Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даже не знаю, как быть...

Девчонки, что думаете:

мы ели всегда и едим мало и без энтузиазизма мягко сказано... :(
периодически после еды сташнивает (сорри за подробности)...
раз в неделю точно может... такое где-то с 1,2 года...

делали узи брюшной полости в начале этого года (из-за нейтропении, гематолог назначила) - все ок, анализы тоже в норме, не считая нашей нейтропении и пониженных нейтрофилов...

сташнивать может и утром, и вечером... не зависит от вида пищи и кол-ва времени с пред. кормления, т.е. может вечером поесть плохо, а потом утром поесть и выдать все обратно...

ко врачу пойду во вторник (думала все, что пройдет, перестанет и не ходила)...

может было у кого такого? как лечили? из-за чего было? во сколько лет прошло?

я уже вся измучилась с этим кормлением :((((((((((((((((
мало того, что плохо ест, так в итоге может все выдать назад :((((((((((((((((((( плак........

мы когда на ГВ были, ели по малу, но часто... я вот думаю, может это его особенность, есть мало, но чаще?! но не могу же я сидеть дома, не выходить гулять и кормить ребенка каждый час, чтобы тока все усваивалось.... сейчас кормлю 3 раза в день по 200-250 гр плюс пьет компот между кормлениями...

а из-за зубов это может быть? или смены погоды (давление)?
Всем заранее спасибо за помощь и ответы :)
04.09.2010 16:12:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
У меня старшая вот такая же точно. Все детсьтво с тазиками в обнимку. По всем обследованиям было все распрекрасно. И только к пяти годам при очередном УЗИ определили увеличение желчного пузыря с застоем желчи. И как оказалось это из-за загиба (с сужением) протока этого пузыря. То есть желч не оттекала, пища не переваривалась должным образом и ее вечно рвало. Это врожденное и не лечится. Сейчас вот пьем курсами желчегонные, но она все равно худая как глиста и наровит проблеваться всякий раз как только пища жирновата. Да и вообще к 7-ми годам она так привыкла к этому рвотному рефлексу, что даже когда ей просто не нравится какая то еда она легко ее может бееееее. 06.09.2010 10:30:54, Kust
Avial
Во! И у меня старшая такая же!!! Тот же диагноз, мы уже привыкли к тошнотикам. Надоело конечно...апетит плохой...чуть что не нравится сразу давиться начинает. Иногда от одного вида "не любимой" пищи (каша, овощи) начинает позывы выдавать.
Хоть младьшая не такая пока.
07.09.2010 01:58:07, Avial
Еленкин (ех.lenkin73)
Ань, ты знаешь, никогда не жаловалась на Аленин аппетит, но по 200-250г 3 раза в день! Для нас это слишком много! Может порции великоваты у вас? И ЖКТ просто не справляется с таким объемом? 05.09.2010 18:14:01, Еленкин (ех.lenkin73)
J7
у дочки такое есть... реже правда, но бывает что сташнивает ее. Я так понимаю это когда она закидывается едой, заглатывает еще и воздух ну и все обратно и выдает... ну мне так кажется. Раньше чаще было. по УЗИ тоже все ок :)) 05.09.2010 15:50:38, J7
Тётушка Удава
Медицинские проблемы надо, конечно, исключить в первую очередь. Девочки написали уже, что много болячек могут дать такие симптомы. У моего старшего была дискенезия желчевыводящих путей. Похожая картина, но не один в один.
А вообще я не так давно здесь на 7-ье статью читала про оральную гиперчувствительность(ссылка)-открытие для себя сделала. У нас это похоже семейное. Мы с сестрой плохо ели в детстве, наших детей тоже фиг накормишь. Даша моя тематическая в год и три еще вес не утроила. Я-то точно из этих гиперчувствительных:-). До окончания школы, примерно, я не могла есть картофельное пюре именно из-за консистенции. Сразу рвотный рефлекс. Таблетки большие до сих пор глотать не научилась - организм так же реагирует, в общем много чего. Понаблюдайте за малышом, может в этом все дело?
Удачи!
04.09.2010 20:07:29, Тётушка Удава
светикмамавити
вот вот, я тоже про это подумала. Раньше про эту оральную гиперчувствительность ни кто не знал, а у меня у старшего были похожие проблемы, причем ни невролог ни гастроэнтеролог ни чего не находили! 05.09.2010 15:29:11, светикмамавити
nata2703
у нас было так у старшего ребенка, сначала срыгивания были, а потом рвота. Не обязательно после еды, вообще, если плакал. расстроился. и т.п. Ну и с едой тоже связано было. По-скольку мы не в России, то тут на это все легче смотрят, и в принципе мы ничем не лечились, сама, как врач, я думаю, что у него была недостаточность кардии (недостаточность кардиального сфинктера), отсюда рефлюкс, заброс пищи из желудка в пищевод ну и все симптомы. Плюс особенности нервной системы немного. Лучше у нас стало, если честно, после 4х лет. Старалась кормить небольшими порциями, побольше протертой (ну, в пределах разумного, конечно,) пищи, типа каша, суп-пюре все такое, поменьше раздражающего (жареного и т.п.)Сейчас ест нормально. 04.09.2010 18:30:46, nata2703
В принципе есть мало, но часто - для ЖКТ полезно, хотя кормить каждый час - перебор, ИМХО. Но 3 раза для тематических мало, хорошо бы 5-6.
Надо бы к хорошему педиатру, потом к гастроэнтерологу и сделать УЗИ брюшной полости
04.09.2010 18:01:12, ЛюбимицаКлаппа
Воробушек79
отдам полцарства за хорошего педиатра! 04.09.2010 22:33:30, Воробушек79
согласна полностью. 04.09.2010 18:20:34, Планетка
У меня было такое у старшей. Сначала на УЗИ тоже ничего не находили, а потом, на оч. хорошем аппарате разглядели, что не сформированы воротца, закрывающие вход в желудок или пищевод(не помню). Сказали, кормить по малу, но часто. И что это бывает и проходит само с возрастом(воротца закрываются). И это действительно прошло:)
А вот у подруги при таком же раскладе на хорошем УЗИ разглядели дискенезию ЖВП. Тоже сказали есть часто и помалу. ЕЕ ребенок именно так и ел с самого начала. Так что малышачии организмы иногда бывают очень умненькими:)
04.09.2010 17:32:24, Fata Morgana
Табачок
+ за узи у хорошего спеца и на хорошем аппарате. 04.09.2010 20:01:45, Табачок
крИСТИНА
У меня у старшего такое же. Иногда после еды часть обратно выходит. Тоже делали узи, все в норме. Сказали, чтобы не переедал. Ну и еще мы гастроэнтерологу пойдем еще раз. 04.09.2010 16:48:53, крИСТИНА
а давно у вас это? и как узнать, что не переел, если ест нормально, а потом раз и все! когда неа говорит или рукой ложку отодвигает, понятно, что пихать не будешь.... а когда сам ест, а потом бац... 04.09.2010 16:55:56, shaxinia
крИСТИНА
У нас давно, даже не помню когда началось. Следить, наверное, надо за количеством. У наших друзей сын года в 3 вообще мог съесть очень много, если его не остановить, а потом его конкретно рвало. Но что у них за диагноз был я не знаю. 04.09.2010 18:04:11, крИСТИНА
КошМарочка
к гастроэнтерологу бы хорошему сходить 04.09.2010 16:48:20, КошМарочка
вот к терапевту сходим, пусть направит.... 04.09.2010 16:56:20, shaxinia
Косатка
Не знаю поможет инфа или нет. У меня дочь уже по третьему кругу после ротовируса через каждую неделю выдает- тошнит или ночью или утром, причем даже водой. Это что-то типа гастрита и наличия патогенной флоры, ну и еще с ферментами проблема. Начали пить бактерии, буду давать креон хоть в микро дозах, ну и КИП еще даю. 04.09.2010 16:20:41, Косатка
неее, это не ротовирус... и анализы в порядке... 04.09.2010 16:35:08, shaxinia
Косатка
Я про наличие гастрита 04.09.2010 17:02:27, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!