Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить от соски? Нам 4.5 месяца в о

как отучить от соски? Нам 4.5 месяца в общем обходимся без соски, но засыпать без неё отказываемся.Слышала что после 5 месяцев от соски отучать придётся до 2-х лет.Ч то посоветуете.
23.01.2000 14:55:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя в 9 месяцев сама отказалась наотрез. правда, мы активно и по требованию маму сосали. Но и от груди отлучить удалось в год и три без проблем. 27.01.2000 22:36:38, Маша
Мы бросили соску в пять месяцев. Очень легко - любимая соска пришла в негодность, другие он выплюнул, а искать точно такую же я не стала. Но, во-первых, он был грудной, бутылок и не нюхал. А, во-вторых, я сама очень не люблю, когда за соской не видно симпатичной мордашки. Я видела на фотографии австрийский малыш на горных лыжах (!) и с пустышкой - они так к этому относятся. Но, по-моему, грудь (если она есть) гораздо лучше. 25.01.2000 19:54:01
Tata
Да рано еще. Это как с горшком. Можно долго и нудно, но рано. А можно попозже, но без проблем. Зачем спешите-то? 24.01.2000 10:53:29, Tata
Не уверена, что позже - без проблем. Я знаю девочку, которой не нравится в детском саду в основном потому, что ей туда не дают соску. А ей три года. 25.01.2000 19:56:00
Аня Левченко
По-моему, рановато еще. У вас впереди много зубов, дети часто утешают себя соской в это время. А если не будет соски, он палец скорее всего начнет сосать. Поменяете шило на мыло. А насчет 2 лет я не согласна. Это у кого как получится. Часто бросают после года. 23.01.2000 18:50:48, Аня Левченко
Аня Левченко
По-моему, рановато еще. У вас впереди много зубов, дети часто утешают себя соской в это время. А если не будет соски, он палец скорее всего начнет сосать. Поменяете шило на мыло. А насчет 2 лет я не согласна. Это у кого как получится. Часто бросают после года. 23.01.2000 18:50:07, Аня Левченко
У меня сын сосал пустышку до 1 года и 3 мес. А отучили в один день, просто не дали ее перед дневным сном, повозился конечно, просил, но я настояла на своем. А вечером даже и не просил уже.
Хотя он и сейчас (1г 9м)не прочь ее пососать, как видит у маленьких на улице, то сразу ручку тянет и просить начинает. А потом тут же забывает!
Успехов вам!
Елена
23.01.2000 18:21:50, Елена Ф.
У меня сын сосал пустышку до 1 года и 3 мес. А отучили в один день, просто не дали ее перед дневным сном, повозился конечно, просил, но я настояла на своем. А вечером даже и не просил уже.
Хотя он и сейчас (1г 9м)не прочь ее пососать, как видит у маленьких на улице, то сразу ручку тянет и просить начинает. А потом тут же забывает!
Успехов вам!
Елена
23.01.2000 18:21:26, Елена Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!