Раздел: (Пожалуйста, расскажите чем так уникальны садики Монтессори?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтессори???

Пожалуйста, расскажите чем так уникальны садики Монтессори?...или адрес где есть что-то об этом почитать.
Слышала, что в нашем районе есть подобные садики, хотелось бы узнать подробнее ваши мнения!
Мы живем в районе м.Авиамоторная-Семеновская. Может найдем соседей? :-))
Спасибо заранее всем!
Елена и Дима (1 год и 8 мес.)
15.01.2000 14:08:59, Елена Ф.

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монтессори-сад в районе м. Авиамоторная:
116-48-96 Володько Дмитрий Владиславович
18.01.2000 23:38:20, Васильева Марина
Можете позвонить в Моск.Ассоциацию Монтессори-педагогов по т,162-5660. Это на Б.Черкизовской д.5. там же сейчас набирают группу Монтессори в том числе для таких маленьких как вы. Они вам подскажут другие адреса, например, на шоссе Энтузиастов, остальные в вашем районе не помню. Я сечас там учусь и чем дальше тем больше влюбляюсь в методику и в людей которые там работают. Если есть возможность идите обязательно в такой садик. Главное то, что методика была разработана 100 лет назад и все это время оттачивалась и совершенствовалась, дополнялась другими подходящими по философии методиками. Многое что придумано позже сдернуто у Монтессори или просто не скрывается, что основано на ней. Монтессори-группы распространены по всему миру, часто они уже не называются Монтессори, а просто раюотают на основе ее философии. Это просто считается нормой. И у нас все это было но до 17 г.Главное-воспитание самостоятельно внутренне свободного человека, личности. У них есть лекторий для мам. Если есть время сходите и вам там все объяснят. Они недавно переехали в новое здание, поэтому не удивляйтесь, если не сразу дозвонитесь или с вами не очень ласково поговорят. Лучше постарайтесь туда заехать и встретится с председателем ассоциации Ларисой Юрьевной Климановой. Если есть вопросы, пишите мне на мейл. Я так вас уговариваю, потому что сама ошиблась и не добилась чтобы ребенок ходил в такой сад, хотя возможность была. Теперь очень жалею. Маша. 18.01.2000 14:36:49, Masha
ещё нашла информацию по адресу - http://koi.detki-predki.aha.ru/educate/methods/montessori.htm 15.01.2000 22:22:41, Инна
Мои дети ходят в дет. сад с программой по методике Монтессори. У нас просто не было выбора, т.к. это был единственный сад с малочисленными группами. Пока не замечаю бльших различий в знаниях и умениях моих детей и их сверстников, посещающих обычные сады, хотя , может об этом еще рано судить. Коротко - суть методики - "помоги мне это сделать самому". Пока я вижу один небольшой минус в том, что ребенок сам выбирает, чем ему интереснее заниматься, т.е. ничего не навязывается, нет обычных фронтальных занятий, от которых никуда не денешься в школьном и дальнейшем образовании. И хотя некоторое время назад я думала, что любые знания и умения только тогда закрепляются и остаются на долго, когда человеку они действительно важны и необходимы для достижения каких-то целей, т.е. если есть мотив, а теперь понимаю, что мы вроде бы уже должны уметь читать (5л.), но заставить заниматься хоть немного смогли только пообещав купить пейджер, увидев большую заинтересованность электронной зап. книжкой (комп слишком привычен). Сейчас мне кажется, что есть смысл заниматься по М-ри, если есть возможность продолжать образование в такой-же школе. Вообще сама методика замечательная. Но мне кажется, что лучше сотрудничать с теми преподавателями и учреждениями, которые владеют несколькими методиками, умеют органично сочетать их, дополнять, основываясь на собственном опыте.
Можно заглянуть в учебники по "истории зарубежной педагогики", моя мама(дошк. раб. с большим опытом), говорит, что там есть почти оригинальные(в переводе) статьи Марии Монтессори.
15.01.2000 21:07:09, Инна
А гда ваш садик находится? Если не секрет. 16.01.2000 10:14:58, Маша
Аюсолютно никакого секрета - в Мытищах, поэтому особо не из чего выбирать. 16.01.2000 23:32:02, Инна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 19:26:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!