Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

научите играть с ребенком

нужны мысли... я не умею играть с практически не говорящим ребенком. А надо. Испытываю огромнейшее чувство вины.. То есть надо нечто, похожее на ролевые игры,они должны быть совместными и интересными практически неговорящей Арине. Кто во что играет?
30.09.2010 20:38:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С года пыталась своего мальчонку приучать играть с машинками, у нас было 3-4 разноцветных. Сначала расматривали, крутили колеса, пытались понять, почему так едет, а так нет. Потом сажала малого напротив и пускала к нему машинки, потом он сам учился их обратно отправлять. Сажали маленьких зверят на нашинки, катали их. В год купили машину-каталку, сам стал садиться и ездить, а в "багажнике" возит все нужности. Главное - выдумывать задания: кончилось молоко (сок, суп и т.д.), съезди и привези. Расставляем ножки и машинки проезжают через "ворота", потом ножки собирам. Так научились прыгать.
Любили "поровозиком" по дому ездить: чуф-чуф и ту-ту, когда в дверь проезжаем. Лощадкой бегать - поясом обвязываемся и вперед, а еще и приговаривать разные прибаутки про лошадки.
Играем в кубики (очень нравится!): строим, ломаем, башни, гаражи, кроватки для зверят, все, на что хватает терпения у мамы. Для крыши используем книжку и пр. Сейчас приспосабливаем зверят и прочие игрухи.
Вообще, стараюсь много времени проводить с ним на полу или за его столиком. Сейчас уже намного проще, главное - дать ему идею, во что можно поиграть, а дальше можно идти и заниматься своими делами, с пол-часа деть занят.
Вместе ооочень любит цветы поливать, подавать прищепки для белья, готовить (вроде мальчик, а пришлось набор посуды покупать!)
Сейчас он уже по-больше Вашего, любит с магнитной доской играть, книжки много читаем, наклейки-раскраски и пр. в ходу и в почете.
Вообще стараюсь много играть (обнималки-щекоталки у нас как-то не особенно). Видно это мой комплес говорит, что он днем сидит с няней, а та по части игр - не очень...
01.10.2010 14:05:57, Nata_nata
светикмамавити
с дочкой играла в куклы. Причем лет до двух у нее о куклах было представление как о конструкторе, который быстро раздевается и разбирается, а мама должна собирать. У нас целая коробка запчастей от разных кукол была) Но сидела с ней и собирала и в коляске учила их катать...и кормить и качать-укладывать.
А вот с сыновьями я ехидна.... почитать, порисовать, подурачиться, поваляться-пообниматься, ну и все, остальное не люблю, всякие машинки-солдатики не хочу. Футболистик наш с папой мяч гоняет, ну тут правда я иной раз присоединялась к ним на улице, но особого восторга не вызывало))))
01.10.2010 09:54:34, светикмамавити
Tina11
моя дивчина сама в куклы играет: кормит, укачивает, песни поет, подкидывает, целует, катает, воспитывает. мне в этой игре и делать-то нечего :) 01.10.2010 10:01:16, Tina11
светикмамавити
как нечего? А роль бабушки?
Моя когда стала нормально играть в куклы, регулярно привозила мне коляску - посиди бабушка, а я сейчас в магазин сбегаю)
01.10.2010 12:32:04, светикмамавити
Ой... это чтобы мама сразу привыкала? :)))) 01.10.2010 13:38:28, Иришка-Мартышка
светикмамавити
наверное))) что прикольно у нас ни одна бабушка никогда с ними не сидела, видимо во дворе подглядела) вот теперь думаю, чего ж меня ждет то? 01.10.2010 13:53:07, светикмамавити
boza
Можно сказки показывать или играть в любую игрушку, будто она говорит с Ариной, например, но все реплики придется озвучивать маме. :) 01.10.2010 02:26:29, boza
Tina11
ага,с игрушками так играли. сейчас я все игрушки убрала на некоторое время, потому что они перестали радовать детей. из доступного у нас сейчас конь-качалка, палатка с шарами, лего, каталка, куклы, коляска, хомячек чу-чу и дерево винни 01.10.2010 07:13:28, Tina11
boza
И дома порядок, наверное. :)))) Пойду тоже уберу три четверти игрух. :)))
Для инсценировки сказок есть очень хорошие наборы фирмы "Томик".
01.10.2010 09:59:12, boza
Tina11
порядка дома у нас не будет, даже если убрать вообще все игрушки :))))) 01.10.2010 10:03:33, Tina11
ИРИНА.КО
Пальчиковые краски,тесто для лепки-мне кажется самое то.Дочки-матери с куколками,их можно мыть,кормить,уклад.спать,ходить в гости к мишке и т.д.Читайте книжки,рассматривайте картинки в них.Пусть помогает по дому.детишки это очень любят:подметать,посуду мыть,развесить бельё-подать-всё это для них тоже игра.Вспомни во что сама играла и покажи доче,может её что-то заинтерисует.Посоветуйся с мамой,сестрой,тётей,бабушкой,м­ожет что вспомнят и посоветуют.Дерзай! 30.09.2010 22:55:14, ИРИНА.КО
Tina11
да, спасибо, половину из вами написанного мы делаем, но ее не хватает более чем на минуту просмотра книг с моец озвучкой. а рисовать она будет точно без моей помощи 01.10.2010 06:54:34, Tina11
Mary-Lea
М книжжжкки читаем!!!! Играем в прятки, в мячик, катаемся на всяких транспортных средствах, "считаем". Вот сейчас я тут пишу, а старший брат играет с Фимом ... в карты. 30.09.2010 22:43:29, Mary-Lea
Tina11
ха, мы тоже считаем. я говорю: один, два, три, четыре, пять..... Арина повторяет: пфа, пфи, пфе, пфя.... 01.10.2010 06:55:44, Tina11
Mary-Lea
Не, мы не так считаем. "Принеси три мячика", "Где на картинке 5 лягушат?" 01.10.2010 12:14:42, Mary-Lea
nata2703
в вашем возрасте мячик кидали, рассматривали книжки, катали колбаски из пластилина, машинки катали, паровозики катали (чух-чух!), строили и ломали башни из кубикоа, ели сами и попутно кормили игрушки (куклу, например), укладывали игрушки спать и ложились спать сами при этом (а что. тоже игра:))), посуду вместе мыли (ребенок что-то мыл в мисочке), пускали мыльные пузыри (я пускаю, ребенок ловит рукаим)..а вообще я стараюсь всех на улицу, на улицу, даже в плохую погоду:) мне там легче:) 30.09.2010 22:17:22, nata2703
Tina11
с улицей дело понятное, но мне там, напротив, тяжелее. я реально очень боюсь одного ребенка на прогулке потерять. как только из дома выходим, оба разбегаются по разным сторонам, с голоса ни один не управляется. пока я бегу за одним, второй уже далекоооооо.....поэтому на прогулки яхожу редко, всякий раз убеждаясь, что ничего не изменилось.. 01.10.2010 06:58:44, Tina11
Я не играла и не играю. Ниче, нормальные дети вроде растут:)
Аааа вру! Позавчера с Левоном играла в "по кочкам, по кочкам" раз 20:)
30.09.2010 22:08:10, Tulsa
Tina11
гы, ну таких прибауток, песен, сценок у нас тоже много, но сдается мне, что это все не то. 01.10.2010 07:00:35, Tina11
krotichka
:)))))))))))) 30.09.2010 23:18:04, krotichka
В мое оправдание - это было в двухчасовой очереди:) 30.09.2010 23:39:40, Tulsa
Skripka
Дочки матери.Берется кукла и ее можно покормить ложечкой из тарелочки.Попоить из чашечки.Сварить ей суп(мы варим из мелких деревянных зверей,которых можно нанизывать или из фигурок для сортера)Померять кукле температуру.Положить ее спать.Покачать на ручках и тп. 30.09.2010 22:07:18, Skripka
Tina11
да, надо мне включаться в эту игру. я только последстсвия игры с куклой устраняю в виде набитого едой куклиного рта 01.10.2010 07:02:25, Tina11
Горошина ©
В пальчиковый театр играли, надевала и себе и ему. Покупали, кажется, в Икее. 30.09.2010 21:09:14, Горошина ©
Tina11
тоже думала об этом. у нас только одна такая игрушка, надо еще купить 01.10.2010 07:03:08, Tina11
Spunya
а на мои пальчищи не налезли эти звери икейские :)) потом валялись, валялись, таки выбросили на здоровье :)) 30.09.2010 21:50:43, Spunya
Горошина ©
Ладно, не налезли, они даже надеваются на пальцы-сардельки нашей приятельницы. Или у тебя в длину игрушки маловаты:)? 01.10.2010 14:28:26, Горошина ©
tЮлька
а арина в сад ходит?

тогда я бы не парилась, а просто делала с ней всё по дому.

например уже можно готовить что-то с ней, чтобы помогала пыль вытирать, из стиралки доставала бельё и т.п. мелкие поручения.

моя цветы любит поливать и тесто лепить\есть уже давно.

такая игра намного интереснее и полезнее ребёнку, чем придуманное-натянутое.
30.09.2010 21:08:48, tЮлька
Tina11
да, ходит :) мелкие поручения типа поливки цветов, легкой помощи маме есть ежедневно. ТЕсто - отдельная песня, она из него НЕ ЛЕПИТ, а ЕСТ!И этот процесс ей очень нравится :)))
а игры прошу, потому что у меня фантазию заклинило напрочь. вроде бы и хочется с ребенком поиграть (аребенко у меня удобный, сам себя занять может), а во что, не знаю
01.10.2010 07:08:12, Tina11
Табачок
краснея, встаю рядом... 30.09.2010 20:50:49, Табачок
Kusa4aya
Присоединяюсь 30.09.2010 21:22:13, Kusa4aya
krotichka
:))) я вообще играю только в козу (щекотка) и догонялки/прятки... остальное старший делает... 30.09.2010 21:29:12, krotichka
Tina11
везет тем, у кого есть старшие дети, можно расслабиться :))) Моя Аринка детей старших любит до безумия просто! Если бы можно было ее отдать в группу с пятилетками в саду, она была бы счастлива безмерно :))) 01.10.2010 07:09:39, Tina11
Не всем :)
Мой старший в детские игры уже не играет. Он по вечерам чаще с учебниками сидит :)
01.10.2010 08:21:22, Иришка-Мартышка
Табачок
вот-вот, и у нас школа-школа-школа, гуляет и то "от сих до сих", играет с младшим совсем чуть-чуть(, 01.10.2010 10:32:10, Табачок
А моя доча любит мыть со мной посуду, потом, когда уже все помыто еще минут десять с разными плошками-бутылочками возится, в животных играем(у нас фигурок животных очень много, в косметичке лежат-вот достаем их, дочка расставлят их на полу или на столе, каждого называя, потом обратно складывает). На велосипеде кататься научилась, теперь гоняет по квартире, на лошадке качается. Рисовать любит, с деньгами из менеджера играет, в свой кошелек и сумочки распихивает. Книжки рассматривает.
в прятки, догонялки, мячик играем. Бассейн вверх дном перевернула и дочка с разбегу в него прыгает(мини батут), естественно отгородила его от стены диванными подушками, чтобы не врезалась.
02.10.2010 16:59:13, kleopatra007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!