Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дает говорить по телефону

Девочки,за вашим опытом.Сейчас мне много приходится говорить по телефону.И Аня в это время просто как с цепи срывается - кричит, пытается вырвать трубку,срывается на истерики и никто и ничто ее не может отвлечь.Ни игрушки, ни конфетки, ни сестры ничего не помогает,как заканчиваю разговор-получаю назад вменяемого ребенка.Ну что с ней делать,может подскажете.
23.09.2010 22:31:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала такой совет (сама не пробовала, одной знакомой помогло): положить ребенка себе на колени и поглаживать по спинке. Типа он понимает, что мама его любит даже когда занята. 24.09.2010 10:17:31, oleo
светикмамавити
У нас примерно так же.Ну во первых я считаю что это детский эгоизм, мама должна быть с ними а не с телефоном, вот и вопят. но у тебя ситуация сейчас сложнее. она ведь видит что во время разговора ты оч волнуешься(я бы тоже на твоем месте испереживалась, кстати как там у папы? улучшение есть?) а ей не нравится эта ситуация она привыкла к своей маме а не к той что бывает после разговора по телефону.
Если есть возможность старайся чтоб она тебя сейчас поменьше видела с телефоном, хоть в туалет, но прячься, а после разговора пытайся опять быть с ней прежней, хотя дети очень чувствительны, она все равно просечет твою тревогу

Мой жутко ревнует меня к телефону, причем его телефон не катит (отдали даже старый сотовый) нет ему нужен именно мой именно в то время когда я говорю!
Недавно вечером сидел слушал музыку по моему мобильнику, я рядом кашу ему варила, слышу он чего то в телефон говорит.прислушалась - Да, мама дома, нет не отдам, Ваня учится... и чего то еще, я еле у него трубку отобрала, а там моя сестра, она говорит что оч удивилась такому позднему звонку (мы после 9 стараемся не разговаривать, а тут уж почти 10 было, мы совы, раньше 11 не ложимся), она потом мне сказала что даже испугалась что вдруг чего случилось, а потом услышала сопение в трубке и голос - мамаНадя. Она говорит оторопела, начала его распрашивать где мама, говорит вдруг чего со мной случилось, в общем напугал тетку)

Еще пару раз он звонил бабушке с обычного телефона, он без блокоровки, но последний звонок можно автоматом набрать только на одну кнопку нажав, так что у нас теперь все знакомые оповещены, если раздается звонок потом странное сопение и непонятные фразы ни кто не удивляется)
24.09.2010 09:47:27, светикмамавити
Беатрис
Офф.Свет, посмотри мою темку выше плиз, твоё мнение особо важно:) 24.09.2010 10:36:35, Беатрис
Tina11
а телефон ей давать настоящий не пробовали? обычно дети на игрушечный не ведутся, а на настоящий- пожалуйста. моя особенно любит, если на нем, на настоящем, камеру включить, и она ходит, записывает. ну а вообще, поможет пожалуй любой настоящий девайс, будь то телефон, ноутбук, фото-видео камера, .... 24.09.2010 08:18:04, Tina11
Надюндель
а если попробовать громкую связь включить? 23.09.2010 22:51:14, Надюндель
Skripka
У меня такая же проблема.Я после года вобще перестала по телефонну из-за этого разговаривать.Подруги меня потеряли уже .А раньше часами могла калякать...вот мне теперь иногда удается ее таким образом провести,я говорю например-Сонь я сейчас позвоню тете Ане и скажу ,что мы к ней в гости скоро приедем и будем играть с Ксюшей(дочка Ани) играть .Соня обожает ездить в гости и потому ведется и радостно ждет пока я разговариваю.Или говорю.Я сейчас позвоню дяде в магазин и скажу ,чтобы он нам с тобой булочку испек.Сначала могу и вправду поговорить с вооброжаемым дядей ,а потом набираю уже по-настоящему и звоню куда хотела. 23.09.2010 22:41:51, Skripka
Iriska
И что говорит Соня, когда оказывается что в гости то вы и не едете?;) 24.09.2010 00:11:06, Iriska
Mary-Lea
А "свой телефон"? Ну, чтобы она, как мама, говорила? У моего старшего в этой роли была старая компьютерная мышка. 23.09.2010 22:34:58, Mary-Lea
Щаз))) 24.09.2010 07:31:50, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!