Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Про память спрошу

А ваши детки всегда, ну или - в большинстве случаев - помнят куда положили вещи, которые взяли поиграть?
Просто Павлуха вот ничего не помнит! Что ему в руки попало - считай пропало:(( За очень редким исключением. Не догляжу, ухватит например ключи - один раз оделись, уже выходить - бац! ключей нет. пришлось раздеваться и полчаса я искала ключи от квартиры, потому что он только руками разводит - и все... Сейчас вот куда-то заиграл последний фонарь - уж я его берегла-берегла - не уберегла... Понимаю, что зря - но реально ЗЛЮСЬ! Костька с года помнил - что он взял и куда положил, даже если это было несколько дней назад. И не только за собой помнил, но и за всеми нами... А Павлуха вот - ничего не помнит...
Вот и решила спросить - мы одни такие, мож нам ко врачу пора? Или еще есть такие непомнилки?:)
про пособия для развития памяти в курсе, все надеялась что само придет...
10.12.2010 10:59:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Может и помнит... если прошу что-то поискать - идет и ищет(если в хорошем настроении), а в плохом и не пойдет;-) 10.12.2010 23:01:28, Ymnichka
ЕЛЕНА
У меняя старшая такая:)))) И до сих пор!!! Вообще не фига не помнит, что куда положила. А Макс прямо противоположность, помнит все! Что ни скажу, все находит, помнит что и куда положил. 10.12.2010 17:17:33, ЕЛЕНА
Левон помнит даже то, куда кто-то другой положил вещи:) Но он старше, конечно. 10.12.2010 17:11:49, Tulsa
Panter@
У нас помнит, если я спрашиваю по горячим следам:)
а так я не спрашивала надо попробовать, но мне кажется на след.день не вспомнит точно.
10.12.2010 16:57:30, Panter@
помнит еще как, еще и меня поправит, если что куда не туда положу что-то, но у коли и возраст далеко не год и 8, подождите :) около 3-х лет у детей период порядка, все придет 10.12.2010 15:44:43, Плюша
светикмамавити
Витя поооомнит, причем не только куда он положил но и куда я от него засунула, чтоб не достал) Я потом забываю (вот я да, забывашкин) и у него спрашиваю, но у него вообще какая то супер память, он СТОЛЬКО помнит..... 10.12.2010 15:35:05, светикмамавити
etto letto
что Павлуха...наш папа тож например ничего никогда не помнит(зато все остальные помнят) 10.12.2010 14:12:06, etto letto
куда взял-положила помнит не всё,а вот если маму стукнула или нашкодила-то потом помнит и ходит показывает куда меня стукнула/укусила и что маме бо-бо :) 10.12.2010 13:54:31, Nka
Мои помнят все ! :)
Даже после сна, через пару дней - спрашиваю, иногда показываю если деталь от пазла например, - все принесет.
И старший был такой же.
У меня самой память очень хорошая, так что надеюсь и детям перепала :)
10.12.2010 13:26:32, Иришка-Мартышка
Это я(((( до сих пор(((((( но у меня моя второклашка бдит! 10.12.2010 13:06:11, azusenas
Старший до сих пор не помнит ни про вещи, ни про уроки... Зато стихи учит с 1-го раза.
Это не плохая память, а избирательная;)
10.12.2010 12:56:48, Чунга-Чанга
Солнечный Зай
Дети разные:) Старшая у меня до сих пор такая - в жизни не вспомнит, что куда положила, а барышне уже почти 9 лет... но она у меня вообще натура с творческим беспорядком в голове, я привыкла. А Полина уже сейчас знает, где у каждой вещи место, может по просьбе ту или иную вещи на место отнести, и на вопрос "где эта штука?" пойдет и покажет. И никто ее не приучал... а старшую до сих пор приучить не могу. Сама я - жуткий педант и аккуратист, так что очень небыстро привыкла, что старшая такая. Так что терпи:) 10.12.2010 12:50:29, Солнечный Зай
Иллария
У меян старшие не помнят НИЧЕГО:) ЗАто КУзя всегда знает что куда положил/заныкал.
У бабушки летом на даче лейкой поливал, убрал, а бабушка потом три дня ее искала, пока не догадалась у Кузи спросить:) живо ей принес:)
10.12.2010 12:42:04, Иллария
Алигоша
Жень..Софка сама соску потеряла а сама же ее нашла...и когда я ее прошу что либо найти - помнит...она даже Гошкины игрухи помнит - где лежат;::блин....опять хваст..простите... 10.12.2010 11:25:30, Алигоша
Метелица
Софка у тебя вообще - вундеркиндерша! Главное - у нее все так - по дому, по хозяйству - молодец! 10.12.2010 11:32:25, Метелица
моя такая же) 10.12.2010 11:31:54, GalaNTka
Метелица
Везет вам:) 10.12.2010 11:40:27, Метелица
BORINA
И не говори((((( 10.12.2010 11:50:27, BORINA
Шушелка
эх, мне наверное неправильного ребенка выдали :) 10.12.2010 11:27:41, Шушелка
ой, только не надо ругать свое чадо, а? :) сама грешу этим, но со стороны выглядит бе.. :) у Вас супер-сыночек! тоже мне, нашли к чему привязаться :) 10.12.2010 15:45:56, Плюша
Шушелка
Да я ж шутю :) сама порой виновата, слишком низко положу или на видное-завлекательное для него место. 11.12.2010 01:24:42, Шушелка
Шушелка
Да, точно. У них очень избирательная память, читаю книжки и Тём может в любом месте пропущенное слово вставить. А тут одел папину цепочку и все....искали 3 дня, каждый раз показывает новое месте где поискать нам, нашли в шкафу, там и не искали. А с ключами это вообще классика жанра, уже оденешься, а ключей нет, один раз час искала, Тёмыч помогал, лазал под диван, стол и все повторял : - де зе, ну де зе эти клюсики :) нашла в машинке (кабине). Теперь у ключей свое место, приучил нас к порядку. :) 10.12.2010 11:13:32, Шушелка
Метелица
Ага, вот вспомнилось сразу, Барто:

Утром запонка пропала,
и от папы всем попало.
А когда пропал и галстук,
папа даже испугался.
А когда пропала бритва,
началась в квартире битва.
Папа лазил под диваны,
двигал кресла и кровать,
шарил палками под ванной,
стал со шкапом воевать.
Но ни запонки, ни бритвы
бедный папа не нашёл,
и сердитый и небритый
он без галстука ушёл.
Все полезли под диваны,
двигать начали кровать,
шарить палками под ванной,
чемоданы открывать.
Три часа без передышки,
перетряхивали книжки.
Проползали по паркету
и шептали: - Нету, нету...
Почему в углу котята
подозрительно пищат?
Может, скушали котята
папин галстук натощак?
Может, он попал в корыто?
Вся квартира перерыта,
нету галстука нигде -
ни на суше, ни в воде.
- Мила, Милочка, Людмила! -
Мама Милочку будила.
Мила спрыгнула с кровати,
на ходу надела платье
и помчалась на подмогу
в башмаках на босу ногу.
Залезала под диваны,
рылась в печке и под ванной;
даже нос у Милы в саже -
до того старалась даже!
Открывала чемоданы...
Только вдруг раздался стук,
и у Милы из кармана
что-то выкатилось вдруг.
Покатились из прорехи
и катушки и орехи,
камни, запонки и пробки,
бритва папина в коробке.
Не под ванной, не в диване, -
всё у Милочки в кармане.
- Вот так наша Милочка,
Милочка- копилочка!
Что ж ты лезла под диваны,
рылась в печке и под ванной?
И призналась Милочка,
Милочка- копилочка:
- Потому что интересно
лазить в печку и под кресло.
10.12.2010 11:22:34, Метелица
BORINA
Ой,клёвый какой стииих))Тоже в скопирую себе))))!Спасибо))) 10.12.2010 11:49:53, BORINA
Шушелка
Супер, даже и не знала что про нас стих есть :) 10.12.2010 11:26:13, Шушелка
Метелица
Ага, я как Ваш ответ прочитала - стих этот прям в глове возник:) 10.12.2010 11:33:00, Метелица
BORINA
Ой,Жень,ну вот иногда прям мои мысли озвучиваешь))))!ОДИН В ОДИН всё))Только твой хотя бы руками разводит,а моей вообще фиолетово-запрячет куда-нить и всё,на вопрос "где ключи"?-круглые от удивления глаза и полное непонимание происходящего))!До сих пор не могу найти карточку из Летуаля,хотя точно помню,что последний раз Ева держала её в руках((( 10.12.2010 11:08:25, BORINA
geranyka
ой, мы банковскую карту потерянную нашли через год, вот случайно ползала по кухне, подняла голову около духовки, как раз на рост ребенка - и все, карточка была аккуратно вложена в щель между духовкой и столешницей, уже слегка обуглившаяся от температуры)))ну в жизни бы не додумалась до такого ни за что!! 10.12.2010 11:25:28, geranyka
Метелица
Потом найдешь где-нибудь в таком месте, о котором никогда бы и не подумала... Мой ключ от машины был редким исключением, когда Павлундий вспомнил - куда он его положил - в шкаф с книгами в самый дальний угол, за книги. Мне бы и в голову не пришло там посмотреть! Кошмар какой-то! Я уже когда ищу - методично выдвигаю все ящики комодов, ищу в сапогах, ботинках, еще любимое место для прятания - в видеомагнитофон засунуть, вместо кассеты. Один раз там оказался мой телефон - обыскала весь дом, потом позвонила на него - а звонок из видеомагнитофона идет... 10.12.2010 11:14:38, Метелица
BORINA
Валяюсь про телефон в магнитофоне)))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))))) 10.12.2010 11:47:25, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!