Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КС и вторая беременность

всем доброго вечера. назрел такой вопрос. у меня было кс (тазовое предлежание и плюс мое плохое зрение), дочке сейчас 1,4 года. есть вероятность что я могу быть беременна уже пару недель. шов у меня саморассасывающийся накладывали. в больнице было предписание не беременеть в течение 5 лет (но как я поняла это они всегда так пишут). вопрос в следующем: смогу ли я выносить ребенка если что? как я понимаю может просто разойтись шов на матке? просто у мужниного друга жена родила тоже с кс второго ребенка когда первому было около 2 лет (т.е забеременела где-то в 1,5 ребенкиных лет). есть ли среди нас такие же героини:)? или хотя бы истории про знакомых расскажите или более менее точную медицинскую информацию дайте. очень просто волнуюсь:( от второго бы не отказалась, но с дочкой некому будет сидеть, если постоянно на сохранении лежать буду и дома ничего делать не смогу. нам помощи ждать не от кого, а муж постоянно на работе, я одна все делаю:(
06.01.2011 21:38:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ниче там не разойдется.....все будет хорошо,времени прошло у Вас предостаточно.Причем разница для рубца неважна....либо он состоятелен,либо нет...и хоть 2 года,хоть 10 лет пройдет-неважно.
Здесь более влияет насколько успел организм восстановиться после первой операции,после кормления.
08.01.2011 23:15:21, ZanZarah
Дождавшаяся
у брата мужа жена забеременела вторым, когда первой дочке было 4 месяца. Выносила и родила без проблем. Оба раза КС.
Но для меня - это героизм, даже без КС :)
08.01.2011 02:10:16, Дождавшаяся
я после первого кс забеременела через 4!!!!! месяца. Старшего ребенка + коляску тоскала на руках до самых родов. все прекрасно!!! 07.01.2011 23:07:28, penka
спасибо всем за ответы! вы меня сильно успокоили! а то я уже себе в ужасных снах представляла как пойду на аборт:( у меня ведь первая беременность и первые роды были! абортов никогда не делала! главное ведь спокойствие в голове, тогда все хорошо будет. теперь совсем не страшно:) 07.01.2011 13:21:47, misery
wwwoman
Не волнуйтесь, если после родов не было инфекционных осложнений или расхожения шва и т.п., то скорее всего все будет нормально. Я сознательно забеременела через год после первого КС, все нормально прошло. Я читала диссертацию на эту тему, ссылку, правда, не найду сейчас, но выводы такие, что затягивать особенно не нужно, через много лет как раз таки снижается эластичность рубца и выше риск несостоятельности. 07.01.2011 11:38:49, wwwoman
я почти такая :) разница у детей 2.2. т.е. Сашке было 1.5. я даже больше скажу :) дочку сама родила. в этой связи очень много читала и изучала. критичный срок для шва - полгода. я вам в личку чуть позже подробнее напишу. 07.01.2011 11:31:20, Акулина Бяко
спасибо, буду очень ждать! скажите, а как протекала вторая беременность? просто первая у меня была тяжелая, но в особом плане. в первую беременность я НЕ ЗНАЛА что такое токсикоз, у меня его ВООБЩЕ не было. не тошнило вообще ни разу. в еде пристрастия не менялись, ела как всегда. но раза три лежала на сохранениях, один раз кровяные выделения немного, второй раз сильнейший тонус (сидела на работе целыми днями). вот вторая беременность как будет? 07.01.2011 13:16:27, misery
Inamorata
Этот вопрос надо не нам тут задавать, а ноги в руки и к врачу, по узи оценят состояние именно вашего шва и риски.
Сестра моей золовки родила двойню, когда ее старшей было почти 2. Оба раза КС. А вынашивание и взращивание погодков - это другой вопрос :)
06.01.2011 23:45:13, Inamorata
Тапка
у меня сестра родила с разницей в 11 месяцев!!! причем, после первого была в лежке - разошлись кости в лонном сочленении... 2 месяца пролежала, забеременела вторым...со вторым все нормально...сейчас чемпионы Кемерово по грекоримской борьбе :) кстати, третьего родила через 6 лет, все 3 кесарева, причем резус отрицательный у нее... 06.01.2011 23:31:33, Тапка
Вывод - лежать опасно, от скуки забеременеть можно:) 06.01.2011 23:44:31, Tulsa
Тапка
точно :))) по ее словам все было так ужасно, что ее отправили в деревню отлеживаться к свекрам...как она умудрилась через 11 месяцев родить, не понимаю :))))))) 06.01.2011 23:51:01, Тапка
небось кое-кто навещал:) 06.01.2011 23:52:50, Tulsa
Тапка
ага, у нее первый и третий одно лицо :) а вот второй вообще непонятно на кого похож :))))))))) 07.01.2011 00:09:27, Тапка
Мне моя врач сказала, что беременеть можно уже через полгода, но в идеале через год.Все будет нормально! 06.01.2011 23:29:54, melomm
Мне в РД врач сказал не раньше, чем через год можно беременеть 06.01.2011 23:12:52, Skvorchonok
fatima
моя подруга родил двойню через 1.5 года после кесарева, т.е. забеременела через 9 месяцев после родов. Не все было гладко, кольцо ей, кажется, ставили, но доносила до срока, детки каждый под 3 кило родились. 06.01.2011 22:38:59, fatima
5!! лет?!?
Нет, всем обычно СОВЕТУЮТ не беременеть 1(один) год после КС.
А самым лучшим сроком родов с точки зрения эластичности рубца после КС считается 2-4 года после КС.
Но ведь родов может быть много:)), поэтому всё, конечно, весьма субъективно...
06.01.2011 22:33:45, мимоша
wwwoman
плюс много 07.01.2011 19:40:28, wwwoman
Моя миниатюрная подруга родила двух крупных мальчиков с разницей 1 год и 3 мес) из помощников- только многоработаюший муж был 06.01.2011 22:11:12, GalaNTka
Бисквит
у меня 3 КС, разница между 1 и 2 КС- 2,3 года,последнее через 4 года после второго. почему вдруг обязательно на сохранении? не бойтесь) 06.01.2011 22:11:11, Бисквит
Моя подруга родила пятерых детей с помощью КС без всяких осложнений. Причем 3-е младших - погодки. 06.01.2011 22:08:09, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!