Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда уже?

когда дети перестают вытаскивать все из шкафов? в каком возрасте? скока нам еще мучиться? :))
я не знаю, сколько раз за день приходится собирать раскиданное. самые любимые шкафы - тот, где хранятся контейнеры пластиковые для еды, еще - дочкин шкаф, там внизу коробки с обувью, все вытаскивает из коробок и раскидывает, и в прихожей ящичек с ложками для обуви, губками, щетками и т.п.
заклеить не предлагать)) иначе бедному детю некуда будет свою энергию направить))

а еще у нас уже кое-какие понималки начинаают работать, когда берет что-то и тащит куда-то, то если сказать - а ну-ка, отнеси на место! это брать не надо! то он разворачивается и несет на место)) во как)))
30.07.2010 22:04:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tuyara
Такая же история:) Правда иногда помогает мне собирать, особенно если старшего к этом подключить:) 02.08.2010 00:06:25, Tuyara
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у нас в самом разгаре ещё. 01.08.2010 23:00:16, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ну не знаю. Сама это вопрос задаю всем. Моя до сих пор любит по шкафам лазит. Когда надоест наверное 01.08.2010 15:01:06, вернаяжена
Томасина
А из помоек?!?!?!))) 01.08.2010 03:45:57, Томасина
Апрелинка
у меня вытаскивает, и я радуюсь, что дите тешится и не плачет :)
те шкафы, где крупа, и застегнула кусками полового плинтуса, продетыми в ручки. :) остальные нехай дербанит. она еще обувь достает и на себя примеряет, ребенок занят, все счастливы.
31.07.2010 13:59:41, Апрелинка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
а мой научился эти палочки вытаскивать из ручек 01.08.2010 23:01:05, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
о, у нас это в самом разгаре. и еще с напольной сушки вещи снимает.
зато тоже кое-что уже понимает. если попросить что-то поднять и куда-то положить, то делает:)
31.07.2010 12:12:57, ИринаМ
светикмамавити
))))) скажи спасибо что есть памперсы, у меня старший долгое время таскал вещи из шкафа, кидал в кучу и садился сверху дуть! Памперсов тогда не было вообще! да и вода по расписанию, я замахалась вещи перестировать (если учесть что и машинок-автоматов не было - доисторические времена))))))), за то он нас приучил вещи сразу прятать на верхние полки шкафа, внизу стерильная чистота была)
С Витей еще не опускаю вещи, хотя он уж намного меньше содержимым шкафов интересуется.
В доступности у него в низу всякая небьющаяся кухонная утварь, он с ней периодически играет, когда я готовлю. в комнатах на верх убраны все дорогие вещи, но внизу много есть чем ему занятся из сувенирной мелочевки, которую не жалко. Мне кажется что именно потому что это в доступности - интерес и быстро потерялся!
31.07.2010 10:38:37, светикмамавити
DolceVita
по-моему, в 1и4 еще даже до разгара этого дела далеко:) так что мужайся...
я к ящикам с предметами, которые я не готова собирать по 100 раз в день, вообще не подпускаю. а вот игрушки, кубики, лего ровным слоем по всей комнате, мы вечером их вместе с пупсой собираем. или я сгребаю все в несколько коробок не глядя
31.07.2010 05:58:18, DolceVita
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Никогда не вытаскивали:-) Потому как нельзя:-) Есть два разрешенных ящика на кухне и несколько ящиков в детской - достают и убирают сами. Как доставать научились, так сразу и научила убирать.
Что вовсе не отменяет бардака у меня в квартире:-)))
30.07.2010 23:13:12, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Tina11
уже перестала. достаточно попросить закрыть открытый шкаф, и рбеночек сразу же повинуется :)) 30.07.2010 23:05:45, Tina11
ммм ну мой еще вытаскивает... 30.07.2010 22:57:43, Tulsa
tЮлька
до сих пор любит вытащить все свои платья на кровать.... 30.07.2010 22:13:07, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!