Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВАши детки боятся картинки из книжек?

У нас есть три книжки, которые с радостью рассматриваются до опред страницы, а потом книжка отшвыривается с криком Неееть и иногда плачем. Маняша боится быка - в книжке он идет по кодовым названием ЯК. Потом еще гуся одного. Причем гуся исключительно из-за текста: Ты не бойся - это гусь, я сама его боюсь. Если я быстренько пролистаю страшные места, то - проблем нет, книга рассматривается дальше. Еще Марьяша боится стихотворение "наша Таня громко плачет..." Она жутко расстраивается рыдает, Но! требует чтобы я еще прочитала. Кстати так иногда бывает и со страшной картинкой - боится а все ранво пялится, хотя я пытаюсь перелистнуть. так было с морским коньком в купательной книжице - правда до слез не доходило. Еще есть печальные песни, может кто знает про мышонка Тарасика и про то как он отправлялся в поход? дите рыдало почти с самого начала. Сейчас нормально - слушает, привыкла. Со старшим ничего подобного не было. А у вас как?
12.01.2011 02:14:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
нет, такого не наблюдалось 13.01.2011 02:23:49, Дождавшаяся
Ланалика
Боится 2-х страниц в "тараканище" залистывает их, но это я виновата - с выражением читала :) 12.01.2011 20:00:38, Ланалика
chita
"..Это бяка-закаляка кусачая, я ее сама из головы выдумала
Что ж ты бросила тетрадь, перестала рисовать?
я ЕЕ боюсь..."
))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))
Не моя книжек не боится, иногда пугается двигающихся игрушек.
12.01.2011 11:53:40, chita
Лотос
Мы обычно в мультиках чего-то боимся. Смотрим из-за угла или из-за двери на страшных персонажей. В книжках Олеська ничего не боится.
А вот я в детстве, как мне рассказывали боялась какого-то там ослика :)
12.01.2011 10:20:28, Лотос
УникаЛьнаЯ
Яська иногда боится в мультах чего-то - гуси-лебеди или в смешариках что-то (типа той железной няни). Она, правда, не в слезы, а или картинно "прячется" или просто с попискиванием отбегает подальше от экрана :) А, ну и если это потом увидит в книжке - тоже "боится". 12.01.2011 08:59:10, УникаЛьнаЯ
железную няню у меня и старшая боялась, причем лет в 5) 12.01.2011 09:08:56, Планетка
УникаЛьнаЯ
я ее сама не люблю ))) 12.01.2011 09:10:28, УникаЛьнаЯ
Repzik
У нас боялся - коровы на картинке в книжке. Каждый раз плакал сильно. Объясняли что это коровка, которая молочко дает (молоко любит пить). Сейчас переросли. Но иногда бывают повторы..редко правда. 12.01.2011 08:33:33, Repzik
ни разу не замечала) 12.01.2011 08:21:37, Планетка
Апрелинка
Чувствительный ребенок просто :)
У меня не боится ничего и никого, она вообще смелая девчонка, чересчур. А, нет, недавно не помню на какую картинку сказала "ой!" и закрыла личико ручками. Я говорю "ты испугалась?" - она засмеялась, кивнула. Потом несколько раз повторила то же самое с видимым удовольствием
А вот старший и картинок боялся, и животных, и голубей, и рыдал над половиной известных песенок, включая "Облака-белогривые лошадки". :)
12.01.2011 07:30:33, Апрелинка
DolceVita
книжек не боится, зато несколько раз рыдала над новогодней песенкой про зайчика , у которого сперли елку:) рыдала даже раз просто при упоминании зайчика (я ее часто заинькой называю:))) 12.01.2011 03:17:49, DolceVita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!