Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Стоматит срочно помогите

Люди, выручайте! Дочь ударилась зубами о внутреннюю сторону губы, у нее ОРВИ, и, ВЕРОЯТНО, ранка инфицировалась от пузырьков на горле (это мнение докторов). Губу раздуло, сегодня 5 день. Несет губу все больше, температуры вроде нет. Не ест второй день, плачет, ВЯЛАЯ. Такая вялая она у меня только в реанимации была... Все осложняется тем, что мы за границей отдыхаем. Лечимся тем, что местные доктора прописали - люголем, миконазолом, тантум-верде. Мне даже не у кого спросить, нужны ли антибиотики, сегодня на дом вызывала врача - по его мнению все пройдет через 2 дня. Только ей ХУЖЕ объективно по состоянию и виду внешнему. В связи с этим вопрос: как лечить трехлетнего ребенка от стоматита?
24.07.2010 21:48:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
нам Биопарокс помогал. И крем в аптеках спрашивали тоже от стамотита, с мятой, он зуд снимал ну эффект холодка такой получался, чтоб жизнь облегчить. 26.07.2010 13:03:31, Юляш
svetLanka
Антигистаминное дайте, масло облепихи на ранки. Из народных средств ещё мёд помогает иногда. 26.07.2010 02:26:18, svetLanka
Ирулевна
температуры "вроде" нет или действительно нет 24.07.2010 21:57:22, Ирулевна
tolstaya_zgaba
У нее была температура, просто все так совпало, как всегда, неудачно. У нее начиналось ОРВИ, уже не очень было с координацией, вот и навернулась в пн. С пн по ср держалась температура, сейчас 2 дня нет. Язвочка со вт образовалась 24.07.2010 22:23:16, tolstaya_zgaba
Язвочка кровит или покрыта блестящей пленкой? 25.07.2010 06:39:42, Et Cetera
tolstaya_zgaba
Нет, просто белые гнойнички вместо ранки 25.07.2010 09:48:17, tolstaya_zgaba
tЮлька
антибиотики при стоматите не нужны.

поите больше, наверно стоит через соломинку поить.

а так - средства сильные, стоматит должен пройти.

если вы не уверены в лечении - звоните на линию страховой, там всегда толковые врачи сидят.
24.07.2010 21:51:16, tЮлька
tolstaya_zgaba
Так мы уже по страховой лечимся, просто жалко мне ребенка, она вареная совсем, сама не своя. Мне страшно просто... 24.07.2010 21:55:19, tolstaya_zgaba
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
при стоматите вялым ребенок очень даже может быть, у моих младших по два раза на море стоматит был. Имхо, я бы потерпела. И больше поить, потому что при стоматите бывает сильная интоксикация организма. Лечение адекватное, просто эта бяка не всегда быстро проходит, увы. У моих по неделе длилась гарантировано. А у мелкого еще и с темпой под 40, так что вам, можно сказать, повезло. 24.07.2010 23:20:58, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
tЮлька
если не верите этому врачу, требуйте от страховой второго. пусть слушают - нет ли пневмонии. на морях она часто бывает. я бы в этом направлении терроризировала врачей и страховую.

а проконсультироваться с врачом на телефоне в страховой - они практики, могут из ваших жалоб выявить что-то ещё. ну и просто не помешает мнение ещё одного врача.
24.07.2010 22:08:27, tЮлька
Miss Tery
Если переносимость продуктов пчеловодства хорошая, купите настойку прополиса в аптеке и палочкой ватной, смоченной в растворе, прижигайте язвочку. 3-5 раз в день. 24.07.2010 21:57:02, Miss Tery
Miss Tery
Да, и общеукрепляющим выпаивайте побольше - например, шиповником. 24.07.2010 21:58:46, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!