Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Как заставить бывшего мужа возить детей в креслах???

Думала в какую конфу написать решила здесь. БМ берет детей на выходные, приезжает всегда сам на своей машине, я ему отдала люльку для Максимка и бустер для старшей, люлька кнечно с зимним комбезом сильно сказано, но другое покупать он отказывается, мотивирует денег нет, от моей помощи (у меня то же машина с креслом для Максика и бустером для Ани) отказывается. В эти выходные приехал не сам за рулем и посадив назад старшую сел с малеким вперед, держа его на руках. Ехать коенчно не далеко, но это для меня не повод вот так перевозить детей. Назад вообще атас, со слов старшей он посадил ее и дал ей Макса на колени, мол держи...... слов нет, одни эмоции. Позвонила, поругались в очередной раз, сказала что детей не дам если не увижу кресел в машине, он пригразил приехать с приставами, если я себе позволю не выдать детей, я в шоке, он конечно угрожать горазд, уже не первый раз слышу угрозы в совй адрес....
Вот только одно придумала позвонить его родителям, он живет с ними и берет их на выхи ту да же, что бы они с ним поговорили... Да, еще ездит он ооооочень быстро и я бы сказала рискованно, как ездит с детьми не видела, но раньше со всеми нами приходилось делать замечание по скорости... Вот что бы вы сделали на моем месте???
28.12.2010 14:53:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только по-хорошему договориться, сказать, что для вас это важно, давать напрокат кресло из своей машины. И не ругаться с ним, думаю, вопросы, касающиеся детей, необходимо решать мирным путём... 28.12.2010 16:59:43, belka_kate
Апрелинка
не давала бы, вестимо.
младшего в таком возрасте, имхо, вообще ни к чему давать на свидания вне вашей территории. Пусть в гости приходит.
насчет приставов...ой, ну не смешите мои тапки, а? Детский лепет.
Кстати, при общении со мной с помощью угроз, я вообще очень недобрая делаюсь...Это к вопросу о свиданиях с детьми в принципе. Сегодня он приставами угрожает, а завтра что выдумает?
28.12.2010 16:06:27, Апрелинка
Я бы не дала детей без кресел однозначно. Приставы - напугал, никто по его звонку не побежит, дело не быстрое. Подключайте его родителей.
И - спокойней, спокойней!
28.12.2010 16:01:18, Цветочница
Детей без кресел не давать. Ужас какой - на руках впереди, ужас. 28.12.2010 15:56:13, мария7
Согласна с Tuyara! Или бы самой Вам отвозить деток к папе!
Пусть проблемы Ваши разрешатся в этом году... С Наступающим!!! )))
28.12.2010 15:54:41, FiLenchik
А у вас был суд и решение по поводу общения папы с детьми? Потому что может я и ошибаюсь, но никакие приставы просто по звонку никуда не поедут. Они работают с конкретными делами и решениями. Т.е. вашему БМ сначала надо подать в суд, потом пройти его и уже в зависимости от решения кого-то там вызывать. Ну и правильно пишут - в ответ можно вызвать ГАИ, правда боюсь что ждать их придется как и приставов, т.е. вряд ли.
Я бы выдала кресла. Тут правда опять проблема - будет ли он их ставить. С другой стороны если БМ реально стукнет в голову устраивать войну, то все козыри на вашей стороне. Ну или вытаскивать свои и устанавливать самой, а когда возвращает детей - забирать. Шестилетка с годовасом на коленях это конечно жесть :(
28.12.2010 15:53:34, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
В ответ на приставов вызову гаишников... Купить бу кресло ему в машину и без кресла детей не давать. Ну и родителей его подключить, почему нет? 28.12.2010 15:41:42, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не давала детей без кресел, пусть ведет приставов. Будут те настаивать, вызвать ГАИ и опеку 28.12.2010 15:26:51, GalaNTka
светикмамавити
мой вариант ответа! Не один нормальный пристав не станет ввязываться в это, а его заставят приобрести кресла! 28.12.2010 15:43:26, светикмамавити
Ирулевна
поставьте условие - или вы сами привозите\увозите детей. или он покупает кресла.

а еще проконсультировалась бы с адвокатом - чтобы быть в теме по поводу приставов и т.п.
28.12.2010 15:12:08, Ирулевна
КаТаРиНа
+1 28.12.2010 15:53:13, КаТаРиНа
krotichka
+1000 28.12.2010 15:16:25, krotichka
Tuyara
Молча б отдала а может и пристегнула кресло, которое у меня в машине. себе новое купила б и все. я так понимаю это больше вам надо так и сделайте сами меньше нервов. 28.12.2010 15:05:28, Tuyara
Апрелинка
сорри, но ЭТО больше детям надо... 28.12.2010 16:07:37, Апрелинка
ЭТО - это попасть в аварию без кресла? Извини, но при агрессивной манере вождения это запросто. И последствия могут быть крайне печальными...... 28.12.2010 16:41:48, ЛизАнька
Апрелинка
нет, это мой ответ на эту реплику:
"я так понимаю это больше вам надо"
имхо, это надо не б. жене, это надо детям.
28.12.2010 17:01:57, Апрелинка
Tuyara
ну тут смысл не в значимости слов что кто кому надо-должен итд итп. дети не могут сами взять и поставить се кресло им же тип надо. автор написала видимо заинтересована во встречах детей с отцом. хочет услышать как это сделать заставить получить не суть важна.. я ответила как поступила бы: минимизировала бы все начиная от телодвижений до слов. если отец тычит приставами как конец разговора, а причину приобретения кресла озвучил нехваткой денег и отказывается от помощи (формулировка странная правда)мамы то я бы просто молча отдала бы свое "на пока" тип, а сама б купила другое. а все эти разборки-звонки-суды-угрозы детям точно не нужны, есть потребностьв этом это их личные отношения. 28.12.2010 16:32:23, Tuyara
Апрелинка
я считаю просто: Я смогу пережить, если из за моего желания быть хорошей для бм пострадают мои дети? Нет. За детей отвечаю Я, траблы, случись что, разгребать буду Я. Следовательно, вопрос об их безопасности не обсуждается, и папа ставится перед фактом: утром кресла, вечером дети :).
ценности общения с папой для годоваса не улавливаю...Тем более такой ценой. Я б сдурела от страха, если б воскресный папа общался с моей годовалой БЕЗ меня. Он с не не живет, как ему можно ее доверять?
28.12.2010 17:07:26, Апрелинка
Tuyara
эээ ну даже не знаю что тут сказать. я спокойная насчет общения ребенок папа в любом возрасте. наверное в каждой избушки свои погремушки. автору комфортно, напрягает только автокресла. и хорошей быть не для бм, а просто спокойной быть за безопасность за детей. возможно я бы высказала свое фи насчет агрессивной езды, но тут тоже двояко, возможно для кого то это не агрессивная езда а уверенная. 28.12.2010 19:12:26, Tuyara
Апрелинка
ребенок папа - естессно. Ребенок приходящий папа - это совсем другое дело. Это фактически посторонний мужик. Тем более с годовасом.
Рисковать своей жизнью бм может сколько угодно. Жизнью моих детей - нет.
29.12.2010 08:50:17, Апрелинка
а вообще да, идеальное решение 28.12.2010 15:10:40, ЛизАнька
не дала бы детей без автокресел. Пусть напрокат берет если денег нет 28.12.2010 14:57:17, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!