит, обычно две недели только до обеда остаются.
Смешанная группа - это в чем-то даже хорошо, обычно мелкие тянутся к старшим и обучаются у них быстрее :)
Еще совет - объясняйте ребенку подробно (вы или папа): "Ты в садике погуляешь, поешь, поспишь, потом еще поиграешь, и я обязательно за тобой приду". Несколько раз объясняйте, когда именно придете - после сна, или после ужина, перечисляйте весь распорядок дня.
09.02.2011 13:00:06, murka i knopka
Спасибо огромное за Ваши советы, обязательно воспользуемся :) 09.02.2011 14:05:05, Местные мы :)
chita
Не реветь! Чем легче будет Ваш настрой, тем легче будет ребенку, детки же все чувствуют, если мама спокойно отдает в сад, то и деть легче превыкнет.
И потом у вас всегда есть шаг назад - тяжело в саду будет ищите няню - кто ищет тот всегда найдет, может местную что рядом живет, или наоборот не местную с проживанием.
09.02.2011 12:43:56, chita
Mary-Lea
А как прижмет по-настоящему, так и все ахи и охи куда-то подеваются.
У Вас был тыл в виде бабушки. А теперь его нет. Как-то так...
У нас тоже бабушка со старшими сидела как раз с 10 мес. до 1,3 второму сэру... А потом в сад, в сад... Вообще-то ничем хорошим это не закончилось, но это ребенок такой...
09.02.2011 12:41:31, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
А бабушка как доставлялась к вам, сама? Можно и няню с машиной поискать.
А если бабушка у вас жила, то почему няня не может? У моей знакомой пятисуточная няня как раз была. Такая и самодоставляться может.
09.02.2011 12:29:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Про пятидневную няню не слышала, надо попробовать поискать, спасибо за совет :) 09.02.2011 12:47:19, Местные мы :)
Томасина
Молдаванки часто ищут с проживанием у клиента. 09.02.2011 14:20:18, Томасина
Ирулевна
а с бабушкой уже никак нельзя наладить отношения? 09.02.2011 12:09:52, Ирулевна
Проблема вся в том, что бабушка все и всегда делала для моего младшего брата. Аргументом повышения ЗП было то что ей не хватает денег на еду для младшего брата. Опять же, когда я позвонила сказать о том что ребзь пойдет в сад первым вопросм было "Ну, за этот месяц вы мне заплатите?". Сложилось такое впечатление, что бабушку интересует только материальная сторона вопроса. 09.02.2011 12:17:30, Местные мы :)
Ирулевна
так я сейчас не о бабушке и ее взаимоотношениях с сыном. если вы считаете, что ребенку будет лучше с бабушкой, то можт попытаться договориться с ней на прежнюю з\пл? или она все равно через какое-то время потребует повышения? 09.02.2011 12:20:33, Ирулевна
Потребует, ибо это уже не первая просьба о повышении. 09.02.2011 12:27:37, Местные мы :)
Ирулевна
поняла. тогда действительно тему с бабушкой надо закрывать:(
а няню?
09.02.2011 12:32:22, Ирулевна
ЧеМа
Миша пошел в 1,4 в сад....я боялась ровно до самого похода в сад, потом было легче, пришло как бы физическое осознование, того что ребенок личность, и причем личность отдельная от меня. Гоавное показать ребенку, что сад этоне страшно и даже интерсно, а себе пустырничку :0). Удачи в покорении новой вершины для вас и детки. 09.02.2011 12:05:40, ЧеМа
Miss Tery
Я бы настраивала себя морально не на садик, а на дальнейшее общение с такой вот бабушкой.. А садик - ну, что ж, это ведь не концлагерь, чего вы так расстроились.. Многие ходят именно с вашего возраста, а то и раньше - ничего, живы-здоровы, общительны и болтливы :) 09.02.2011 11:52:20, Miss Tery
Да с бабушкой то все понятно, правда, она еще и обиделась на меня, что я устроила сына в детский сад, а не стала поднимать ей ЗП, но, там, видимо, происки брата, хотя, кто его знает.
Да понятно что не концлагерь. Просто я еще боюсь, что детка не так просто привыкнет. Нам невропатолог на последнем осмотре поставила синдром гипервозбудимости. Реально ребзь плохо переносит большое скопление народу. Начинается ор по ночам, так что успокоить нельзя+может быть истерика днем. Такое было после новогодних праздников, когда деть орал благим матом 1,5 часа и никого к себе не подпускал вообще. Правда, врач прописала нам фенибут, видимо он наш друг на следующие недели две :)
09.02.2011 12:14:00, Местные мы :)
Miss Tery
Вы пойдите, а там посмотрите.. Если будет плохо, может, бабуля проникнется и станет сидеть с ребенком безвозмездно ).. Если будет хорошо, то, значит, нет худа без добра :).. Не переживайте так уж, ничего смертельного нет ) 09.02.2011 12:32:22, Miss Tery
+100 09.02.2011 11:53:29, СеМейНая
УникаЛьнаЯ
успокоиться и не пугать ребенка. сад - это здорово, если к нему правильно относиться. Имхо - вас бабушка несколько "расслабила" :) Ребенок маленький, факт. Но - в этом возрасте малыши часто легко принимают изменения в жизни как данность, им все интересно :)

А просто поинтересоваться - если бабушка получала неплохую з/п+продукты - этого на нормальную няню-то не хватит? Если Вы настолько боитесь сада, может быть проще няню найти?
09.02.2011 11:48:43, УникаЛьнаЯ
Хватит, но опять же проблема с доставкой няни к нам домой. Мы живем в 25 километрах от города, и не у каждой няни есть своя машина :( 09.02.2011 12:08:25, Местные мы :)
УникаЛьнаЯ
ааа, ну да. А бабушка как добиралась?... 09.02.2011 12:50:54, УникаЛьнаЯ
Бабушка жила с нами :) 09.02.2011 12:54:52, Местные мы :)
Вы не не в интернат ребенка отдаете и не на пятидневку! В саду ему может даже лучше будет! Там же другие детки, общение, игры, развивалки! Здорово! Радоваться надо! Ребенок же должен приобретать коммуникативные навыки, а что с бабушкой? Целыми днями одно и то же. 09.02.2011 11:43:34, СеМейНая
Осознать, что ваши слезы отразятся на ребенке, и подумать наконец-то о нем, а не о себе. Жалеете то на самом деле себя))
Пустырника попейте, подумайте, как вы можете компенсировать дефицит общения с ним, придумайте ритуалы провожания и встречи из сада. Сделайте генеральную уборку, помогает отвлечься и прогенералить заодно и мысли свои.
09.02.2011 11:31:31, GalaNTka
Так в том то и дело, что в данной ситуации я понимаю, что лучше для него было бы остаться сидеть с бабушкой дома, а не идти в сад. Это то меня и угнетает :( 09.02.2011 11:38:30, Местные мы :)
ну про бабушку уже забудьте, вас еще и обида на нее давит. Мухи отдельно, котлеты отдельно))
А так все тогда рассуждать могут- лучше с Мэри Поппинс, чем в сад.
09.02.2011 11:46:32, GalaNTka
Ахха, вот только где ж на всех Мэри Поппинс напастись то? :))))) 09.02.2011 12:19:01, Местные мы :)
SteLLa
+100, толь это самое и хотела написать... 09.02.2011 11:33:06, SteLLa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!