Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Кто у нас в комиссиях детсадовских разбирается :)?! ХЕЛП

Ниже ссылку дали на сайт, у меня раньше не получалось получить номер очереди, видимо нас там не было, а щас получилось, и ЧТОЯ ВИЖУ !!! Мы записаны не в тот сад :( я прям чуть не заплакала, накатала в комиссию письмо с вопросом что делать.
Дело было так:
Мы в марте этого года подходили в комиссию чтобы отказаться от очереди в детский сад на этот год (льготники), поскольку ребёнок оказался очень болезненным и мы не готовы были отдать его в сад в 1г 9 мес.
Также попросили изменить номер садика, папа когда записывал ребёнка 2 года назад неверно указал номер сада. При мне номер садика изменили в журнале.
Сейчас смотрела электронную очередь и оказалось что мы так и записаны в очередь не в тот сад.
Как же быть? Тот сад нас абсолютно не устраивает, туда ходит наш старший, очень недовольны, просто жуть, а заведующая вообще полный неадекват.
Что мне необходимо предпринять чтобы мы попали в нужный сад? в комиссию поползу разумеется во вторник...
Хочу быть готова к разговору.
Я имею право выбирать сад?
03.12.2010 14:43:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо придти и попросить поменять. Все :)
Ну и на всякий случай св-во о рождении и паспорт.
До февраля можно менять и сады и их приоритетность. Некоторым это удается по эл. почте, я написала - ответили "приходите в комиссию". Придется с Кириллом идти :(
03.12.2010 15:42:31, Иришка-Мартышка
Вот только сегодня сменила 2 сада из 3х по электронке. 03.12.2010 15:54:51, Nka
krotichka
везука :( мои письма не идут туда, пишут что такой адрес не существует... 03.12.2010 17:44:29, krotichka
Везет :( 03.12.2010 16:04:03, Иришка-Мартышка
Nikos
можете поменять на любой другой. Я меняла написав письмо в информационный центр по эл.почте.Исправили в тот же день.
Инфа с сайта:
Как внести изменения в заявление?
По всем изменениям данных в заявлении обращайтесь в ОСИП по электронной почте или по телефону. При необходимости посетите ОСИП лично. Адреса и телефоны ОСИП и Ресурсных центров находятся на сайте Электронной комиссии в разделе «Контакты». [ссылка-1]

В заявление могут быть внесены следующие изменения.
1. Исправление ошибок в имени или фамилии ребенка
2. Исправление даты рождения
3. Изменение желаемой даты поступления
4. Изменение прописки
5. Изменение приоритетного детского садика
6. Добавление, удаление или изменение номера детского сада
7. Изменение льгот
8. Изменение специальных потребностей (тип группы)
9. Исправление данных о родителях или законных представителях
10. Исправление, изменение или добавление контактной информации
03.12.2010 14:57:13, Nikos
krotichka
я написала по тому адресу, сейчас пришло сообщение о том что письмо не может быть доставлено :(((
тяжело туда с ребёнком тащиться, а телефон не указан нигде, они только переехали
03.12.2010 15:25:00, krotichka
Rimusha
Я написала с просьбой поменять сад Антоше по электронному адресу курирующих сады (ну типа того, там на сайте указано) в ЗАО . Нам в течение суток все поменяли, прислали вежливый ответ! Только одно меня смущает: у нас несколько льгот, а они указали только одну, сказали, что больше указать не могут!! Бред! Тоже поеду, после НГ! 03.12.2010 15:40:45, Rimusha
Panter@
наверно "скидки" не суммируются!
Рим, а детям военных льготы ведь?
03.12.2010 16:31:38, Panter@
Rimusha
Все льготы должны учитываться! Да, дети военнослужащих-льготная категория! 03.12.2010 16:49:01, Rimusha
Panter@
а что надо предоставить? мы такие:) (но у нас тут много таких) 03.12.2010 18:24:49, Panter@
Rimusha
для этой льготы надо военный билет предъявить: может, копию себе возьмут или просто номер перепишут и данные. У нас просто данные переписали. Но это в той еще комиссии. Теперь снова поеду, т.к. все у них перепуталось( 03.12.2010 22:39:29, Rimusha
Panter@
в смысле военное удостоверение???
(военный билет у солдата:))
03.12.2010 22:42:50, Panter@
Rimusha
ну да, удостоверение личности военнослужащего (офицера:) Это я на ночь глядя туплю, хахааа:) 04.12.2010 00:00:06, Rimusha
Panter@
ну да, такое есть у нас!
а я ж пошла билет спрашивать)))))
04.12.2010 00:38:15, Panter@
а льготы тоже по электронке оформить можно? 03.12.2010 16:25:48, GalaNTka
Rimusha
Не оформить, а указать, у нас просто на сайте в инфе про Антона было пустое поле в строке "льготы", вот я и написала им: внесли лишь одну, аргументируя тем, что можно только одну! Абсурд, они же все должны быть учтены!! В комиссии все они были зафиксированы, мы документально их тогда подтверждали! 03.12.2010 16:47:45, Rimusha
krotichka
всё равно по новой подтверждать, нам так сказали 03.12.2010 17:45:16, krotichka
Rimusha
это да, бред, но придется ехать, хотя возмущению нет предела) Плюс именно на сайте высвечивается лишь одна льгота, как мне пояснили) Больше никак технически) Как всегда, у нас нововведения не продуманы до конца, все сикось-накось) 03.12.2010 22:38:39, Rimusha
Алигоша
Да. ты имеешь право выбрать сад. 03.12.2010 14:46:14, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!