Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шрам :(

как-то раз Мишка ударился лбом о кровать. Возились с Полиной, стукнулся, даже не заплакал, кровь немного выступила. Потом была корочка, ее не сдирали, она отпала во время умывания. Так вот на этом месте теперь шрамик, уже недели три((( Что можно сделать? Может помазать чем? Или теперь это навсегда?
10.12.2010 23:43:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на подбородке шрамик так и остался. Дима улетел со стола...:( 11.12.2010 15:36:17, Просто Счастье)))
у нас тоже есть точка-шрам на лбу от угла комода, свекровь говорит, что по мере росто ребенка эта штука тоже будет растягиваться и станет незаметно
а вот на попе как-то умудрились оставить вату с йодом, теперь такое пятно страшное :( уже год не проходит :( (чуть коричневатое так и осталось :((( так обидно :( и не сама ведь проворонила-то :(()
11.12.2010 12:35:53, Плюша
на попе - это ожог. у меня на подбородке был такой в школьном возрасте, но прошел без следа. 11.12.2010 13:39:30, Планетка
хорошо бы... а то прям некрасиво 11.12.2010 23:12:56, Плюша
Lenor
Тань, на нас когда тренажер упал, тож шрам был над бровью долго очень, а сейчас вот и нету все прошло. Пройдет только это все не так быстро! 11.12.2010 10:46:47, Lenor
светикмамавити
а у нас св*лочи в роддоме шрамик поставили. причем уж на 4 день резанули чем то, так и не признались ни кто, ни чем, ни почему.... На правой лопаточке есть у нас метка об этом роддоме, а точнее о детском, куда их 4 раза в день забирали для осмотра врача, осмотрели..... 11.12.2010 09:59:53, светикмамавити
боже, какой ужас :((((( 11.12.2010 10:09:58, Планетка
На мою дочу упала вешалка железным кончиком (к счастью, вешалка для полотенец), было много крови. Это было 1.5 года назад, сейчас еле заметное (если о-о-очень приглядываться) белое пятнышко. Поначалу было заметен шрамик, прошло. Так что расслабьтесь! 11.12.2010 08:51:17, likysia
у меня с детства почему-то все шрамики остались, слава богу падала очень мало.
но при этом был сильный ожог на весь живот и промежность, в больнице лежала (мама пролила кастрюлю с кипятком и кинулась вытирать меня махровым полотенцем, чем усугубила все серьезно). врачи говорили что возможно даже волосы на лобке расти не будут изза сильного повреждения кожи, так вот от этого ожога уже через несколько лет вообще ни следа не осталось, причуды кожи )
11.12.2010 01:47:23, Colline
Старшая в 3 года многократно расчесывала и сдирала комариный укус - был шрамик года два, постепенно прошел... 11.12.2010 01:42:46, NAT_ALLka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Пройдет с десятилетиями. У меня такой и у брата были (мы в один и тот же угол врезались). Теперь уже нет, даже не могу вспомнить с какой стороны был.
Надеюсь, что я вас утешила. :))
11.12.2010 00:18:00, Белое солнце (экс-Гибрид)
У маленьких деток быстрая регенерация кожи, через год захотите, да не найдете ваш шрамик.
Я лично в 4 года протаранила батарею лбом, щас под лупой найти место не могу)))
11.12.2010 00:01:35, Оля_ля
Недели три... У Кирилла был почти полгода, сейчас практически незаметен.
У сестры был шрам на губе много лет. Сейчас ничего нет, заметить можем только мы, зная что он там есть.
10.12.2010 23:55:17, Иришка-Мартышка
нам советовали контрактубекс мазь, у нас посерьезнее шрам - со швами был и т.п. на подбородке, вот уже меесяц мажем - заметно лучше стало. 10.12.2010 23:46:40, Fidget
Miss Tery
Пройдет все, что вы. Нам вот в апреле швы накладывали на лбу, тоже страшно переживала. Уже сейчас очень малозаметно. Думаю, к свадьбе вообще супер будет )). Я лично ничем не мазала - решила, что мазать медермой или контрактубексом минимум 3 месяца по 2 раза в день при негарантированном результате - убиться и не встать. 10.12.2010 23:46:35, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
мужчину украшают шрамы! может подзаживет, но не сразу 10.12.2010 23:44:39, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!