Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

как отдыхать с детьми?

хочется отдохнуть иногда. но не представляю как с ребенком это реально. часто вижу тут темы про отдых с детьми. поделитесь опытом как вы отдыхаете с такими маленькими в гостинице? как есть в ресторане с ребенком. чем кормить?
28.10.2010 02:14:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стася(Stasia)
Замечательно отдыхать. Но я пофигистка.Не хочеш есть -- не еш. Разрешаю, например в ресторане ходить в сторонке. Но так, чтобы другим не мешать. А в гостиннице что? Зашли в номер,а там хоть на ушах ходи. А программу всегда составляем так, чтобы и детям было интересно, и нам. Чередуем. Тогда все довольны и согласны на компромис. 28.10.2010 21:45:02, Стася(Stasia)
Калифорния
Ир, я тут прочла всю ветку, дай думаю, расскажу подробнее, как наш поход в ресторан выглядит))
Правда это с учетом наличия стульчика для детей. Я Лане не позволяю бегать по ресторану, потому как мне тоже охота посидеть. Так было всегда, поэтому она не знает, что можно по-другому. Я всегда ношу с собой одноразовые клеющиеся подстилки на стол (дам ниже ссылку), потому что до недавнего времени вся посуда была на полу , как только она ставилась на стол. Все тарелки-вилки-ножы убираются из поля досигаемости. Своя пластамасовая тарелка и вилка/ложка. Беру всегда любымые перекусу - печеньки, крекеры, свежие ягоды, йогуртовые конфетки. У нас в ресторанах детям часто дают восковые карандашики и листик раскрашивать, если нет, то можно с собой смываемый маркер. Со стороны может выглядеть, что уж слишком детально, но для меня не напряг. Все эти прибамбасы у меня всегда в сумке с подгузниками, так что всегда с собой, зато можно расслабиться более или менее из дома мы никогда не выезжаем без поильника, даже если в ресторане нечего заказать ребенку - попить у нас с собой. Ну и я стараюсь всегда надеть свежий подгуз перед выходом, так что меняю в ресторане редко, только если Лана , как утка, как только вошло, так сразу и вышло.)))
Конечно, много чего остается на полу после трапезы, и иногда разрисован стол ( все отмывающееся). Мы просто оставляем немного больше чаевых за беспокойство)))
А вот еще, в рестораны со скатертями ходить не рискуем)))
28.10.2010 19:06:36, Калифорния
+100!
мы тоже на разрешаем бегать в ресторане, ребенок всегда сидит в коляске и там же ест то, что можно держать в руке. Кусок пиццы, багета, спагетти всегда можно дать...
В рестораны со скатертями тоже не ходим - ребенок ее стягивает даже сидя в коляске-))
29.10.2010 23:25:27, анонимка
ЗимняяВишня
кстати про ножи в точку. как только мы сели за стол и не успела я и глазом моргнуть как нож оказался у него в руке.
по описанию твоему эх чета я не готова тогда пока. лучше тогда подожду пока подрастет, а то мне такие походы не в удовольсвте
28.10.2010 19:34:10, ЗимняяВишня
Калифорния
Не, я ждать не согласная))) Хочу сейчас и много))) Мы вообще очень мобильные.Могу сорваться с места в течении 30 мин на целый день и масса удовольствия и нам с мужем и ребенку))) 28.10.2010 19:47:42, Калифорния
fatima
Ир, пока ты не перестроишь мозги, у тебя отдыхать не получится. Ты видишь проблемы там, где их не видит большинство мам, и отравляешь себе этим жизнь.
Но если все же хочешь попробовать, то советую начать с какого-нить супер-навороченного отеля в Турции. Там уж вроде все есть, что надо для жизни:)
28.10.2010 16:18:19, fatima
ЗимняяВишня
не только мне так показалось, что все как-то трудно, муж тоже против таких походов и его это нервирует. ему стыдно так сидеть в ресторане когда ребенок шалит 28.10.2010 19:35:08, ЗимняяВишня
ага, тут же вспомнилось из отзывов про отель, в который мы ездили "И как пришло в голову всем этим людям ехать отдыхать с детьми нетуристического возраста (до 2 лет)". За что стыдно-то? А он сам в полтора года с ножом и вилкой что ли ел? :-))))) 28.10.2010 21:51:20, Рыжая Белка
светикмамавити
вот очень умная мысль!!!! Согласна на весь мульон! 28.10.2010 16:41:41, светикмамавити
Солнечный Зай
Коротко отвечу: с полугода с ребенком. В гостиницах есть детские кроватки. В ресторанах - детские стулья. Еда - с собой, баночная и кашки. Везде есть горячая вода, везде в ресторанах Вам подогреют еду без проблем. Везде в туалетах есть пеленальники, чтобы сменить памперс. Еду детскую кстати и памперсы брала с собой совсем чуток, остальное покупала всегда на месте. Путешествуем на арендованной машине (детские кресла тоже в аренду берем, чтобы с собой не тащить).
Никаких проблем ни разу не испытывали... с Москвой, извините, не сравнить:)))
28.10.2010 13:52:59, Солнечный Зай
Tiffany
мои оба очень плохо едят в ресторанах при отелях, я бы даже сказала почти не едят ничего из того что там в меню. исключение - сыр, йогурт, выпечка. так что всегда с собой беру растворимые каши, растворимые супы, детское печенье, на месте покупаю молочку-йогурты детские на полдник, ягоды. так что накормить да, всегда проблема (если самой не готовить). но я рассуждаю так что даже если будут плохо есть - за время отпуска точно не отощают. 28.10.2010 13:32:44, Tiffany
КошМарочка
да не проблема ребенка накормить, если есть нормальные магазины и хотя бы банки в продаже, а вот когда так как мы ездили в Израиль, когда ни банок в продаже, не еды поблизости - вот тогда засада. [ссылка-1]

Да и порой в отелях кормят хуже чем в уличных ресторанах.
28.10.2010 13:57:28, КошМарочка
Tiffany
мои банки тоже всегда плохо ели. а про ваш отпуск да, помню - это что-то. 28.10.2010 14:53:31, Tiffany
ЗимняяВишня
у нас плохое детское пит. не сравнить с москвой 28.10.2010 14:40:59, ЗимняяВишня
Солнечный Зай
Вы ж вроде в Италии... мы туда уже 2 раза ездили - проблем с едой в магазинах не испытывали. Полно у вас там нормальной баночной еды. И каши. Все как надо. 28.10.2010 22:15:31, Солнечный Зай
ЗимняяВишня
нипп нет гречки и овсянки. а от других запор. баночное есть, но не готовые блюда как в москве, а то что надо добавлять во что-то. нормальные фрукты. на мой взгляд. я тут совершенно недовольна детским питанием. в тем что есть в москве просто ни в какое сравнение не идет 29.10.2010 15:44:27, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
поискала сейчас в интернете. нету! только пиццерии для семей с детьми и рестораны, где для детей только детская площадка предусмотрена или детская комната. а вот меню обычное. 28.10.2010 13:10:28, ЗимняяВишня
Бери с собой)) я если в незнакомы ресторан иду, то обязательно банку фрикаделек прихватываю, даже если нет подходящего гарнира, то овощной салат простейший заказываю 28.10.2010 13:27:46, GalaNTka
ЗимняяВишня
какой салат? из сырых? 28.10.2010 14:42:21, ЗимняяВишня
Калифорния
А вы еще сырые овощи не едите? Лана у меня еще давится кусочками, я ей на терке тру огурец и шкуру с помидора снимаю. Идет на ура!! 28.10.2010 18:24:38, Калифорния
ЗимняяВишня
это ест. салат нет. майонез ес-но не даю. помидоры сырые не любит. да и огурцы тоже как-то так 28.10.2010 19:36:09, ЗимняяВишня
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так спокойно просишь салат без заправки и пусть ест:-) 29.10.2010 01:20:09, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Калифорния
Ну маионез не даю, конечно. Маслом оливковым капельку приправляю. А чаще даю постоять, салат сам сок пускает. 28.10.2010 20:05:28, Калифорния
да) 28.10.2010 15:06:26, GalaNTka
ЗимняяВишня
с майонезом? и салатные листы тоже? 28.10.2010 19:36:26, ЗимняяВишня
нет, свежие овощи я и дома всегда с маслом делаю 28.10.2010 20:58:06, GalaNTka
Выбираю отели, заточенные под семейный отдых с детьми, была летом в подобном, отзыв могу кинуть, фото есть в реге в папке Турция 2010. Игрушек не тащили с собой вагон -все нашлось в мини-клубе, она там по часу ковырялась, в отличие от дома, где она висит на мне, еда детская тоже была в ресторане и уголок с детским стульчиками-столами-приборами. 28.10.2010 12:27:40, Атом
как живем так и отдыхаем :) не вижу в этом проблем, самое сложное это перевезти коляску, памперсы и еду, а все остальное - тоже самое. 28.10.2010 12:19:42, biachka
Mary-Lea
Едой кормить в ресторане... А с гостиницами какие проблемы? 28.10.2010 11:48:42, Mary-Lea
КошМарочка
а что тебя волнует? отдыхать с малышом как обычно.
В воду или по очереди или вместе с ребенком.
Питание в ресторанах? Если нет аллергии то и проблем нет. Особо в вашей стране. Супы есть, пюре картофельное почти везде сделают, на завтрак хлопья или творожок.
В рестораны мы с детьми не только в отпуске ходим. Часть времени едим, часть гуляем, прыгаем и т.п. Мелкая ходит по ресторану или одна, или с родителями или с братиком
28.10.2010 11:31:32, КошМарочка
ЗимняяВишня
вчера была проба в ресторане. я устала ужас как. никак не могла дождаться возвращения домой. чуть было не разнес ресторан. стульчика не было. поменять подгузник места не было. между раковин пришлось и навесу. не повезло как-то 28.10.2010 12:25:19, ЗимняяВишня
КошМарочка
моя в 1,4 сидела без стульчика лучше чем с ним... И в разных ресторанах вела себя по разному. Главное немного отпустить вожжи и дать ребенку самостоятельности. Пусть сам гуляет по ресторану, а ты только приглядывай. 28.10.2010 13:55:04, КошМарочка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А как вы дома живете? Вот так и отдыхать, только еще не стирать, не убирать, не готовить и вообще НЕ ДУМАТЬ:-)) Если в жизни проблемы себе создавать на ровном месте, то и отдыхать не получится. а если везде конструктив и уверенность в себе, то какая разница - где?:-)
В ресторанах детские стульчики (ну или выбирайте такие, чтоб были) и уж всегда можно найти, что дать тематическому, ну или с собой везите, в гостиницах детские кроватки, корячая вода и электричество, а что еще надо-то?:-)
28.10.2010 11:26:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ЗимняяВишня
дома нет никого кроме нас. )))))))) а ребенок любит шалить 28.10.2010 12:23:31, ЗимняяВишня
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну а дома вы за ним смотрите? А на улице? Ну также и на отдыхе, только еще у вас дел будет меньше, а у него больше и весь день по часам расписан - завтрак-море-обед-сон-полдник-море-ужин-променад-спать. Больно не нашалишь - некогда:-)
Как-то слишком сложно все у вас:-)
28.10.2010 19:08:52, Бурундук, Он (5) и Она (2)
etto letto
ГЫ! РЕСТОСРАНЕ-хорошо, однако! 28.10.2010 10:56:57, etto letto
ЗимняяВишня
:) 28.10.2010 12:21:14, ЗимняяВишня
))))) 28.10.2010 12:08:53, О.Т.
КаТаРиНа
Как отдыхать? Хорошооооо:) Если не заморачиваться ерундой;) 28.10.2010 10:29:07, КаТаРиНа
Как отдыхать?? - С удовольствием!!!!!! :))))

Я серьёзно. Это главное условие. Не париться по пустякам. Не волноваться зазря. И отдыхать...

В нормальных отелях всё для детишек предусмотрено - кроватки в номере, стульчики в ресторане, подходящая кухня, зонтики на пляже, детские бассейны, детские развлечения...
28.10.2010 10:22:42, мимоша
Тётушка Удава
Мы в этом году 16 дней на Байкале в палатках жили. Даше год и два был. Готовили на костре и на газе, спали в палатке или в машине, стирала в тазике, чтоб попу помыть, надо сначала воды нагреть и прочие прелести дикого отдыха:-). По 10-балльной шкале отдохнули на 9 баллов (погода слегка подвела).
Как можно НЕ отдохнуть в отеле, где не надо решать никаких бытовых вопросов, для меня загадка.
28.10.2010 10:10:39, Тётушка Удава
ЗимняяВишня
ребенок в ресторане - это жесть. на природе проще 28.10.2010 12:15:52, ЗимняяВишня
Тётушка Удава
Вы с мужем отдыхать едете? Можно по очереди в ресторан ходить. Один с ребенком на улице, второй трапезничает. Мы именно так и питались, когда в 3 Дашиных месяца на турбазу ездили. Потом сам ребенок какое-то время будет занят поглощением пищи. Конечно, 2 часа сидеть и получать сплошное удовольствие от беседы мало кто из тематических даст. Это в следующей возрастной конфе, да и то, кому как повезет:-)
А на природе проще, угу. Справа костер, слева вода, вокруг растяжки от палаток, 10 шагов в сторону и лес. Я там моргать боялась:-), чтоб Дашку из поля зрения не выпустить.
28.10.2010 12:41:53, Тётушка Удава
ЗимняяВишня
у нас на даче такой экстрим, да еще и стройка там. нормально все.

если в отеле то можно по очереди. но пока мы просто хотим пробовать в ресторане и там так нельзя. приезжаем вместе поесть и по очереди никак.
28.10.2010 12:53:40, ЗимняяВишня
нормально по очереди)) мы с мужем так часто делаем. Он заказывает закуску и пиво, я ем основное блюдо. Потом кушает он, я развлекаю Аню 28.10.2010 16:28:50, GalaNTka
ЗимняяВишня
мой отказывается так. ему лучше никуда не ходить чем так. я готова ходить но чтобы хоть помогал мне 29.10.2010 15:45:31, ЗимняяВишня
Я отдыхаю, как и живу. Для меня напряг только перелет, да и то по причине ребенка на руках. Ну и с Кириллом скорее всего попозже вернемся к экскурсионному варианту. Хотя если на своей машине, то тоже реально.

А на море все просто. Выбирается место для семейного отдыха. В ресторанах высокие стульчики. Ребенок в стуле, мы за столом. Еда - макароны, картофель, рис как гарнир обычно есть в любом меню. Во всяком случае я пока их отсутствия ни разу не встречала. Фрукты, булочки, йогурты.
Купаться по очереди, если именно поплавать хочется. Просто в воде посидеть - все вместе, ребенок прыгает, я рядом мокну :) С горок катались вместе. Загорать - пока ребенка в песке контролируешь, загар лучше чем на лежаке :)

Понятное дело, что в чем то придется себя ограничить. Но это во всем, как только появляются дети. Ну и что каждый под отдыхом понимает. Для меня смена деятельности, смена места, отсутствие бытовых вопросов уже очень даже отдых.
28.10.2010 09:38:06, Иришка-Мартышка
ЗимняяВишня
может и не быть гарниров. если нет того к чему гарнир. :) хотя наверное в гостинице есть всегда. 28.10.2010 12:14:54, ЗимняяВишня
Бурундук, Он (5) и Она (2)
ни разу не видела, чтоб хотя бы спагетти не было. А спагетти развлекаться можно доооолго, все поесть успеют:-) 28.10.2010 19:10:25, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я как то всегда попадаю в рестораны, где гарниры есть всегда. И заказать их можно отдельно, даже если не хочу горячего. В половине ресторанов вообще есть "детское меню", порции поменьше, подешевле, котлетки-сосиски-картошка.
Гостиницы разные бывают, в некоторых и ресторана то нет.
А вообще для ребенка старше года, если у него нет ограничений по здоровью, для меня вообще непонятен вопрос "чем кормить". Всегда что-то найдется. В конце концов магазины никто не отменял, нет в ресторане, куплю в супермаркете. С обоими езжу с малолетства, вопрос "чем кормить, как кормить" вообще на последнем месте, никаких проблем.
28.10.2010 13:14:27, Иришка-Мартышка
tЮлька
+много : Главное в отдыхе с детьми: не планировать слишком много, не волноваться, что ваш ребенок кому-то мешает и уметь расслабляться в любых условиях:(.

ну и ребёнок должен быть контактным, не сильно возбудимым, не прихоливым в еде и снах.
28.10.2010 07:44:31, tЮлька
Мы обычно стараемся жить в апартаментах, а если в гостинице, то брать что-нить типа семейного номера. Ну, чтоб в номере была хотя бы минимальная кухня. Тогда дите можно покормить в любое время. В ресторане даю из своей тарелки (естественно приходится выбирать из меню, то что полезно дитю), беру с собой игрухи (у нас главная проблема, как не дать ребенку разнести ресторан, пока мы едим). С ребенком старше 2-х мне отдыхать труднее, чем с годовасом (дневные сны ограничивают свободу передвижения, а я люблю отдыхать активно). Главное в отдыхе с детьми: не планировать слишком много, не волноваться, что ваш ребенок кому-то мешает и уметь расслабляться в любых условиях:( 28.10.2010 06:49:48, bambul
ЗимняяВишня
вот именно "разнести ресторан". ;) это именно и происходит. бегает по ресторану, кричит, тянет скатерть, кидает вилки в тарелки и переворачивает их, короче шалит. поесть не дает. если я даю из своей тарелки, то он хочет сам, а сам ест так, что потом надо мыть ресторан. вот поэтому я и думаю как же другие??? 28.10.2010 12:08:16, ЗимняяВишня
Если ребенка сразу построить: никаких шастаний, сидишь в стуле или у мамы, он очень быстро примет правила игры. Завтраки в отеле у нас получались вполне мирные. Днем, как правило, кушали дома. А вечером мы выбирали рестораны по принципу, чтоб было где погулять. Пока принесут заказ - прогулка возле ресторана. Да, посидеть нормально все равно не получалось. Но стоит ли на этом циклится? Успеем, когда дите подрастет. Зато я похудела и рестораны мы осмотрели со всех сторон (один раз нас даже пустили на кухню и познакомили с сыном шеф-повара того же возраста, что и доча) 28.10.2010 14:50:45, bambul
tЮлька
дети разные вообще-то, как и взрослые.
кто-то спокойно сидит, моя просто общается с людьми и детьми,
кто-то разносит ресторан.
28.10.2010 12:13:26, tЮлька
Калифорния
Мы отдыхали целый месяц. На пляж вместе ходили, купаться только по очереди. В рестораны ходим с рождения. Во всех ресторанах стулья для кормления. До 1,3 брала еду с собой , сейчас либо из детского меню заказываю, либо из своей тарелки даю. Лопает с удовольствием. Главное выбирать, чтобы не было много приправ и соусов..
Я вообще ВЕЗДЕ с ребенком, потому что бабушек нет поблизости. В магазины, в спортзал и т д.
28.10.2010 03:25:49, Калифорния
ЗимняяВишня
к сожалению, я у нас ни разу не видела детское меню. в москве слышала бывает такое. а что это может быть? 28.10.2010 12:05:28, ЗимняяВишня
обычно под детским меню подразумевают (у нас) всякую картошку фри, пиццу, поэтому когда выбираю отель, я смотрю что бы там был диет стол, там овощи на пару, мясо на пару и так далее 28.10.2010 12:21:59, biachka
Калифорния
Да нет , у нас обычно достаточно полезные продукты, есть конечно и пицца с картошкой фри.
Но чаще заказываю себе рыбу на гриле или мясо и делюсь. Лана очень уважает свежевыпеченный хлеб в ресторане.
28.10.2010 18:01:39, Калифорния
ЗимняяВишня
нууу это высший пилотаж. даже и не знаю сколько такой отель или ресторан может стоить и где такой есть.. )))))))

пиццу кстати даю. картошку фри ес-но нет
28.10.2010 12:49:41, ЗимняяВишня
В Турции таких полно. В Болгарии в свое время отдыхали в 3-х звездах, рядом был ресторан с детским меню (не отельный) 28.10.2010 13:16:04, Иришка-Мартышка
[ссылка-1]
вот, например)
28.10.2010 12:15:39, GalaNTka
ЗимняяВишня
классно! только я такого у нас не видела еще ни разу. может и есть, но мне не встречались 28.10.2010 12:50:57, ЗимняяВишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!