Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как восстановиться после антибиотиков?

Ребенок пропил 3-4 дня "Аугментина". Можно ли восстановиться, например, "Бифидумбактерином"? Или лучше проконсультироваться с врачом?
09.02.2011 09:35:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я всегда вместе с антибиотиком даю Линекс, все ок проходит 11.02.2011 00:12:21, Дождавшаяся
Спасибо, буду иметь ввиду. 11.02.2011 14:09:48, СеМейНая
fatima
а есть от чего восстанавливать-то? Стул нарушен или что? Мои дети всегда хорошо антибиотики переносили, без восстановлений:) В России врачи всегда прописывали бактерии какие-нить на закуску, нас щвейцарский врач про них не заикается почему-то, мы и не пьем:) Не могу сказать, что что-то изменилось:) 09.02.2011 20:58:33, fatima
Стул нормальный. Ну мало ли, подстраховаться... 09.02.2011 21:09:55, СеМейНая
А нам врач всегда рекомендует пить бактерии одновременно с приемом АБ. Правда, АБ я даю крайне редко. Крайне. 09.02.2011 17:09:21, Цветочница
Иллария
одновременно бесполезно вроде. вот антигистамины да, одновременно. а бактерии - после. 09.02.2011 20:44:35, Иллария
вам его насколько назначали? Антибиотик пьют курсом, меньше- у организма на него типа иммунитета выработается...
Если не беспокоит ничего ребенка, я б ничем не поила из восстанавливающих препаратов
09.02.2011 16:05:40, GalaNTka
Назначили на 5 дней, но пили максимум 4, просто не хватило лекарства (ребенок его постоянно выплевывал). 09.02.2011 16:30:26, СеМейНая
с врачом посоветоваться конечно можно, но если только вы реально ему доверяете. не представляете сколько я навидалась за почти полтора года жизни моей дочурки дебильнейших врачей. самой первой я доверяла на все сто! теперь доверяю себе и одному неплохому врачу. после антибиотиков микрофлора по-любому нарушена. мы всегда после антибиотиков пропиваем 7-10 дней бактерии. я делаю по такой схеме:
1.на следующий день после окончания приема лекарств сдаю анализ на дисбактериоз (результат бывает через 7-10дней)
2.пока не придут результаты анализов пропиваем бактерии. это могут быть лактобактерии - утром и бифидум-вечером;или что-то из того что посоветует врач - лакто G, энтерожермина, бифилакс или что-то другое. вреда от этого не будет!
3.приходят анализы и результат в моем случае каждый раз одинаковый - дисбактериоз установлен, не хватает бифидобактерий и лакто тоже. но ведь мы не сидели просто так все это время, мы восстанавливались 10 дней
4.снова сдаю на дисбактериоз и в итоге результат анализов отличный, кишечник в норме!
я вовсе не навязываю вам свое мнение, просто рассказала как делаю я. аугментин мы тоже пили 1 раз, но из-за тяжелого протекания болезни пришлось пить 7 дней. после него доча еще и поносила!
09.02.2011 15:27:23, Мама Маленькой Принцессы
Спасибо за столь подробный ответ! 09.02.2011 16:29:25, СеМейНая
junara
Конечно с врачом. Про все лекарства надо с врачом советоваться.
Если со стулом всё в порядке, то и зачем что-то еще пить.
09.02.2011 12:43:05, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!