Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детского сада боится МАМА!

здравствуйте, мамочки! моей доченьке скоро два годика. и мы готовимся к детскому саду. самое для меня страшное-это то, что детки начинают болеть при посеещении садика, особенно в адаптационный период.подскажите пожалуйста, методики закаливания и укрепления иммунитета для двухлетнего ребенка. мы относимся к часто болеющим детям и для нас очень важен каждый момент!!!
18.11.2010 12:29:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививка от гемофильной инфекции. 20.11.2010 00:06:19, Et Cetera
что за прививка такая? название беда страшное!!!!!!! 26.11.2010 14:41:00, мамачоли
спасибо большое за советы! хотелось бы еще услышать какие нибудь народные рецепты для укрепления имунитета и может кто ссылочку подкинет на хорошую методику детского закаливания. ну люблю, когда все по полочкам!:-))) понмаете, я просто в шоке, когда моя роднулька за последний месяц переболела 4 раза!!! а до этого вообще не болели, даже сопли-редко. 19.11.2010 08:46:52, мамачоли
светикмамавити
это сейчас зараза такая ходит, мы всей семьей весь октябрь болели, и вот сейчас тоже 4 раз по кругу идем....
Тут закаливанием не поможешь...
У меня все детки по максимуму раздеты дома, причем с самого раннего возраста, сейчас чаще всего в одной футболке бегает или голышом, всегда дети босые дома, хотя на кухне кафель. Сроду ничего спецом не грею, могу дать из холодильника, мороженое давала еще до года. Гуляем при любой погоде. На улицу тоже не кутаю, слышу частенько в свой адрес от сердобольных бабулек - ой, у нее он всегда с холодными ручками и без шарфика))))) Брехня, в мороз мы с шарфиком))))) и ручки не всегда у нас холодные), частенько делаю травяные чаи (у меня мама с отцом любители таких сборов и нам перепадает)
НО все равно болеют!!!!!!
Просто надо принять как данность, дети любят болеть!
У них так нарастает иммунитет! Никакими препаратами полностью обезопаситься нельзя!
Если повезет, то иногда выдают таких вот практически не болеющих детей, но это редкость, как то с нашей экологией основная часть деток болеет. И часто.
Не надо заморачиваться на каждый чих, самой стать поспокойнее, ждать когда малыш естественным образом(переболев этими детскими болячками) укрепит свой иммунитет, а пока просто ему помогать. Нормальное, разнообразное питание, больше движения, прогулки как можно чаще и дольше, контакты с другими детьми!
19.11.2010 09:35:58, светикмамавити
вы мама чудесных трох дитяток и мне приятно слышать, что вы не отчаиваетесь!!! а как вы справляетесь, когда дети все разом болеют? 19.11.2010 14:49:03, мамачоли
светикмамавити
ну сейчас то это уже редко, чтоб все заболели разом, а когда их было двое небольших, то часто так бывало. Наооборот еще проще, болели то чаще всего одинаково, так что не забудешь ни про лекарства, ни про что другое) сразу вольешь чего надо в них, ноги-спины разотрешь, по кроватям разгонишь. Да и днем им весело было, вместе ведь болеть интереснее) побаловаться есть с кем, а то когда один болеешь уж очень скучно!) 19.11.2010 15:19:38, светикмамавити
Дождавшаяся
для меня лучшая профилактика болезни, это при любом чихе-пыхе оставлять ребенка дома. К сожалению, это не всегда помогает,но все же... 19.11.2010 02:07:50, Дождавшаяся
Мы обливаем ножки холодной водой из-под крана в конце купания. Дочка обожает! Естественно, нужно очень постепенно снижать температуру. Еще можно по дому голышом бегать, сначала 1 минутку, постепенно довести до 15-20. Гулять много и в любую погоду. Не кутать, лучше замерзнуть, чем употеть. 18.11.2010 22:30:34, likysia
При любых тренировках организма болеть будете. Это надо принять, как данность и перетерпеть первые полгода :) 18.11.2010 22:05:26, Яснотка
Mary-Lea
Образ жизни нужен. Не "вот-вот прямо сейчас закакливаем спецом перед садиком", а образ жизни. 18.11.2010 15:22:21, Mary-Lea
Tina11
1. когда купаетет ребенка, заодно набираете в кувшин воду такой же температуры. пока ребенок моется-плавает, вода в кувшине остывает. ею в конце обливаете ребенка. температуру воды, в которой купается ребенок, каждые несколько дней снижаете постепенно.таким образом температура воды в кувшине снижается тоже.
2. делаете ребенку контрастный душ, несколько раз обливая то холодной, то теплой водой. холодной водой обливать по 10 сек, теплой дольше, потому как остывает тело быстрее, чем нагревается. теплая вода должна быть теплее той воды, в которой обычно моется ребенок. контрастный душ должен закончиться на теплой воде.
делать процедуры необходимо каждый день. при резком прекращении процедур организм ребенка остается закаленым около 2недель,по прошествии которых закаливание нужно начинать заново.
18.11.2010 12:37:41, Tina11
Перестать бояться маме, потому как все ваши страхи передаются ребенку и адаптация будет сложнее. Не программировать себя на постоянные болезни. Поить ребенка настоем шиповника, снижать температуру купания, делать прохладные обливания ножек, не кутать, дома комфортную температуру, ходить дома босиком. 18.11.2010 12:36:00, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!