Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarampa

Не может покакать в горшок! Помогите!!!

Дочке 2,7года,ходит без памперсов,писает на горшок регулярно,а вот покакать НЕ МОЖЕТ! НУ НИКАК!!! Говорит - наденьте памперс! Пробовала не надевать,терпит! На горшке сидеть может долго,но ничего не получается,прям как зажим какой-то! Чего делать то? Нам с сентября в садик идти... Может кто-то с таким сталкивался? Я у старшей своей проблем таких не помню:-(
25.08.2010 18:20:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Надеть и успокоиться. 27.08.2010 00:47:03, wwwoman
КошМарочка
надевать. иначе можно психологический запор заработать, а это куда менее приятно чем какание в штаны. и еще можно унитаз предложить вместо горшка 25.08.2010 20:49:46, КошМарочка
НадиН
А она просто терпит или просит "я хочу покакать - надень памперс"? У моей был такой период, продлился несколько недель: днем терпела, как только надевала на ночь (она ночью в памперсе), то тут же "прорывало" на покак. Потом прошло. Правда, "взяла" на шоколадку - типа "покакаешь - дам" :) 25.08.2010 20:36:02, НадиН
Katarampa
Да,она именно говорит-хочу какать,надень памперс! А если я отказываюсь и прошу на горшок,то она терпит и говорит,что не хочет.. На отдыхе сейчас,извините,дело до того доходило,что она терпела,а когда шли купаться в озеро,то там все и происходило! Прямо в воде! Прям БЯДА! 25.08.2010 20:56:11, Katarampa
Если просит значит с ней всё в порядке - это психологическое. Попробуйте на унитаз со спец. сиденьем, или над унитазом подержать, или поставите ножками на унитаз и присесть... В ДС, даже в яслях, есть как минимум один унитаз. Да он вам и не нужен : достаточно один раз в день дома пок...ть, а если два (утром и вечером) то и вовсе идеал. 25.08.2010 23:58:48, Натка 32
НадиН
А если действительно по нашему пути пойти - на ночь памперс надевать. Думаю, в саду как-нибудь приспособится, там детки быстро понимают что к чему 25.08.2010 21:24:09, НадиН
Табачок
плюс один. сад магически действует в приучательных смыслах))))) 25.08.2010 22:14:50, Табачок
hippolady
Просто ждите, если убедите все же покаакать в унитаз, то танцы с бубном, похвалы и пр. У нас старший так да 3.5 лет в подгуз какал. Вы поищите тут и в 3-7, много тем бало похожих. 25.08.2010 20:15:45, hippolady
Вот у нас та же ситуация, только мы на год старше. Ну сознательно обещал в 4 года начать какать на горшок:))) Ждемс. Да, в садике не какал, терпел до дома, ,забирали его в 3 часа. 25.08.2010 19:52:21, zhenna
Katarampa
Не обрадовали!! 25.08.2010 19:56:11, Katarampa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!