Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Объясните почтовому лузеру)))))

Девы, я в этих делах дуб дубом. Как в той сказке - едать - едал, а как печь не знал)
в общем имеем посыль. Надо бы послать (главное чтоб не меня послали))))) Приду на почту. Паспорт нужен?
Дома уже все завернуть, а там только в коробку? (помню про Куконю с коробками может быть обломссс), свою притащить можно? или не заворачивать? а если бьющееся там бумагу дадут?
Потом я поняла что лучше сделать опись. Это там уж писать или дома можно. Или только у них бланки? Стоимость лучше реальную указать или пониже, чтоб им интереса не было залезать, или повыше чтоб испугались и не лезли? А может вообще не указывать? или это обязательно?
Так понимаю что стоить все это будет в зависимости от веса и дальности расстояния. Я права или еще чего учитывают? Есть ли, как с телеграммой, уведомление о доставке? Или это лишнее, тут узнаю?
Какие еще там могут возникнуть проблемки?
Вы уж извинЯйте, но сами мы не в курсАх, а таскаться лишний раз с этим товариСЧем и выглядеть там....эээээ....ну дура-дурой (это наверное самое точное отпределение моего уровня знаний в данном деле) ну как то не совсем....
Так что помогите люди добрые кто чем сможет))))))))
01.12.2010 11:11:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паспорт обязательно :)
Я упаковывала дома, но мне коробку сын покупал. Да и не люблю я возню на почте, у нас там всегда очереди.
Свою можно, но заставят обшить тканью. Своей :) Такие вот приколы теперь с посылками.
Если что-то бьющееся - лучше дома все упаковывать, на почте вряд ли кто с вами возиться будет. И не факт что бумага есть, сейчас даже для бандеролей специальные пакеты.
Про опись - обычно предупреждают нужна или нет. За границу вот всегда просят. И бланки дают свои специальные. Один раз у меня попросили показать что отправляю, в прошлом году даже не глянули (за границу). По РФ вообще не сталкивалась чтобы смотрели что там в коробке.
Стоимость указываю близкую к правде. Честно говоря, ни разу не сталкивалась с вскрытием посылки, ттт. Даже когда от подруги из Германии получила обычную коробку из под обуви в двух местах просто заклеенную скочем - никто не пытался заглянуть внутрь.
Цена зависит от веса, дальности, по РФ или международная. И наземная почта или авиа. Авиа быстрее, но и подороже. При приеме дадут чек, в чеке будет номер отправления. По этому номеру можно следить за движением посылки на сайте почты РФ. Но только в пределах страны.
01.12.2010 11:46:43, Иришка-Мартышка
по поводу движения посылки и только в пределах страны : я прослеживала посылку идущую ко мне из Китая...Мне кажется можно прослеживать любую посылку независимо от места "куда" и "откуда". 01.12.2010 12:00:56, Куконька и Ко
А, ну может быть :)
Просто посылки в Германию у меня отслеживались только по нашей стране. Потом тишина и уже звонок "получила" :)
01.12.2010 12:12:38, Иришка-Мартышка
там надо на сайт DHL выходить, тогда тоже прослеживаются, если только именно как посылки идут, а если меньше 2 кг считается бандероль и тогда не прослеживается. 01.12.2010 12:57:03, хризАНТем@
светикмамавити
Иринка, ты как всегда очень подробно и обстоятельно. Спасибо тебе. Теперь буду знать чего ждать) 01.12.2010 12:00:31, светикмамавити
junara
Уже написали, но я всё равно отвечу:
Коробку можно купить заранее, и заранее взять на почте все бланки бумаг для отправки посылки. Объём можно заполнить бумагой, газетами.
Дома упаковать, но не заклеивать ничем коробку. На почте коробку скотчем фирменным обклеят.
Паспорт и ручку обязательно с собой иметь надо.
Стоимость отправки зависит от веса посылки вместе с коробкой, дальности отправки, а также стоимости оценки (процент какой-то берется). Пишите 1 тысяча. Нормально будет.
Отслеживать движение можно по сайту России.
Идти с посылкой лучше с утра пораньше, т.к. днём на почте народу вечно много, или вечером после семи, еще в выходные народу поменьше. Хотя конечно не везде так :)
Удачи!!!
01.12.2010 11:46:33, junara
светикмамавити
я вот тоже думаю пойти вечерком, у нас на почтампе как то к вечеру рассасываются люди. Спасибо) 01.12.2010 12:01:48, светикмамавити
Метелица
Я коробку прям там покупала и там укладывала, ничего не давали - никаких наполнителей, никакой бумагт оберточной - все укладывала сама. Бьющееся стараюсь не класть, а в качестве заполнителя объема использую мишуру (ну вот, все секреты открыла:). Их коробки лучше тем, что там прям есть место, куда вписываешь адрес. Наверное в этом году заранее пойду куплю коробку. Паспорт нужен. Выдадут чек такой большой - в нем все будет пропечатано - номер твоей посылки, дата и т.п. по этому номеру можно будет отслеживать движение твоей посылки на сайте "Почты России"
Стоимость я указываю близко к реальной - тысяча рублей.
Цена посыслки определяется ее весом, но как-то это все доступно в прошлом году было, порядка 200-300 руб, хотя довольно увесистая такая была посылка у меня:)
Думаю - еще от почты много зависит, кто-то помогает, кто-то нет.
Вроде на все ответила?:)
01.12.2010 11:31:48, Метелица
светикмамавити
на все))) спасибо тебе, надо подумать про наполнитель)))) 01.12.2010 11:46:18, светикмамавити
Паспорт обязательно нужен. Опись делают на их бланке, так что дома - бестолку. Там же заворачивают или в коробки или в пакеты 01.12.2010 11:18:07, ЛизАнька
светикмамавити
спасибо, О наимудрейшая и наидобрейшая - выыыы, спаслииии меняя
Я про паспорт в последнюю очередь вспомнила, точняком без него бы пошла!
01.12.2010 11:22:16, светикмамавити
я когда тебе шарфик отправляла аукционный (это был мой почтовый дебют), как раз без паспорта пришла в мороз -25 и с Машей в коляске. Только ради Маши приняли без паспорта, так отправили бы 01.12.2010 11:38:01, ЛизАнька
светикмамавити
а шарфик классный. Как хорошо что ты тогда с Машей была, а то ждали бы мы до сих пор))))))
Кста, этот шарфик у моей выцыганила племянница ее тоже Маша зовут, во как)))) Носит довольна аки слон!
01.12.2010 11:45:09, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!