Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Ваш муж ездил в отпуск отдыхать без Вас?..

Добрый вечер! Сижу грущу, наверное, беспричинно, но ниче поделать не могу((( Мужжж едет зимой в горы на лыжах, с папой своим и сестрой. Уж билеты купили. Есть возможность, ну почему бы и нет, да? Мы вместе были в горах пару раз, мне диииико нравится, наверное, поэтому и завидуююююю... Я дома с детишками, так как младшую не оставлю пока ни на кого, да и никто не согласится. Муж счастлив выше крыши, мою грусть не понимает - "ну поедем черз пару лет втроем со старшей, чего печалиться?"...... Я не права, да? Это нормально, что у мамы работа круглосуточно без выходных и отпусков?......
26.10.2010 22:01:00,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
поехал бы и ездит)) но он на сплавы, там оч. сложно мужикам (деушкам и подавно), даже повара мужики))) и одну меня тоже отпускает.
не поняла почему "через пару лет втроем со старшей"? мы начали летать с младшей с 3-х месяцев...
если вы про покатушки и 0 уровень, то при наличии снега и вашего и ее желания поставить старшую за месяц успеете.
нечем заняться? смотря куда едите... ниже уже ответили...воздухом дышать, еще в бассейны и сауны ходить, горки, ледянки опять же)))
купите билеты и летите вместе;)
28.10.2010 02:26:26, heather
Ymnichka
Нет.
Я вот сама собираюсь на НГ-каникулы с ребзем и без мужа;-)))
27.10.2010 22:40:27, Ymnichka
по большому счету, что нормально для вашей семьи можете знать только вы сами. ну промониторите вы сейчас, что у большинства мужья без них НИ_НИ. и что? накрутите себя, заведетесь. только больше расстроитесь. или наоборот, убедитесь, что у всех так. успокоитесь? тут же расхочется ехать? тут как говорится, в каждой избушке свои погремушки. для кого-то неприемлимо, например, уехать с детьми на все лето на дачу, оставив папу одного работать, а кто-то так и живет. для кого-то норма везде и всюду таскать с собой грудного малыша, а кто-то его в люди и в год-то неохотно выводит. и так же можно оч долго перечислять...

имхо, вам надо для себя самой решить, что для вас норма, а что перебор. и исходя из этого действовать.

в вашем случае я б думала в следующем направлении: для начала рассмотрела возможность вам присоединиться к мужу (деньги, считаете ли вы сами возможным поехать с малышом куда-то), если по какой-то причине поехать нельзя, надо решить, на каких условиях вы согласны отпустить мужа одного (или несогласны категорически). возможно, договориться, что вот он съездит, а потом у вас будет 4 выходных подряд, когда вам дают отдохнуть - и без детей. с мужем или без - это второй вопрос, т.е. либо он сидит с детьми, а вы гуляете, встречаетесь с подругами, или в салон сходить. или...свекры-мамки сидят с детьми, а вы с мужем в ресторан-кино-в лес погулять.

у меня муж ездит один на лыжах и к друзьям в смоленск. п.1 - я не люблю горные лыжи, да и финансово присоединиться не могу. исходя из этого я не вижу повода лишать супруга его хобби, его радости. летом на море мы ездим вместе (точнее я езжу с детьми на месяц, он к нам присоединяется). п.2 - он ездит на выходные, не вижу смысла дергать детей на 2 дня, 1 из которых в дороге. да потом и понятно, что там папа будет делать (читай - бухать), это примерно раз в сезон. при этом он говорит - давай оставим детей на бабку-дедку и поедешь со мной, но я сама не оставлю Настасью, поэтому спокойно сижу дома. если начинаю обижаться на тему "ты вот отдыхаешь, а я дома сижу", он мне резонно отвечает, дык я не против, иди отдыхай...только я сама редко пользуюсь этой возможностью, повешу все на себя и тяну :) т.е. муж у меня из тех, что инициативу проявит очень редко, но при этом если попросить не откажет никогда (либо найдет мне помощников, если сам не сможет).
27.10.2010 13:52:00, Акулина Бяко
Nikos
+1. смотрите по своей семье,что приемлимо для вас. Отсюда и решайте. У меня есть знакомая девушка, для которой и в продуктовый магазин было одной,без мужа сходить неприемлимо-типа мы же семья,должны быть вместе, все тяготы нести вместе..К сожалению,семья долго не продержалась. 27.10.2010 14:38:37, Nikos
сначала было :) к последнему предложению изменилось :( тут важно, и что муж думает на сей счет...да, этого никто не отменял... 27.10.2010 15:21:27, Акулина Бяко
Iramaks
Нашей старшей дочери было 2 месяца, а мой муж поехал со своими друзьями кататься в горы. Я об этом была проинформирована за 4 дня до вылета. Я устроила шикарный скандал, а в конце заявила, что мы - СЕМЬЯ и везде мы будем ездить семьёй. Не устраивает - свободен как ветер в поле. В итоге он хоть и поехал, но потом мы ездили только вместе.
Кстати,не вижу причины по которой вы не можете поехать всей семьёй...
27.10.2010 13:24:01, Iramaks
Nikos
если он едет со своей семьей,то отпустила бы конечно. Можно и старшую с ним отправить. Но раз вам обидна эта ситуация,то лучше уж поехать всем вместе.
Мой муж не ездил, ездила я одна с ребенком. Но он не обижался на это,сам предлагал.
27.10.2010 13:11:54, Nikos
Mossik
вы уже и вместе все можете поехать, вам же к зиме год будет. Почему вы-то не едете? 27.10.2010 12:59:42, Mossik
Мой ездил на лыжах без меня во время моей первой беременности. И еще один раз ездил вместе со старшим на море, когда я с малышкой дома оставалась.
В принципе, я спокойно могу отпустить мужа отдохнуть одного, если это не будет в ущерб моему отдыху:)
А почему Вы не хотите поехать вместе с детьми? Мы прошлой зимой ездили все вместе, когда Маше было 11 месяцев.
27.10.2010 12:18:28, ИринаМ
Солнечный Зай
Мне не понять. Мы либо вместе едем, либо вместе дома. Потом - это потом. А пока... да, более денежно, да, более хлопотно, ну а кто заставлял-то детей тогда рожать? Что значит, у мамы работа? Раз пока не готовы вместе, значит, выбираете другие виды отдыха, посильные денежно и физически. А когда наступит это светлое "потом", тогда и будете ВМЕСТЕ кататься.
Кстати, мой муж тоже очень на Вы с младшей. Ну и что? При этом мы с ней везде вместе ездим с ее полугода. Да, кататься на лыжах пока не ездили (он вообще лыжи не любит, только мы со старшей), но ведь есть же много других видов поездок... Сейчас я считаю, что младшая у меня уже вполне большая, и планирую уже достаточно насыщенное новогоднее путешествие:)))
Просто Вы чуток поздно начали советов-то спрашивать... сейчас-то поезд тю-тю. Билеты куплены, деньги заплачены.
27.10.2010 11:39:57, Солнечный Зай
chita
нет не ездил, хотя на лыжи с отцом и сестрой - наверное отпустила бы, а в на море летом с компанией друзей - нет. 27.10.2010 11:04:31, chita
Зубатый Kысь
не ездил. и не поедет. 27.10.2010 10:27:29, Зубатый Kысь
Vikka
Мой ездит на рыбалку, иногда берёт с собой сына. Я бы никогда с ним вместе и не поехала бы, но тоже всегда грущу. Хочется хоть немного помощи от него, а вместо этого, он отдыхает((( 27.10.2010 09:38:46, Vikka
Еленкин (ех.lenkin73)
Мой бы и не поехал - но я и не вижу причин не поехать всем вместе... 27.10.2010 09:29:37, Еленкин (ех.lenkin73)
+1 про всем вместе:) 27.10.2010 12:18:51, ИринаМ
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Аналогично. 27.10.2010 10:09:14, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ирулевна
ездил и ездит отдыхать со старшим ребенком. чтобы вот так, совсем отдельно - нет. 27.10.2010 09:09:06, Ирулевна
светикмамавити
нет. Моему бы и в голову не пришло такое. Вот меня отправить с детьми на отдых да.... Пару раз заговаривал что надо меня одну отправить, но детей деть не куда)))
Мы уж мнооооооого лет только вместе отдыхам, нам это нравится. Мы ведь семья
27.10.2010 09:01:21, светикмамавити
ну он же с папой и сестрой едет, а не с любовницей :)))))) все нормуль, конечно тоже хочется отдыхать, но если вы не рассматриваете отдых с мелкой - придется поскучать немного, что поделаешь 27.10.2010 08:54:53, ЛизАнька
tolstaya_zgaba
У моей подруги муж постоянно ездит без нее, правда, на горные лыжи с 5 лет берет старшего и по мере подрастания каждого последующего ребенка (многодетная семья), подруга относится с пониманием к спортивному хобби. Мой муж не ездит, но у него нет хобби, связанного с путешествиями. Со скрипом отпустил меня на денечек в Стамбул, мне оказия вышла, а так и мне не разрешает. 27.10.2010 08:48:45, tolstaya_zgaba
не ездил, хотя если б была такая возможность как у вас, я бы с радостью его отпустила (не уверена, что он бы все же поехал). он очень много работает, и оттого что хорошо отдохнет, всем будет только лучше. конечно, грустно было бы оставаться дома без него. 27.10.2010 08:12:20, Планетка
Tiffany
без меня не поехал бы. только вместе. 27.10.2010 02:50:29, Tiffany
Иллария
Муж без меня не ездит:) А я завтра без него еду- бебебебе:))))))))) Правда, с детьми. Но они мне не в напряг на море-то:)))
На вашем месте выторговала б себе поездку потом -пусть муж организовывает родителей, нянь или себя лично, чтоб остаться с детьми, а Вы с подругой, мамой, сестрой - на отдых!
А вообще через пару лет со старшей только (без младшей!) для меня странно... да и сейчас я бы поехала с детьми и нашла б себе там занятие:) смена обстановки, свежий чистый горный воздух, отсутствие готовки и прочей бытовухи - это ж отдых полноценный, пусть и без лыж:)
27.10.2010 01:08:17, Иллария
Iriska
У меня муж со старшим собираются ехать на после НГ ехать кататься на лыжах.
В общем, я бы тоже с удовольствием с'ездила, но мелкого оставлять не хочется одного, а что ему в горах неделю делатл не представляю.
Пусть отдохнут и развлекутся, а я может весной с подружкой в Европу махну;)
27.10.2010 00:29:27, Iriska
Skripka
Я отпустила бы,но он сам не хочет без меня.Ездил один раз, с сыном ,без меня только когда я уже 36 недельный пуз имела. 27.10.2010 00:09:29, Skripka
Avial
Мой со старшей дочкой весной ездил отдыхать в Египет. И папе отдых и ребенку в каникулы на солнышке погреться. Обычно он "отдыхает" только летом в деревне (семейные обязательства), а мы с дочкой на море каждый год ездили. Сейчас собираемся наконец-таки всей семьей:) 27.10.2010 00:05:20, Avial
Tuyara
ооой ну вы чего:))))) не грустите!!! у вас вся жизнь впереди:)))) я к этому отношусь очень спокойно, если не может быть отдыха вдвоем, почему б хоть одному не отдохнуть, тем более причины вы сами видите. Лучше запланируйте нг с детьми:)))) а кстати почему старшую не взял папа? 26.10.2010 23:29:12, Tuyara
hippolady
Желающий ищет возможности, нежелающий - причины. Я вот никак не пойму, почему вы с детьми тоже не едете. Даже смены климата не будет, чего тут многие так боятся.
Последнее предложение особенно удивляет, особенно в свете предыдущего "младшую ни с кем не оставлю". Вы же вами выбираете эту круглосуточную работу, разве нет?
26.10.2010 23:25:18, hippolady
Sapsan
+1000. Я тоже детей ни с кем не оставляю. Это мой выбор. Поэтому дети везде катаются со мной. Например, младшая в возрасте 7 дней поехала с нами на машине в Ярославль, в возрасте 3 месяцев мы полетели в Турцию. Про старшую вообще молчу - для неё машина - дом родной. 27.10.2010 01:05:10, Sapsan
А почему бы ему старшую не взять? Это было бы совсем "нормально" 26.10.2010 23:16:05, Чунга-Чанга
Ни со мной, ни без меня не ездит:)
А вот родители мои практически всегда ездили поотдельности, могу 3-4 совсемстных отпуска только вспомнить за 25 лет их совместной жизни. Плохая практика. Может, иногда и можно, но не постоянно.
26.10.2010 22:57:11, Tulsa
крИСТИНА
Я бы обиделась. А вот сама без мужа могу) 26.10.2010 22:53:24, крИСТИНА
Алигоша
Мой никуда без меян не ездит...ему хватает командировок...он вообще без меня не может.Один раз ездил с детьми - на три недели - ради детей ездил - сказал - без меня никуда никогда больше не поедет...я бы обиделась..правда 26.10.2010 22:50:38, Алигоша
Larun + detki-konfetki
Муж 2 раза ездил, я гораздо больше. 26.10.2010 22:45:35, Larun + detki-konfetki
Да, ездил, по такой же причине. Но он не на курорт ездил) Я потом без него два раза к маме своей ездила
А подруга моя ездила на горнолыжный курорт прошлой зимой с трехмесячной дочкой))
26.10.2010 22:42:47, GalaNTka
Kusa4aya
Я отпускала мужа без проблем. Впрочем, он меня тоже и оставался с ребенком, тогда еще единственным. 26.10.2010 22:40:05, Kusa4aya
ездил на рыбалку, и не раз. Мне это никогда не нравилось. Каждый раз зовёт с собой, но пардоньте для меня 10дней без душа и туалета + общество нетрезвой компашки мужичков -анриал для меня. Так что остаюсь каждый раз злиться дома:)Я кстати тоже без него едила на моря. И ещё поеду. 26.10.2010 22:34:06, Самая моя
DolceVita
сам без меня на несколько дней - неа, он не поедет. на пару часов с друзьями я сама иногда его выталкиваю из дома:)

а что касается лыж. мы в прошлом году с окологодовалым ребенком вместе ездили :) дежурили с деточкой по очереди - сначала он 3 часа катался, потом я каталась - он с коляской гулял в окресностях, то на улице, то по маленьким магазинчикам, то сидел с ней в комнате отдыха..вообще там имелась комната для малышей и няни специально для таких как мы, но мы просто поздновато приехали, они рано закрываются и мы не знали об этом.
26.10.2010 22:29:44, DolceVita
anaBere
ездил. на море в Абхазию. на 10 дней. дочке в то время было два месяца. ездил с сыном :) они там много чего облазили 26.10.2010 22:28:25, anaBere
УникаЛьнаЯ
Ну Вы же сами решили, что "младшую пока не оставлю ни на кого", значит, для Вас нормально...

По сути - ну когда муж вернется, съездите сами отдохнуть. На него-то можете детей оставить? :)
26.10.2010 22:26:32, УникаЛьнаЯ
Нет. Я ездила, с ребенком :) Потому что всем не получалось, а мне отдых нужен. И малышу море. Это решение мужа было.
Но я вообще не понимаю вопроса, чтобы младшую оставить. Через пару лет тем более, она же подрастет.
26.10.2010 22:19:45, Иришка-Мартышка
boza
Ездит два года подряд в поход со старшим ребенком, меня в поход не затащить, тем более с мелкой.
А в горы почему вы все вместе не хотите поехать?
26.10.2010 22:16:51, boza
fatima
Для нашей семьи это дико. Мы всегда вместе и всегда с детьми. Первый раз ездили, когда младшей 3-х месяцев не было. На лыжи, ага:) Правда, нам до этих лыж 2 часа на машине:)
Катались оба, по очереди. В 10 месяцев Сашкиных ездили с детьми на море, в 1.3 - снова на лыжи.
Но - если бы вдруг я не могла поехать, то отпустила бы мужа без задних мыслей. Но вручив ему старшую:))
26.10.2010 22:16:50, fatima
имхо, эт неправильно.
Отдыхать, так всем вместе, и НЕ БЕЗ младшей обязательно!!
26.10.2010 22:15:46, мимоша
tЮлька
вместе бы ехали. мы в прошлом году очень хорошо съездили.
я конечно мало каталась - но там покатушки то пару-тройку часов в день в итоге - всё остальное общение
26.10.2010 22:11:08, tЮлька
Водолейка
Я этого не понимаю... 26.10.2010 22:08:58, Водолейка
Rimusha
а почему не вместе???? С детками??? Погулять, подышать воздухом, покататься тоже (и тебе, и старшей, пока муж будет с мелкой гулять,потом наоборот). То есть как это купил билеты? Не посовещавшись?
Для меня это неприемлемо: либо вместе, либо никак!
26.10.2010 22:04:12, Rimusha
Panter@
+100, согласна и все также 27.10.2010 00:34:44, Panter@
Knopоchka
Неее, посоветовавшись))) Долго советовались, мои аргументы, что мне банально завистно и обидно не прошли, потому как потом же будем вместе ездить... С детками морочно, денег многа, старшую тока в этом году будем ставить, то есть я полноценно кататься не буду, потому как муж с младшей очень на ВЫ ))))) То есть кататься будет он, а я сидеть с детьми..... 26.10.2010 22:08:33, Knopоchka
Даже если не будете кататься, там можно будет прекрасно провести время, просто гуляя с детьми.
Вообщем и целом, мне не очень понятно, почему бы не поехать всем вместе. Только финансовые трудности могли бы быть для меня аргументом.
27.10.2010 12:22:48, ИринаМ
А зачем сидеть? Все вместе вышли, кататься по очереди.
Да, немного более заморочно, но все реально при желании.
Да и с детьми - горы же :) На санках-ледянках, снеговиков лепить. Все лучше чем дома обижаться.
26.10.2010 22:15:49, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
В горах с детьми не сидят, а гуляют. В любом случае это детям очень полезно. 26.10.2010 22:12:25, Mary-Lea
Mary-Lea
Я сама без мужа, зато с детьми, в горы в этом году ездила *-)
А чего Вы-то не едете?
26.10.2010 22:02:30, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!