Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Понос.

Нам чуть больше года. С утра ребенок уже 3 раза "пропоносил". Кал с прожилками крови. Видно, что его что-то сильно беспокоит. Аппетит у нас уже неделю плохой, так что вчера ели только грудь + вечером творог агушу и кефир(все свежее). Сегодня - только грудь. Я так понимаю, кормить продолжать только грудью? Из препаратов есть хилак-форте и линекс, давать? Может травки какие заварить? Водичку давать? Подскажите, кто знает, что делать. Спасибо.
30.04.2002 11:50:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего - никакой еды, кроме грудного молока, плюс - обязательно раствор электролитов( Педиалайт, например). Для восполнения потерянной жидкости и для профилактики обезвоживания.
Сутки так надо продержаться.
Потом вводить пищу, но только тосты (сухарики), вареная картошка только на воде , рисовый отвар, либо сам рис только на воде!
Потом можно вареную морковку немножко...
И каждый день потихоньку возвращаться к прежнему питанию.
У нас недавно такбыло...
Если кровяные прожилки будут снова показываться, то надо бы с врачем поговорить...
01.05.2002 04:48:43, шахерезада
Грудь давайте. Знаю что еще надо подсоленую водичку давать или Регидрон -чтобы обезвоживания не было. смекту тоже давали. А вообще творог и кефир я бы пока не давала. Вообще пока лучше исключить продукты, пусть грудь ест. 30.04.2002 14:26:26, Nichka
К врачу Вам и как можно скорее!!
Кал с прожилками крови-это очень нехорошо! А т-ры нет?
30.04.2002 14:07:57, Нича
Девушка, вы меня простите, но ИМХО вам очень срочно к врачу надо! Это уж очень похоже на дизентерию!!!! Понос с прожилками крови означает внутреннее кишечное кровотечение, если они красные, и желудочное, если вкрапления темные и кусочками. Нельзя с таким шутить! 30.04.2002 13:47:47, oh3harriette
Ундина
Полностью согласна! Лучше перестраховаться, чем проглядеть. А это действительно похоже если не на дизентерию, то на энтероколит. Вызывайт скорую. 30.04.2002 14:14:37, Ундина
ИМХО, вы имеете полное право вызывать неотложку. 30.04.2002 13:48:39, oh3harriette
Да, лучше всего смекту. 30.04.2002 11:58:36, Anchik
Надо бы к врачу и сдать анализы. Прожилки крови - это , я вам скажу , не шуточки.
Регидрон давайте , чтобы обезвоживания не было.
А еда- может имеет смысл не кормить несколько часов?
30.04.2002 11:56:49, пилЮлькина
Kuzya
Я пока понаблюдаю. Если прожилки повторятся, пойдем к врачу. А еда для нас не проблема. Вернее, наоборот, проблема. Не хотим ничего кушать, кроме груди. Бывают периоды, когда охотно начинает еду нормальную есть. Но уже неделю, ничего не могу заставить сына поесть. 30.04.2002 12:02:01, Kuzya
Не надо заставлять. Не хочет кушать - не надо. А вот пить обязательно давать , хоть по чайной ложечке каждые 5 -10 минут. 30.04.2002 12:09:20, пилЮлькина
Kuzya
Ага, спасибо. 30.04.2002 12:21:56, Kuzya
Смекту лучше дать, а из травок кора дуба и ромашка как дезинфецирующее. Кефир не давайте, от него будет пучить и слабить. Сухарики и чай, бульон мясной, рисовый отвар. 30.04.2002 11:53:22, Лёлик
Kuzya
Спасибо. Пойду все заваривать. 30.04.2002 11:55:56, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!