Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Наши вчерашние приключения:(((

Сижу вечером, чиню Максову любимую пирамидку-слоника (от его частых киданий музыка играть перестала) и тут слышу шуршание фольги от таблеток (ну звук такой характерный, не перепутаешь), бегу в коридор, Макс как-то стянул с полки мою сумку, а там у меня нурофен в таблетках (всегда ношу его с собой, т.к. в КД сильно живот болит) и отрывает фольгу от блистера. В ужасе лезу к нему в рот, там пусто, на полу таблеток нет, съел-не съел, непонятно:((( Беру на руки, и тут он как-то бледнеет и начинает капризничать. Мне плохо. звоню в неотложку, приезжают, делают ему промывание желудка (это кошмар просто), таблеток не видно, но он за полчаса до этого ел творог, который выходит из него и врач говорит, что может это и таблетки в таком виде выходят. От обнаружения Макса и до промывания проходит минут 20, скорая быстро приехала. Вобщем везут нас в Филатовку, бедный Макс в машине у меня на руках уснул. При входе в приемную он начал орать, понял сразу куда приехали. Вышел врач-токсиколог, посмотрел его и сказал, что признаков отравления не видит. сейчас они могут его только положить наблюдать до утра, но я и сама могу его дома понаблюдать, вобщем пишите говорит отказ и езжайте домой. А что такое токсикология я знаю хорошо, родителям там совсем нельзя быть с детьми, я как представила как Макс всю ночь без меня орать будет, тут же отказ написала. Потом мы еще полчаса машину с ним ловили на Садовой, "добрые" бомбилы цены ломили дай бог:((( нашелся один нормальный мужик все-таки, довез нас по этим пробкам за разумные деньги. В больнице еще сказали сделать ему клизму обязательно и спать без памперса - следить как писает. Клизму на поллитра! Сгоняла дедушку в дежурную аптеку за клизмой, я как на нее посмотрела - мне дурно стало, вобщем налили мы ее наполовину, но ничего у нас не вышло:((( Почему-то не выливалась она в него. Вобщем, плюнули и не стали ребенка мучить. За ночь описался один раз только, не знаю нормально это или нет, т.к. пил он чуть-чуть совсем. Спал как обычно. С утра нормальный. 9 лет назад у меня подобное было со старшей (в том же возрасте она была), только там свекровь свои таблетки кинула и старшая их наелась. Было все гораздо хуже, и остановка дыхания, и 5 дней реанимации плюс 5 дней в общей там же в Филатовке. Старшей тогда тоже промывание делали, а скорая тогда 40 минут ехала, так вот во время промывания даже через 40 минут из нее таблетки выходили, а были они совсем малюсенькие и то не все растворились (а таблетки сильнодействующие для понижения давления, да еще и просроченные), а из Макса не вышло ни одной. Значит, все-таки не съел, а просто блестки отдирал, да и выдавить их из блистера не так просто, а у старшей таблетки были во флакончике.
Вобщем натерпелись мы с ним по полной:((( Бедному ребенку ни за что желудок промыли:((( Полночи проплакала, ругала себя (а папа у нас в командировке далеко:(()ну что я за мать такая6(((
22.10.2010 09:37:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
То, что в больницу поехали - правильно. Я б наверное еще и поседела. Кулачков вам, и сумку убирать подальше @@@@@­@@@@@ 22.10.2010 18:33:27, Калифорния
Sashura
бедные(((((((((((сил вам и здоровья!!!!!не расстраивайтесь!!!!!все будет хорошо!!!!!!!!!! 23.10.2010 00:25:31, Sashura
Какой кошмар :((((((((((((( Ужас :(((( Бедняги :( У меня все лекарства лежат под замком (в прямом смысле слова) - у нас знакомый так наелся.... Держитесь там @@@@@ 22.10.2010 15:29:41, ЛизАнька
Желток
бедные, мы так недавно в филатовку в ночи скатались, показалось что Миха батарейку сожрал, слава богу не съел :), но батарейку мелкую так и не нашли :(, но я правда была настроена решительно, одного не отдала бы ни за что, мужа даже заставила адвокатское удостоверение взять с собой :) 22.10.2010 15:14:50, Желток
Еленкин (ех.lenkin73)
Молодцы, что перестраховались! Ничего не оказалось - и слава богу!!! Берегите себя! 22.10.2010 14:45:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Skripka
Жуть да и только!Сил вам всем и пускай такие страсти больше не приключаются.Бедный Максимка!Намучился вчера!Да и родители тож... 22.10.2010 14:22:33, Skripka
светикмамавити
Скажу, что может это промывание научит его не есть чего зря! Ну и маме и нам (спасибо за напоминалку) тоже уроком послужит!
А так я бы поступила так же! В таких вопросах я тысячу раз перебдю!
22.10.2010 14:02:53, светикмамавити
ужас :(
С такими шилопопами надо держать ухо востро.
Мой вряд ли проглотил бы, я практически уверена, он все найденное мелкое во рту только мусолит. тут как-то желудь в рот засунул (старшая с улицы притащила, я и не видела когда). вовремя я заметила.
22.10.2010 13:52:18, Планетка
НастенаС
ужас, конечно. Лен, главное, что все хорошо! 22.10.2010 12:44:27, НастенаС
Rimusha
ох, жеесть. Слава Богу, что обошлось. Выдыхай, мама, и не вини себя: ты перестраховалась и сделала, что могла.
Ох уж эти детки...
22.10.2010 12:22:39, Rimusha
Mary-Lea
Я тоже недавно испугалась - старший ребь но-шпу в своей комнате оставил, пришла - вижу - флакончик пуст, Фим с котенком играют таблетками *-( Я его спрашиваю - ел? Он - ага! Я - вкусно? Он опять - ага! Тут-то я и не поверила *-) 22.10.2010 11:59:43, Mary-Lea
ой, Маш, нош-па- один из самых тяжелых препаратов в плане отравления.... 22.10.2010 12:12:40, GalaNTka
Mary-Lea
Да ладно? Я к другу-яндексу кинулась, мне выдали, что наоборот...
Фим был такой как обычно, ничего по нему не было заметно...
22.10.2010 18:34:11, Mary-Lea
Вообще при передозировке остановка сердца случается, она ж мускулатуру сглаживает...
Цитата: При передозировке но-шпы резко усиливаются все побочные эффекты, вплоть до остановки сердца и дыхания.
Про это мне врач скорой рассказывал, который на сердечниках и самоубийцах специализировался, после нош-пы сложнее всего сердце запустить
22.10.2010 21:48:43, GalaNTka
Хорошо то, что хорошо кончается. Знать бы, где соломки подстелить.... 22.10.2010 10:35:36, GalaNTka
Miss Tery
Вообще, ну сколько ребенок мог съесть нурофена - он же горький или, если проглотил, то безвкусный.. Ну, максимум таблетку - какой ему интерес есть больше.. И то неизвестно, проглотил ли.. Теоретически какие последствия могут быть с одной таблетки? Это же парацетамол, пусть в большей дозировке..
Я просто помню, как будучи в гостях у своей тетушки (она акушер-гинеколог, мнящая из себя великого профессора околовсяческих наук), выпила вместо фенкарола (от аллергии) таблеточку клофелина - перепутала названия. Лет мне было 15!! Так вот, тетка промыла мне кишки на полжизни вперед. Помню, выглушила я 2 огромных чайника теплой воды - это пипец, если не сказать больше, до сих пор помню ощущения.. И что, ради чего? Ну, поспала бы лишний часок-другой и все.. В общем, все эти "перебдеть" я не очень жалую после этого... ХотяЮ в вашем случае это исключительно ваше право, конечно ).
22.10.2010 10:23:11, Miss Tery
ЕЛЕНА
У нурофена оболочка сладкая, то-то и оно. И старшая, когда те таблетки съела, они тоже сладенькие были, врач потом в Филатовке сказал, что с теми таблетками очень часто дети к ним попадают, именно из-за сладости их едят. если б горькие, то не ел. А в блистере не было 8 таблеток, а я просто не помню сколько я уже выпила, вобщем не часто их пью последние 2 месяца точно не пила, поэтому и забыла сколько их было. 22.10.2010 10:55:29, ЕЛЕНА
Miss Tery
Ясно.. Бедные вы, бедные, настрадались.. Хорошо, что все хорошо закончилось ) 22.10.2010 11:19:28, Miss Tery
multya
у меня у сестры двоюродной крестница выжрала полпачки какого-то от давления препарата, увозили как у автора дочь - с реанимацией всеми делами. Вот на вкус ужасный, но почему-то давилась, мучалась и глотала. Так что горькое их не остановит, а если по блистеру реально не видно сколько таблеток съеденно, я бы не стала рисковать. 22.10.2010 10:28:33, multya
Miss Tery
Если честно, то я не понимаю, как по блистеру можно не понять, сколько примерно таблеток исчезло - это ведь не банка ). Ну, а про остальное - ммм, не знаю, что сказать, маньяки эти дети ). У меня вон пудинг шикарный бракует, кривится )).. Ладно, может, автор и права. Но жалко их обоих ) 22.10.2010 10:31:05, Miss Tery
multya
Жалко не то слово, там вообще она в коробку залезла в ванной и все лекарства по-наоткрывала, то есть похожие блистеры пустые,и куча таблеток на полу.
а сидеть сравнивать, какая таблетка откуда не решились:) она какие-то сладенькие типа аскорбинки, я точно не знаю искала, в итоге решила и горькими догнаться:(
22.10.2010 10:34:12, multya
Miss Tery
Кошмар с этими малявами, в общем.. 22.10.2010 10:36:45, Miss Tery
Melony
Да уж, Максимы они такие...никогда бы не могла подумать что мой Максим выпьет жидкость для розжига...Но, как говорит моя подруга, что вины родителей в происходящих несчастиях с детьми нет, просто так получилось, так выстроились звезды в тот день, и значит этому суждено было случиться. Главное что все хорошо закончилось, и вас не оставили в токсикологии :) 22.10.2010 10:06:53, Melony
Викаська
бедненькие((((( жалко зайку! а про клизму-я когда на 300мл увидела,в шоке была а на пол литра эт же ЖЕСТЬ! Лен,не ругай себя,просто теперь и сумку подальше! глаз да глаз за этими малышами! 22.10.2010 10:05:20, Викаська
Метелица
Лен, я бы также поступила наверное, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть! А себя не вини, все мы люди, а на боги. Всего не предусмотришь. Они иногда такое отколят - что просто никогда и не подумал бы... И иногда не знаешь просто, что они уже И ЭТО (залезть на стул, дотянуться до дверной ручки и т.п.....) могут.
Все хорошо, что хорошо кончается.
22.10.2010 10:00:50, Метелица
Tiffany
просто диву даюсь - ну если вы со старшим ребенком уже через все это прошли - ну почему у вас по-прежнему лекарства в свободном доступе? уж можно как-то сумку на крючок повесить чтобы не дотянулся. прошерстите всю квартиру - уберите все лекарства, уже пора как-то научиться делать выводы из собственных ошибок. мальчику скорее от всего оправиться! 22.10.2010 09:47:38, Tiffany
ЕЛЕНА
Да лекарства все убраны, а про сумку не подумала:((((, вроде и высоко лежит, но дотянулся таки:(((( 22.10.2010 09:53:20, ЕЛЕНА
Tiffany
дети ужос какие изобретательные в плане добывания запретных плодов, надо всегда быть начеку. вы молодец что написали про это все - может кто-то лишний раз задумается все ли лекарства хорошо упрятаны. 22.10.2010 23:27:32, Tiffany
multya
Бедные вы, бедные. приходите в себя в потихонечку, я бы все равно поехала, лучше уж перебдеть, чем потом локти кусать. 22.10.2010 09:43:56, multya
Максимке кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@. Я бы тоже себя очень ругала. 22.10.2010 09:40:05, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!