Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланалика

Стоит ли уехать сейчас из Москвы?

Есть возможность уехать из Москвы в деревню под Краснодаром, там нет пожарищ. Ехать надо или 6 июля или 1-го сентября на месяц.

Я вся в соомнениях, как лучше? или сейчас убежать от запаха гари, живем на востоке МО - г.Железнодорожный. Вчера и сегодня ночью был ужасный смог, а сейчас хорошо, даже запаха дыма нет. Или тут остаться, а уехать 1 сентября и продлить теплые деньки сыну?
03.08.2010 16:13:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще как стоит!на природе с детьми лучше кайфа нет !!!
жаль что я вот только вернулась(((
04.08.2010 14:58:31, modneca123
peggi
Я бы уехала. 04.08.2010 10:37:31, peggi
Tippy
я б уехала, я в ВАО
дышать же не возможно. надеюсь в конце недели уеду.
03.08.2010 23:46:07, Tippy
Викаська
Понятно,ну у нас обычно 34-37 днем,когда жарко. На даче были на выходных,она у нас на окраине города,так целый день были на улице под навесом, вообще хорошо переносится,в городе сложнее,если там частный дом,то я бы поехала,а там смотрите сами. 03.08.2010 22:56:10, Викаська
Ланалика
там хорошо, 100% деревенсккая жизнь - частный дом, огород, скотина. Мы обычно в центр города 1 раз в неделю выбираемся до рынка. Правда мама говорит днем у них под навесом все равно 40.
А вы в самом Краснодаре живете?
04.08.2010 10:05:15, Ланалика
Викаська
ага в Краснодаре 04.08.2010 12:28:12, Викаська
я бы уехала с востока... 03.08.2010 21:08:16, Просто Счастье)))
Викаська
У нас тут получше с погодой и сейчас,а в сентябре неизвестно что будет,могут и дожди пойти,а может и нет. А в какую деревню? 03.08.2010 20:08:23, Викаська
Ланалика
Усть-Лабинск, 60 км от Краснодара. мама говорит там 40)))) 03.08.2010 21:44:56, Ланалика
Томасина
с востока я бы сейчас драпанула... 03.08.2010 17:35:45, Томасина
FioreJu
Мы только в субботу из Новороссийска вернулись. Если б была возможность, осталась бы там до конца лета.
Сейчас и туда подбирается жара, но всё равно лучше, чем здесь на востоке (мы в Балашихе), гари нет :)

С другой стороны - если ребёнок не страдает никакими бронхо-лёгочными заболеваниями, можно и тут посидеть и продлить ему лето.
В квартире включайте увлажнитель или развешивайте влажные простыни возле кроватки, на балконе мокрое бельё. На улицу только по необходимости. При смоге - во влажной марлевой повязке (мы именно так вчера в поликлинику ходили. Практически не ощущался запах гари.) Ну и душ, частые умывания и промывания носа.
03.08.2010 16:21:04, FioreJu
Ланалика
О, соседи! Сегодня весь день нет дыма вообще, а ночью был(((

Мы не на море поедем, а просто в деревню, если бы на море, я б не думала. Ни как не могу определиться как лучше((
03.08.2010 19:55:01, Ланалика
Табачок
плюс много, только так сейчас. нам вот в четверг ехать со саршим к ортопеду в Москву, с дачи, и просто уже сейчас настроение испорчено. 20 июля приезжали тоже с дачи в Москву - спать было не-ре-аль-но, в квартире через пару минут уже обливаешься пОтом. А дорога туда и обратно - песня. С дачи захватили 2 бутылки ключевой воды, в течение всей дороги (маршрутка до Юго-западной-метро с Ю-З до Домодедовской и дальше до дома) вода из ключевой прохладной превратилась в подогретую градусов до сорока. везде люди кивают носами, спят, дышать нечем. 03.08.2010 19:16:58, Табачок
nightflyer
А что такого ужасного в Балашихе? Мы рядышком в Железке, вроде бы вполне терпимо тут. Московская область вообще отлично себя чувствует по сравнению с соседними областями. У нас тут очень оперативно все тушат, полно техники и людей.
На той неделе мы вернулись из Владимирской области (Киржачский район), там похуже, но тоже не ужас-ужас.
03.08.2010 19:11:35, nightflyer
FioreJu
всё от переносимости человеком жары и гари зависит.
мы со старшим аллергики и очень чувствительны к любым запахам и пр. Поэтому малейшие изменения весьма и весьма критичны.
Ну а сегодняшняя ночь и утро вам как? Да и сейчас уже тоже гарью потынуло.
04.08.2010 13:04:13, FioreJu
Ланалика
а как вы эту ночь провели? Мы тоже с железки, этой ночью мне прямо тяжко было(( а сын с мужем крепко спали. 03.08.2010 20:04:46, Ланалика
nightflyer
Нормально провели, вроде ничего необычного. 03.08.2010 23:25:24, nightflyer
Лучше в сентябре, мы только из Анапы вернулись- там ооооочень жарко. 03.08.2010 16:17:31, GalaNTka
Ланалика
Мне кажется тут не лучше. А в Анапе где были? В самой или на Золотых песках? 03.08.2010 20:02:53, Ланалика
В Витязево 10 дней, еще неделю в самой Анапе 03.08.2010 20:11:58, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!