Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паровой ингалятор или компрессорный небулайзер?

Девочки, что посоветуете при лечении тяжелого насморка и кашля в качестве следствия?

Сижу сегодня, читаю про ингаляции... Думала небулайзер купить, чтобы гнать через него минералку с лазолваном, так как уже знаю, что причина наших длительный насморков - в трудном отхождении мокроты. Но прочитала, что размер частиц там такой маленький, что местным лечением носа и горла это считаться не будет, так как там "туман" не осаждается, все глубже пойдет. А в качестве общего лечения проще лазолван в таблетках пить (очень помогает, кстати, но сколько ж их можно глотать :(( )

Вот я и думаю, как бы нам наиболее щадяще муколитик принять? Может, паровые ингаляции минералки - самое то? Куплю завтра бутылку и вскипячу :))

Это все для старшей, но в тематической конфе не помогут, скорее всего :( А тут многие в курсе этих тонкостей, я знаю.
20.09.2010 23:27:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
слу, есть специальный электрический соплеотсос, и с ним в комплекте идет насадка для орошения носа. Почитай про него.
Мы вот недавно его купили, но еще не пользовались
21.09.2010 15:05:38, КошМарочка
Спасибо, но я спрашиваю про такой насморк, который не высмаркивается. У меня старшая им часто страдает. А для Сережки гляну, спасибо! 21.09.2010 16:11:26, Et Cetera
КошМарочка
не, я наверное плохо написала... в нашем варианте есть емкость и насадка для РАСПЫЛЕНИЯ лекарства или растворов в нос.
вот о чем я говорю
[ссылка-1]
"Мощная система распыления наносит профилактические и лечебные средства глубоко во все полости носа в ультра корпускулярном состоянии (размер распыляемых частиц составляет 0,68 микрон), что позволяет эффективно очищать носовую полость не вызывая особого дискомфорта."
21.09.2010 23:21:45, КошМарочка
в небулайзере можно регулировать размер частиц. Во всяком случае в дельфине точно. Там разные насадки в зависимости от того, что вы лечите - нос, горло или бронхи-легкие.
с лазолваном небулайзер как раз самое то, печень не сажает, и расход намного меньше - экономия))
21.09.2010 08:46:46, Планетка
К сожалению, даже самые крупные частицы дельфина - 10 мкм - в носу практически не осаждаются :( Не понятно, зачем там насадка для носа? Боюсь, чисто рекламный ход... 21.09.2010 09:10:18, Et Cetera
я конечно не специалист, но почему вы считаете, что не осаждается в носу? и потом лазолван вроде и не в носу должен оседать. он же для бронхов предназначен, нет разве? 21.09.2010 09:31:12, Планетка
Так в всех статьях написано, которые я вчера читала.

У Кати насморк проходит только на таблетках лазолвана, к сожалению :( Хоть он и для бронхов предназначен,но, видимо, все слизистые выделения разжижает.
21.09.2010 10:01:34, Et Cetera
Tiffany
я за небулайзер. в мае сама кашляла ужас-ужас как сильно и долго, только небулайзером и спасалась - если б не он, даже не представляю сколько всяких лекарств пришлось бы пить (а лекарства глотать я страсть как не люблю). через небулайзер еще можно физраствором дышать. к тому же через небулайзер удобно дозировку контролировать - чего при паровых ингаляциях никак не сделать. 21.09.2010 00:01:45, Tiffany
Косатка
Флюдитек нас спасает уже не первый раз, трех-четырех дней достаточно бывает его принимать. Только я не знаю насколько он щадящий...Но я пробовала давать например в этот раз солодку- это жесть как у меня ребенок кашлял, а откашляться не мог.Бросили и перешли на флюдитек. 20.09.2010 23:33:46, Косатка
Tiffany
флюдитек это тож самое что и старый добрый либексин, которым нас в детстве лечили. 21.09.2010 00:05:57, Tiffany
Отхаркивающие травы и нам не помогают :( 20.09.2010 23:48:06, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!