Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Ясли - группы кратковременного пребывания

Кто-нибудь ходил в доясельные группы (которые 2 раза в неделю с мамой)? Они что-нибудь дают? Деткам нравилось?
31.08.2010 23:42:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они дают некоторую психологически-моральную разгрузку мамы:)
Это прежде и главнее всего%)

Из другого:
-погода не всегда хорошая, дома сидеть озвереешь, а так - полдня вроде делом занято
- ребенок немножко замечает, что есть другие дети, что с ними можно контактировать и как (хотя это перекрывается хорошей площадкой, но у нас зимой почему-то мало кто гуляет)
- мама видит какие игрушки нравятся ребенку и не тратит деньги напрасно и не создает топиков "что подарить на 2-летие":))
- мама может подсмотреть какие-то новые идеи для занятий дома
- понять общую темп-ру по больнице на тему уровня развития - и не спрашивать потом в конфе "а мы до сих пор на горшок не ходим/соску сосем/сами не одеваемся/цветов не знаем - что нам делать"
01.09.2010 12:29:41, Чунга-Чанга
Томасина
У Варенички вообще потребность общаться-тусоваться зашкаливает) Детей на площадке пугает иногда ее активность)) Летом на площадке тусила в компании 3-4-леток)) Так что, думаю, это очень для нас) 01.09.2010 12:42:56, Томасина
Cat-S
В ЦИПР 3 месяца весной ходил. Мне очень нравилось, ребенку тоже. Занятия хорошие(логопед, психолог, музыкальные занятия, физкультура), и к идее, что в сад будет ходить - привыкает. Вот сегодня -первый день в настоящих яслях. Тот, кто в ЦИПР отходил - сегодня не плакал; посмотрим, что завтра будет... 01.09.2010 10:51:43, Cat-S
ИРИНА.КО
СЛУШАЙТЕ,Я БЕЗНАДЕЖНО ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ.сТАРШЕНЬКОй ПРИБЛИЖАЕТСЯ 21-ЛЕТИЕ-НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ.ДА У НАС ТОГДА ТАКОГО И НЕ БЫЛО-ГРУППЫ КРАТКОГО ПРЕБЫВАНИЯ(ВООБЩЕТО ЗВУЧИТ КАК-ТО НЕОЧЕНЬ).ИНТЕРЕСНО,А У НАС В ПОДОЛЬСКЕ ЕСТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ?ОДНОСЕЛЬЧАН­Е ОТЗОВИТЕСЬ! 01.09.2010 11:48:50, ИРИНА.КО
sha-sha
Отзываемся))
Есть у нас в Подольске группы кратковременного пребывания. Мы на Южном. Попасть в эти группы тоже не совсем легко
01.09.2010 21:08:09, sha-sha
Cat-S
Да это все совсем недавно придумали. У меня старшей 9, в ее детстве такого тоже не было. 01.09.2010 15:22:57, Cat-S
Вам ГКП еще рано - это с 2 лет (без мам примерно на 3 часа 2-3 раза в неделю).
А с года до двух - это называется ЦИПР (Центр игровой поддержки и развития). Спросите там, где в сад записывались - они знают
01.09.2010 12:31:42, Чунга-Чанга
Табачок
Мы ходили. Сначала в платный центр с развивающими занятиями - очень понравилось и очень много дало. он правда, там делать ничего не хотел, но на следующий день выдавал всё что видел вчера. думаю, что любовь к пластилину и краскам оттуда - там обыгрывали все темы, и он увлёкся. потом подошла очередь в ЦИПР. Я очень радовалась, оплата была чисто условная, прям бесплатно почти. Но эффект гораздо хуже. тоже и лепили и рисовали, но как-то без охотки. 01.09.2010 10:24:11, Табачок
multya
Девочки, а как вы попадаете во все эти цИПРы и тэдэ?:) я тож хочу:) мы стоим в очереди на сент 2011 года, но это просто младшая группа, наверное, нам 2,6 где-то будет. 01.09.2010 10:06:48, multya
Табачок
так же через комиссию, как и в детсад, но на ЦИПРы и ГКП идёт отдельная очередь и она никак не зависит и не двигает очередь в основной сад. 01.09.2010 10:25:22, Табачок
multya
ого, понятно. наверное, сейчас уже поздно. а записываться-то в тот сад куда собираешься? или в любой? попробуем со вторым так:) 01.09.2010 10:26:41, multya
Томасина
Не поздно! Мне в саду сказали - срочно на комиссию, места пока есть, сразу можно начинать ходить. 01.09.2010 12:35:29, Томасина
Табачок
нет, не поздно совсем. это две независимые очереди. просто приехать в комиссию, заявление написать. мы как раз в прошлом году осенью написали, в конце февраля - звонок - место в ЦИПРе подошло. с марта уже начали ходить. и записывались абсолютно в другой садик, в нашем основном ЦИПРа не было. или вам уже три скоро, поэтому - поздно? 01.09.2010 10:45:46, Табачок
multya
думала поздно- что очередь большая. так нам и 2 еще нет, а в сад с 2,6 если попадем, конечно:)
попробую съездить
01.09.2010 11:10:33, multya
Табачок
не, нас тоже пугали, что поздно, что очередь целый год будет идти, а пригласили уже через четыре месяца. 01.09.2010 11:53:21, Табачок
Rimusha
С мамами и 2 р в неделю - это ЦИПР имеется в виду, наверное. Это типа развивалок при садике. Без мам на короткое время, чаще 3, реже 5 дней в неделю - это ГКП, группа кратковременного пребывания. Ясли - это ясли, т.е. на весь день и все дела:)
Алиса ходила в ГКП с февраля по май, нам понравилось - там они играли, делали зарядку, была физкультура в комнатке оборудованной, всякие бегалки-бесиловки-игры-чтение сказок-паззлы-прогулка + сок с печеньем на перекус, т.к. питание не входит.
Сейчас идем в младшую группу.
31.08.2010 23:49:55, Rimusha
Томасина
ЦИПР, нам сегодня зав. предложила (мы в садик зашли, узнать, что они для доясляшек предложить могут). Я просто сокращение забыла)) Он чего-нидь дает для развития? 01.09.2010 00:36:09, Томасина
Rimusha
В ЦИПР мы не ходили, ходили в ГКП. Любая положительная смена обстановки даже без занятий дает толчок в развитии ребенка, его речи, поведенческих особенностей, навыков пр. В ЦИПРе лепят, рисуют и много чего, мамы с детками, без напряга и крайностей: попробуйте походить - может, понравится! 01.09.2010 12:45:42, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!