Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ротавирус или кактамего

Как грица, не понос-так золотуха. Больницы сегодня избежали чЮдом. К вечеру деть очень хотел есть, дала печёное яблоко. Ощущаю себя Адольфом Гитлером после этого яблочка. Удержалось оно, и то слава Богу.
Теперь вопросы от редкоболеющих в тематическом возрасте:
1. Что за чёртова диета при этом ротавирусе? Кроме рвотных каш на воде ничего в голову не идёт.
2. Можно или нельзя кисломолочку? Врач разрешила, в уных статьях пишут "нивкоемслучаенизачтонасвете". Имунельки и творог может есть без добавок, не вопрос.
3. Если один заболел, то через пару трёшку дней от второго такого же сурприза ждать? (ответ да/нет приветствуется)
4. Когда ж уже всё это кончится-то??? (Жесть бьётся головой о клавиатуру и уходит вытирать сопли отчаяния)
08.10.2010 23:24:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
мы бананы ели когда выходили (ничего другого не получалось), молочные запретили строго на строго. От остальных- необязательно того же ждать, у меня только старшая переболела, две другие в норме, ну я тож подцепила от нее, но моя инфекция во мне не задержалась, я за несколько часов оклемалась :) просто усилием воли, чес слово (ну и убойной дозой лекарств, ессесно) 11.10.2010 07:49:11, Иней на стекле
Апрелинка
мы болели все, дочка тяжелее всех.
1. дочка была на гв, больше ничего в рот не брала неделю. Мы пили чай с медом и ели сухари. Когда полегчало - легкий бульончик.
2. По молочке показания врачей расходятся...но я ее все равно не люблю.
3. Дочь заболела первой, потом моя мама, потом я, потом Кир - все ровно по 1 дню.
4. Кончится, вот увидите! Держитесь!
@@@@@­@@@@@
09.10.2010 08:56:34, Апрелинка
Косатка
1. Есть рис, суп с рисом, картошку без масла, макароны, но шоб жевала, а не глотала целыми. Я уже говорила и еще раз говорю- нам очень помогает пробифор.
2. Низя ни молочное, ни кисломолочку
3. Если у старшего когда либо был- не факт что будет, ибо после них тоже вырабатывается определенный иммунитет- следующий раз легче предыдущего.
4. Это обязательно кончиться скоро.(тоскливо смотрю на улицу- все болеем по второму кругу уже больше месяца, младшая блевала пару дней назад,вчера решила заболеть с темпой и охрипнуть..)
Счастья вам и здоровья@@@@@­@@@@@
09.10.2010 08:56:11, Косатка
я с этим рвотовирусом впервые в своей жизни сталкиваюсь, поэтому и вопросов масса. Старший болеет исключительно ларинготрахеитом, иногда ещё всякими весёлыми болячками, типа стрептодермии и педикулёза (с бомжами он, чтоли, живёт)
Спасибо, и вам того же. @@@@@­@@@@@
09.10.2010 19:29:01, ЖЕсть
Косатка
Да и есть ротовирус и энтеровирус- последний чаще случается...ибо садиться на ослабленный иммунитет чаще всего, но и болеют им при повторяющихся легче...КИП для энтерального применения хорошая штука, но дорогая зззаразза 09.10.2010 09:03:15, Косатка
tolstaya_zgaba
Мы болели ротавирусом. Первые дней пять сидели только на рисе и сушках, потом добавили кисломолочную агушу (дело было в стационаре). 09.10.2010 06:50:35, tolstaya_zgaba
Метелица
Ну про диеты все уже понаписали, у нас болеют, как правило все, друг за дружкой, включая бабушку и дедушку приходящих, которые живут через несколько домов... Следующий заболевает через 2 дня на третий. Бывает волнами один человек болеет, несколько раз...
Вобщем - дрянь редкостная, все время мыть руки, пользоваться разной посудой и как следует ее мыть...
Молочку-кисломолочку в первые дни я не даю.
Ну и - поправляйтесь скорей, чтоб никто больше не заболел!
09.10.2010 01:00:17, Метелица
ну блинн, бабушек нам и не хватало заразить, ага...
Установку понял, записал на подкорку. Спасибо!
09.10.2010 01:43:28, ЖЕсть
Иллария
Везде пишут, что нельзя молочку и кисломолочку.
ОСтальные заболеют/не заболеют в зависимости от иммунитета. Когда я впервые об этом ротавирусе узнала (с годовалым Савелием), то у нас никто больше не болел. А он болел ООООЧЕНЬ сильно и долго:( Несколько раз скорую вызывали, врачи сказали, что если б регидрон ребенок не пил, то положили б в стационар под капельницу.
Поэтому -регидрон обязательно. Пока рвота -по чайной ложечке, но часто. Как рвота прекратиться -без ограничений пусть пьет.
Нам тогда очень помог Примадофилус, прям с одного приема:) С тех пор только им восстанавливаю детей после ротавирусов и АБ.
Поправляйтесь что ли! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.10.2010 00:50:00, Иллария
Спасибо, Оль. регидрон пьёт. Сегодня прям по 5 мл вливала каждые 5 минут (по часам%)) К вечеру перестала тряпкой на кровати валяться, даже порисовали мы с ней. спасибище ему, регидрону, огромное.
Примадофилус её в своё время так закрепил, что чуть не ломом пробивать пришлось. Теперь боюс-боюс его:)
09.10.2010 01:27:27, ЖЕсть
Иллария
аа, да, точно про примадофилус. В поносных-то делах он хорош, а с вашей проблемой наверное и не надо 09.10.2010 12:04:41, Иллария
Panter@
1 пить регидрон после каждой рвоты, есть рис, кисель, кисломолочку исключить.
побольше воды пить.
2.нет.
3.да(
4.рвота 3 дня, потом темпа, потом жидкий стул до 7 дней, но на 5 день уже почти здоров, только понос остается.
09.10.2010 00:31:20, Panter@
Значит, понос всё-таки обещает к нам прийти?
С нашей невероятной склонностью к запорам я панически боюсь этих рисов с киселями. А рекомендуют, в основном, именно это...
09.10.2010 01:23:52, ЖЕсть
Panter@
да, это этап за рвотой, рвота заканчивается и понос. если ещё не пришел, то можно пока не давать рис и иже с ними, т.к. при рвоте - все равно всё выходит(( главное регидрон, пакетик на литр и это на день. 09.10.2010 16:49:08, Panter@
hippolady
1. у нас врачи рекомендуют такую диету: пока тошнит, пить и пить, крайне желательно с солями и глюкозой, у вас это регидрон, можно спрайт (мои не любят), соки не надо. потом как перестало тошнить можно яблочное пюре, банан, сухарики и крекеры, мои рыбок любят. потом картошку-пюре без молока, рис, яйцо можно, а потом как обычно.
2. мои сами не хотят, я не настаиваю. попробуй, если останется внутри, значит можно ;)
3. не факт, Андрей поболел, заразил меня, а муж с Мишей не зацепили
4. :) держись, мать!
08.10.2010 23:55:59, hippolady
меня от спрайта прям контузило на месте:)
Значит, на завтрак яблоки, бананы и печеньки.
У меня мужа крутило неделю назад, но неактивно, мы думали, траванулся на работе чем. Возможно, что оттуда ноги растут.
Я держусь-держусь:) Успели хоть на улицу погулять в перерыве между болезнями, так что жизнь есть (хотя нечасто:)
09.10.2010 01:21:28, ЖЕсть
hippolady
ага, спрайт, еще можно спортивный poweraid синий, как по ссылке.
там сахар (=глюкоза), натрий и калий, как раз для восстановления солевого баланса.
мне встречались люди, которые регидрон не могут пить, вообще никак. а это хоть какой выход.
09.10.2010 08:34:08, hippolady
про него я подумала, про этот синий. От спрайта у меня желудок крючит, его навряд ли голодной деточке дам:) 09.10.2010 19:30:45, ЖЕсть
спрайт??? 09.10.2010 00:33:52, Планетка
Miss Tery
Ай-яй-яй... Какое страшное матерное слово для нас, российских граждан, выросших на хлебном квасе бабушкиного производства ))))))).. А на Западе все проще, и ничего, все живы! ))) 09.10.2010 13:03:07, Miss Tery
пущай дальше живут. я спрайт и здоровому взрослому бы не дала, не то что больному ребенку, тем более с ротавирусом. но это имхо, конечно...
может у них другой спрайт? ;)
09.10.2010 18:47:44, Планетка
На моиx глазаx американская мамаша наливала полуторагодовалому рабенку кока-колу в его бутылочку, я чуть не упала! 09.10.2010 22:20:27, Yusevich
Miss Tery
Мммм.. Думаю, таблица Менделеева и для нас, и для буржуев одна )) 09.10.2010 19:21:23, Miss Tery
у них уровень медицины другой. Обследуют, если что. а у нас ж опу в клочья разодрать надо, чтоб обследовали. бесплатно обследовать не будут, а платно наобследуют то, что им выгодно. 09.10.2010 20:23:26, ЖЕсть
Miss Tery
Ну, честно говоря, у меня брат пьет спрайт и его собратьев каждый день лет 10 уже - что сказать, здоров ) 09.10.2010 20:26:40, Miss Tery
ну брату, я полагаю, не 3 года:) я тоже употребляю, в основном, собрата спрайта-колу, но я ещё курю, водку пью иногда, ночами в интернете сижу и книги лёжа читаю. 09.10.2010 21:11:31, ЖЕсть
Miss Tery
Ну, если брат, которому 30, пьет эту каку 10 лет и здоров, то, логично, что ребенок 3-х лет, мягко говоря, не умрет от 100 мл спрайта в противовес обезвоживанию ). А вот от последнего - очень может быть летальный исход.. "Я так думаю!"(с) ))).. 09.10.2010 21:31:09, Miss Tery
Эти сладкие напитки вызывают жажду. Ну, выпьет она 10 мл этого сахара, захочет попить ещё воды, выпьет воды, обблюётся. Или будет страдать от невероятной жажды. Которую через какое-то время опять спрайтом утолить, от которого ещё сильнее захочется пить. Вобщем не, по мне, так это фигня полная.
Против пауэрэйда ничего не имею, т.к он и по составу приятен, и жажду утоляет.
09.10.2010 21:52:12, ЖЕсть
Miss Tery
Ну, могет быть, не знаю - не сталкивалась на практике. Но, ежели чего, Дэну бы дала пару глотков БЕЗ угрызений совести. Собственно, об этом и речь, а не о полезности газировок ) 09.10.2010 22:37:47, Miss Tery
лучше пауэр(мля, название убогое какое). А ещё лучше, чтоб не было этих "ежели". 09.10.2010 22:46:57, ЖЕсть
Miss Tery
Ой, вот это ты прям в точку - уж лучше быть богатым и здоровым )).. 09.10.2010 22:55:28, Miss Tery
1. При поносе можно сухари, подсушенный в духовке белый хлеб, рис, каши на воде. Хорошо помогают рисовый отвар (1 ч.ложка на поллитра воды, на медленном огне 40 минут), отва кожуры граната.
2. Кефир давала, многие врачи считают, что полезно. Остальное молочное - категорически нет.
3. Если старший заразится, то у него это скорее всего пройдет в более легкой форме. Не давайте им особенно общаться сейчас.
08.10.2010 23:45:30, likysia
Не дай им общаться... Уже поздно, я подозреваю. 09.10.2010 01:15:18, ЖЕсть
boza
1. Сухари, картошка пюрешная, если ест.
2. Не стала бы давать.
3. Вполне возможно, мы в феврале всей семьей делали ЭТО.
4. Никогда, кажется. :)))
Держитесь, мамо.
08.10.2010 23:37:53, boza
4. тебе тоже так кажется? :))) А я думала, мне дозу успокоительного повышать пора:) 09.10.2010 01:14:16, ЖЕсть
Бурундук, Он (5) и Она (2)
1. Рис, картофельное пюре без молока.
2. нельзя, типа в кисломолочной среде бактерии, которые сейчас в ЖКТ находятся, очень размножаться любят.
3. да/нет - так отвечать надо?:-) У нас один раз все переболели (мелкой тогда еще не было), а второй раз только один.
4. ХЗ, терпи...
08.10.2010 23:37:06, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ммм, такая вкусняшка и рис и пюре без молока:( Ребёнок мяса требует со сметаной. а я ей эти кокажки.. Надеюсь, что рвотовирус мимо старшего пройдёт. иначе в СП буду заказывать верёвку попрочнее и мыло поскользше:) 09.10.2010 01:11:51, ЖЕсть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!