Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите в беременной, пожалуйста :)

Вопрос мамам детей с разницей 1-3 года :)
05.01.2011 19:21:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
с первым не снимала бандаж с 4-5 месяцев беременности, во вторую беременность не смогла носить его совсем....а вот сейчас думаю пригодится.но с неделек 20 наверное.Но всё зависит от организма кажется, а не от времени между беременностью и родами 06.01.2011 16:05:39, Irinka7
КошМарочка
у меня опущение после первых родов, и значительное. При этом всю беременность скакала козой, ничего не болело, роды нормальные. Было рассечение промежности, но это тут не причем. Про опущение знала еще до родов.
Всю вторую беременность носила бандаж не снимая, ибо только так тонус был чуть меньше и ходить было значительно легче. Опущение если и увеличилось, то не особо значительно.
Разница между беременностями 3 года
05.01.2011 22:05:27, КошМарочка
О как :( Все от организма зависит, выходит так... 05.01.2011 22:24:08, murka i knopka
КошМарочка
угу... насколько у жещины сильные связки и мышцы 06.01.2011 00:43:54, КошМарочка
светикмамавити
я носила с первым и с третьим, с дочей все равно больше лежала, поэтому без бандажа обошлась, но я из-за спины носила, реально меньше в бандаже болела 05.01.2011 20:52:36, светикмамавити
У меня вроде не болит, ттт. Вообще в нем неудобно, зачем себе лишние неудобства просто так создавать? 05.01.2011 20:56:07, murka i knopka
ZanZarah
что там такого неудобного? Подберешь хороший бандаж,который не будет натирать со вн.стороны бедер(так бывает с Фэст),который не будет через чур передавливать,но создаст хоть и небольшое,но облегчение позвоночнику,что не пишите,но он точно испытывает дискомфорт. 05.01.2011 22:34:18, ZanZarah
J7
Оль, я в последнюю Б так и не смогла бандаж одеть, малой не давал, было ощущение что меня ДУШАТ :) правда тем не менее всю Б пробегала аки коза, вообще не напрягал меня пуз :)) 06.01.2011 07:50:23, J7
Да не люблю я лишний раз напрягаться, надевать-снимать его... Лентяйка я :) 05.01.2011 22:55:58, murka i knopka
ZanZarah
так сейчас же их столько модификаций,какие угодно....мне вот с трусиками неудобно было снимать,одевать...но,понятно,что они более эффективные.А как же бандажные ленты,а лента+ закрывающая животик часть( не помню,как такой называется),я во второй раз Аниту брала,оооооочень нежный,его почти не ощущаешь даже,но с ним к 3му триместру намного легче.Правда,любила более серьезную поддержку.
А еще многим девушкам(я в их числе) не нравилось прикосновение более грубой ткани к животу(колготы для беременных,плотные туники,платья.А бандаж,который на животик приходился,как нижнее белье выступал в данном случае.Не стала бы я его со счетов уж вообще сбрасывать.
А как же после родов?Если носить послеродовый бандаж,так там такие неудобства сначала,что дородовый просто отдыхает)))) Зато результаты,не заставляют себя ждать:)
У нас другой миф бытовал,мне мама все рассказывал,что ее бандажи(а тогда бандажи были на шнуровке,более серьезные,вот уж где неудобства:)))...так вот,дескать ее бандажи спасли от растяжек(ей так тоже мама,или кто-то еще,научил....) и она мне-носи,доченька,бандаж.И доченька носила этот бандаж,но ,увы и ах...моя кожа,к сожалению,подвела))))))Вот так в нашей семье миф и развеяла )))))))
06.01.2011 00:12:07, ZanZarah
NatashaNN
вот и я такой в первую бер-ть носилила - с завязочками и крючочками, кошмарр - бестолку, весь живот был в растяжках 06.01.2011 11:37:48, NatashaNN
Иллария
Я такой на шнуровке пыталась носить 18 лет назад -ужас ужасный:((( 06.01.2011 02:15:28, Иллария
светикмамавити
я тоже такой помню) на весь пузень, как бронежилет, одевать тлько лежа и шнуровать замахаешься)))) 06.01.2011 11:11:39, светикмамавити
RodnulЯ
от бандажа собственные мышцы слабеют. поэтому его лучше использовать по показаниям. то есть, когда польза от него превосходит потенциальный вред. если б его стоило бы носить всем подряд, то он был бы природой предусмотрен уже в нас 05.01.2011 22:41:23, RodnulЯ
ZanZarah
да что там ослабеет-то за полгода?Нагрузка несусветная,природой предусмотрено детенышей вынашивать,шагая на 4х лапах)))))))) 06.01.2011 00:02:28, ZanZarah
RodnulЯ
да всё за полгода ослабеет нафик! особенно если ещё и двигаться мало. нагрузка вполне сусветная, если там один ребёнок, а не двойня-тройня. природой мы тоже предусмотрены, как ни странно. а иначе давно б развалились на части, не выжили бы. но ряд приколов прямохождения вынуждены переживать, конечно. в том числе и это: "в муках будешь рожать детей..." хотя тоже, в принципе, можно и попроще смотреть на родовой процесс, тогда вроде б тоже не всё так страшно. оговорюсь ещё раз: кому как, каэшно! 06.01.2011 00:35:14, RodnulЯ
ZanZarah
нинаю,вродь ниче у меня не ослабело)))) А ХрудЪ тоже поддерживать тады не нужно,получается? 06.01.2011 00:59:50, ZanZarah
RodnulЯ
в молочных железах мышцов нетуть) 06.01.2011 02:02:49, RodnulЯ
ZanZarah
Я за позвоночник изначально,и кожу. 06.01.2011 12:11:49, ZanZarah
RodnulЯ
блин! рюкзак с продуктами на спину для противовеса и вперёд :))) ладно, чо толку спорить? я не говорю, что бандаж вообще не нужен никому и никогда. но и всем и всегда - тоже не нужен, имхо. и с позвоночником там и так всё бывает в порядке, и с кожей, и с кровообращением, и с мышцами. 06.01.2011 12:53:51, RodnulЯ
светикмамавити
ну и на фиг) главное чтобы тебе было спокойно и удобно. Расскажи свекрови страшилку что вот одна носила-носила а у нее ребенок перевернулся! Или еще чего подобное придумай, ну не будет же она такой бред проверять, вот может и отстанет от тебя 05.01.2011 21:18:22, светикмамавити
Да я ее сразу интеллектом задавила :)) Сказала, что бандаж вообще с 20й недели только носят, и к нему бывают противопоказания... Меня так просто не напугаешь :) Это я уж так, посоветоваться на всякий случай :) 05.01.2011 21:23:53, murka i knopka
RodnulЯ
абсолютно незачем 05.01.2011 21:04:31, RodnulЯ
Иллария
Я бандаж все три раза носила - в первую бер-ть ужасно допотопный и неудобный, во вторую эпизодически, в третью на большом сроке постоянно. Но носила не столько по показаниям, сколько реально моей спине облегчение было в бандаже, живот резко вперед торчал:) Опущение после вторых родов обнаружилось, но я не с бандажами связываю, а с весом детей (более 4кг). В третью бер-ть, кстати, все подтянулось:) 05.01.2011 20:35:50, Иллария
Вот и у свекрови в третью подтянулось, ей даже врач специально забеременеть советовал.
У вас, кстати, и перерыв между беременностями намного больше...
05.01.2011 20:46:49, murka i knopka
RodnulЯ
Да ну - меня тоже пугали опущением матки. Но я не слушала никого. Чувствовала себя нормально, поэтому бандаж не носила вообще ни разу ни в одну из трёх беременностей. Между первым и вторым ребенком разница чуть больше полутора лет. Я еще и грудью кормила всю беременность, и потом тандемом. Никаких проблем :) Удачи вам! 05.01.2011 19:59:30, RodnulЯ
Спасибо! Я так понимаю, про опущение - это из серии ОБС :) 05.01.2011 20:13:29, murka i knopka
RodnulЯ
Про тотальное опущение у всех повторночастородящих - точно ОБС. 05.01.2011 20:38:23, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!