Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гулянье и ползанье

Спрошу в этой конфе, совсем скоро к вам переедем :-)
У меня Федя пока не ходит, ни сам, ни за ручку, зато ползает, как метеор.
Лето просидели на даче, там газон, есть где развернуться :-)
Приехали в Москву, пошли гулять на коляске, но ему сидеть скучно, хочется "побегать". Я ему даю ползать по асфальтовой дорожке в парке. На нас ТАК СМОТРЯТ - сразу чувствую себя не матерью, а ехидной.
Пошли на детскую площадку. Там полегче, диких взглядов нет,но всё равно каждая бабушка меня спросила, почему мы ползаем, не холодно ли рукам, не испачкается ли он. Как будто у ходящих детей руки чистые и теплые - и за металлические поручни держатся, и в песке играют.
Мне всё равно, я гулять буду, Феде тоже всё равно, он будет ползать пока.
Просто интересно - это мы одни такие дикие-ползающие? Прямо песню вспомнила: Стой, кто ползёт!? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать

И весёлое расскажу: в песочнице одна мама постоянно говорит с сыном, всё комментирует (молодец!) - это формочка-ягодка, сейчас пирожок сделаем, это машинка, ах какой замок, вот луна, вот кошечка и т.п. Подходит мальчик постарше, спрашивает: - А что это вы тут делаете?
Она ему: - куличики делаем
Он: Куличики? Когда Я делаю куличики, я насыпаю в ведро песок и переворачиваю МОЛЧА :-))
07.09.2010 14:43:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Мы пошли в год и 2,а до этого все ползком,да так быстро,что не успевала за ней)))так что скоро пойдете)))) 09.09.2010 13:01:18, Sashura
Табачок
и просто очень прекрасно что ползает) вы огромный подарок сделаете его тазобедренным суставам и позвоночнику, если не будете его стимулировать без нужды ходить! 07.09.2010 23:13:11, Табачок
Калифорния
Один в один, как у нас))) Пошла в 1 год и 2 месяца. А так все ползком , как метеор)) 07.09.2010 18:28:21, Калифорния
Мой младший на улице не ходил, даже когда уже хорошо ходил дома - только ползал. К счастью, у нас никому до этого дела нет:) 07.09.2010 18:14:15, Tulsa
И мы такими же были весной. Дочка пошла в 1год и 6 недель. На чистой детской площадке ежедневно ползала, а как же:) 07.09.2010 15:35:38, ИринаМ
Rimusha
Антоша такой же: за ручку тоже топает-бегает, но вот ползать ОБОЖАЕТ, и иногда просто выкручивается из рук, ничего ему не надо, ТОЛЬКО ПОЛЗАТЬ. И тоже выпускаю в более-менее приемлемых местах, ну а что делать, если ребенок хнычет и извивается и ничем его не отвлечь больше. А ходить самостоятельно пока не решается, осторожничает. Старшая с 10 с небольшим мес. пошла, а этот пока нет) Жду и не парюсь:) Окружающие могут смотреть сколько влезет, пусть) 07.09.2010 15:19:48, Rimusha
светикмамавити
у моей подруги такой же сынишка был. Так же люди смотрели. Не расстраивайтесь - пусть смотрят, главное что это устраивает вас и вашего малыша, а на все косые взгляды - плевать с высокой колокольни, нет, лучше с низкой, чтоб плевок бысрее долетел)))) 07.09.2010 15:14:12, светикмамавити
:-) Да, я тоже так считаю, плеваться не буду - вдруг ещё кто проползёт :-))) 07.09.2010 15:17:36, oleo
светикмамавити
)))) 07.09.2010 15:55:47, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Знакомо))) Мы вот пошли тока в 1,3)))) Ползали до августа))) За границей - умиляются, а у нас дико))) Я не парилась)))))
Вот так мы на курорте ползали:
Зато руки чистые)))
07.09.2010 15:05:01, Еленкин (ех.lenkin73)
"Зато руки чистые" - а у нас грязные :-)))
Чувствую, надо ползти заграницу.... ;-)
07.09.2010 15:23:33, oleo
Еленкин (ех.lenkin73)
Дома руки жуть! А с учетом, что мы еще палец вечно сосем - так ваще кошмар!)))) Думаю надо на яйцеглист сдать анализы на недельке)))) 07.09.2010 15:41:57, Еленкин (ех.lenkin73)
светикмамавити
пропирантель и делов то ))), а анализы у нас почему то всегда чистые - не делают их, от балды пишут! 07.09.2010 15:57:03, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну вообщемто я тоже склонялась профилактически пропить что-нить)))) 07.09.2010 15:58:27, Еленкин (ех.lenkin73)
Я ни разу такого в Москве не видела. Честно - ни за что бы не пустила ребенка ползать в городе, одно битое стекло чего стоит, иголки какие-нибудь (гепатит В не дремлет), просто мелкие камешки, которыми ребенок может поранить руки. Про собак вообще молчу, чистого места нигде нет. Бррр. 07.09.2010 15:02:07, Весенняя кошка
светикмамавити
так ведь и уже прямоходячие дети постоянно падают, а еще поднимают всю эту дрянь и сожрать пытаются, а еще в истериках есть любители по земле повалятся. Просто надо принять как данность, малышу после прогулки мыть руки, на прогулке ничем не кормить, а портить прогулку думами о заразе..... Тогда уж лучше дома сидеть! 07.09.2010 15:59:24, светикмамавити
В Москве есть хорошие чистые детские площадки. 07.09.2010 15:36:14, ИринаМ
Хорошие есть, чистых - нет. Я не беру в расчет клубные дома, во всех остальных - либо по ночам молодежь норовит посидеть (рано или поздно бутылку разобьют), либо собака забежит и лапу поднимет. 07.09.2010 16:17:42, Весенняя кошка
Rimusha
ну среди битого стекла и какашек мы не ползаем, а вот по травке, предварительно проверенной на отсутствие неожиданностей - пожалуйста, а что тут такого?:))) И от всего, включая Геп. В, привиты:) А ЧТО ДЕЛАТЬ, если ребенок ХОЧЕТ ПОЛЗАТЬ и точка? Не гулять?))) Вот он посидел в коляске, потопал за ручки, но настойчиво орет и опускается на колени, беру на руки - извивается, дерется и орет... в такие моменты мне проще пустить и радоваться:) 07.09.2010 15:22:51, Rimusha
Да, мы тоже привиты :-) И травку с листиками тоже уважаем, Федю можно нанимать газонокосильщиком - медленно, зато качественно выдерем Ваш газон :-))) 07.09.2010 15:26:11, oleo
Ну, на детской площадке стекол нет (к счастью!), про собак и кошек - нет гарантии, что они не ходят в песочницу, где играют все, и ходящие, и ползающие (хозяева собак бывают разные, кошки вообще гуляют сами по себе :-))
Про стёкла - смотрю, конечно, иду рядом, но у нас в лесопарке подметены дорожки. На "любую" дорожку я его не выпущу.
Спасибо за ответ.
07.09.2010 15:10:35, oleo
Ёж в Сумраке
Да, мой был такой же пока не пошел окончательно, а пошел в год с недельками))

Большая проблема была, тк этот период несидения-ползанья на самые грязные-холодные месяцы пришелся, октябрь-декабрь. Иногда удавалось поползать, и тоже бабушки-тетушки осуждали.

Совсем другая картина была на отдыхе в черногории - там в основном народ умилялся на ползающего по газонам или в общ. местах Шара. Для покушать специально выбирали места, где было б можно выпустить - немного народу, чисто и просторно, тогда можно было и поесть более-менее спокойно))
07.09.2010 14:54:52, Ёж в Сумраке
Rimusha
иностранцы абсолютно нормально относятся к ползающему где бы то ни было малышу, даже если ему далеко за год) Только у нас непонятки и предрассудки:) 07.09.2010 15:24:11, Rimusha
Не травите душу, хочу в Черногорию! :-))))) Там здорово, знаю!
Я надеюсь, что всё-таки мы тоже скоро пойдем, в слякоть я его вряд ли пущу на землю...
07.09.2010 15:05:03, oleo
Ёж в Сумраке
А дома он встает, ходит вдоль опор?

Наш это все научился вместе с ползаньем, но на улице в обуви отказывался. Только поставишь у лавочки например, он плюх - и ползет. В основном гулять старались чтоб спал в коляске))

А после НГ уже нормально ходил в комбезе и валенках))
07.09.2010 15:08:48, Ёж в Сумраке
Да, встает сам (без опоры), сидит на корточках, ходит вдоль опоры, на улице тоже вдоль опоры в обуви ходит. Но перемещается между нужными пунктами исключительно на четырёх конечностях, именно плюх, и вперед :-)
А в коляске уже отвык спать, в кроватке только.
07.09.2010 15:13:41, oleo
Rimusha
вот и мой так же: и встает, и на корточки, топает вдоль опоры давно и хорошо, и прям бежит за руку, все, кроме самостоятельного хождения... но пока вот ему именно что надо ползать: сам опускается и ползет со скоростью звука:) Психологи говорят, что активное ползание очень полезно для психики и интеллекта, чем больше - тем лучше! Так что давай радоваться:) 07.09.2010 15:25:46, Rimusha
Ёж в Сумраке
Да, пойти лучше позже чем раньше. Тк ходить-то все равно будет, никуда не денется. А ползать действительно полезно, для всего. И для ума, и для души, и для тела - все мышцы работают.

Шар кстати тут детство вспомнил, стал снова плюхаться и ползать иногда. И дома, и на улице. И ползет - довольный-довольный такой))
07.09.2010 15:29:30, Ёж в Сумраке
Rimusha
))) моя старшая тоже вспомнила: она пошла рано, вот компенсирует, ползает с братцем иногда) 07.09.2010 15:42:29, Rimusha
Про интеллект не знала! Спасибо.
...
Перед выходом на работу тоже надо будет поползать...
07.09.2010 15:27:56, oleo
Rimusha
:))))))))))))))))))) думаешь, нам поможет)? Мне уже слабо верится:))))))))) 07.09.2010 15:41:31, Rimusha
:-))) Не верю, но надеюсь :-))) 07.09.2010 15:45:41, oleo
Ёж в Сумраке
Мой до сих пор засыпает в коляске если время спать пришло) 07.09.2010 15:21:59, Ёж в Сумраке
А мы нет, сидим с красными сонными глазами, но не спим 07.09.2010 15:28:25, oleo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!