Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как добиться строительства детской площадки?

Не знаю сюда пишу или нет, но тут все свои. У нас во дворе стоит детская площадка 70-х годов. Ее исправно красят весной (две недели ходим в краске, сохнет долго много слоев), но туда страшно отпускать ребенка одного, на горку даже мне страшно подниматься. Написала письмо в управу тишина. Не знаю к кому обратиться, чтобы у нас поставили современную площадку. Живем в центре города, а такое убожество при чем опасное для жизни. Может кто сталкивался, подскажите, что делать.
10.10.2010 23:08:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мастерица* (в системе marisha0776)
У меня муж писал письмо в мерию, на официальном сайте. Через 2 недели пришел ответ сначала из мерии, потом из нашей префектуры. Площадку сделали. 11.10.2010 09:29:05, Мастерица* (в системе marisha0776)
бросьте ссылку куда писать плиз 11.10.2010 13:49:34, Потап
krotichka
от это да :) может нам тоже написать... 11.10.2010 13:07:39, krotichka
Надо, чтобы дом принял участие в конкурсе типа "мой дом- мой двор" или как он там называется. Это всё в управе надо узнавать. Пишите заявление на участие и управа под это дело выделяет деньги. Мы так выдвинулись, но в последний момент нам сказали, что площадку делать не будут. Тогда я старую площадку сфоткала со своего 10-го этажа, написала письмо на имя Префекта, мы со старшими по подъездам подписали, и с фотками всё отнесла туда. Глава управы обиделся, но площадку сделали:) 11.10.2010 08:55:40, Красавица Пипита
Ren@ta
Мы писали коллективное письмо и с ним и фотками ходили на прием к префекту. В итоге оперативненько все снесли, оставив одну песочницу. Стоит в таком виде 2 года. Вот опять собираемся .Так что совет вам, больше акцентируйте внимание на новой площадке, а не аварийности старой. 11.10.2010 01:06:27, Ren@ta
ы год назад э
занимались этим вопросом, путь был очень долгим и не простым, но мы добились чего хотели.
Сначала коллективное письмо в управу, которое нужно принести секретарю, она должна его обязательно зарегестрировать, поставить на нем печать и номер, а после дать вам копию этого письма, потом, в течении 21 дня они его рассматривают и должны дать вам ответ, если ответ отрицательный или как они любят, сейчас бюджет уже весь расписан или растрачен, обращайтесь в будующем году. Тогда с этим ответом и со вторым письмом (с подписями), только уже в префектуру. И все тоже самое. В итоге я ещ звонила на горячии линии правительства М/осквы 777-77-77, на пейджер Лужкову, ходила на прием к депутату Единой России. И еще на прием в мэрию Москвы на Тверской. Везде с письмами и фотками.
10.10.2010 23:22:35, leno4ka80
как писали письмо в какой форме, у вас есть пример можете сбросить мне? 10.10.2010 23:28:30, Потап
нет, примера уже нет. Писали в произвольной форме. С мамочками сели и написали. Что-то типа того, что нас очень беспокоет аварийность и не безопасность дет. площадки и что мы очень просим поменят ее.
В конце подписи с адресом и ном. дом телефона подписавшегося. Старались собирать подписи со всех, кто приходит на площадку, даже если живут не в самых ближайших домах.
10.10.2010 23:31:59, leno4ka80
Писали уже несколько раз письма в разные инстанции. После письма прибегает кучка сотрудников жека, быстренько вбивают гвоздики, где не хватает, подмазывают/подкрашивают и на этом все заканчивается... Но мы будем еще писать))) 10.10.2010 23:21:25, isidor1
да нам на этой неделе тоже лавку покрасили :))) может письмо мое прочли 10.10.2010 23:27:07, Потап
обычно звонят по указанному в письме телефону, так сказать предварительно почву прощупывают))) 10.10.2010 23:46:51, isidor1
в управу писала письмо по интернету, до заказного пока не дашла. А если писать то на имя префекта? 10.10.2010 23:19:24, Потап
на кого нравится, передадут куда следует, хоть Д.А. 10.10.2010 23:47:58, isidor1
У нас площадка 50-х годов с деревянным забором, который каждый год разваливается, шаром-убийцей и каруселкой-инвалидкой (так, не шучю:) их у нас во дворе кличут)). Так вот, писали мы двором письма в управу, префекту, дело было в 2008 году. И получили письмо о том, капитальный ремонт нашего дома планируется в 2012 году, ждите, тогда и площадку заодно реконструируем. Надо сказать, что капитальный ремонт у нас откладывается не первый раз, так что мы оказались бессильны и сами по мере сил облагораживаем наш двор.
Но попытка не пытка, письма префекту, в управу и удачи!
10.10.2010 23:19:19, Китти2
asia_koмотрите мой ответ выше. Нам также в районных организациях отвечали, но мы не остановились и в итоге добились своего!!! 10.10.2010 23:24:34, leno4ka80
у нас ремонт был и ничего 10.10.2010 23:20:40, Потап
Мы добивались! Заявление с подписями и обоснованием. Привлечь местное телевидение. Подавать в управу. Добиваться, чтобы внесли в план благоустройста и, соответственно, в план будущих трат. Если сейчас начнете, вполне возможно, что к весне сделают. Но это при Лужкове, как сейчас - кто знает. Но даже после принятия у Вас заявления, надо раз в месяц навещать и "добивать"! 10.10.2010 23:18:26, Просто Рыжий Кот
алехсашка
У нас такая же площадка.Ходили в управу,там нам сказали написать заявление и собрать подписи.Заявление написали,подписи собрали,отнесли,зарегестрирова­ли.Дело было еще весной.Пока тишина и никаких движений.:( 10.10.2010 23:18:05, алехсашка
ну если вы будите просто ждать, то может пройти ооочень много времени :( 10.10.2010 23:26:23, leno4ka80
avantazh
для начала собрать единомышленников и написать в вашу районную управу письмо, выразить, так сказать, ваши пожелания и подписаться коллективом, ну и собственно, дождаться от них ответа, в течении, по моему 21 дня. 10.10.2010 23:16:31, avantazh
Вы в управу заказное письмо посылали? Должны ответить, даже если ответ отрицательным будет 10.10.2010 23:16:07, antei
Madam_sha
я думаю писать надо коллективное письмо как минимум за подписями всего двора или дома. И не одно и ждать ждать и ждать. Такие вещи нужно выпрашивать вытребовывать ) ибо сама управа с одного вашего письма не чухнется ни разу. 10.10.2010 23:15:21, Madam_sha
не ждать, есть сроки для ответа гражданам, если нарушают, можно чуть ли не в прокуратуру жаловаться 10.10.2010 23:21:55, isidor1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!