Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не обращать внимание на мелочи и не искать проблем-жить в вакууме?

Мне тут ответили,что я живу в вакууме...потому что у меня не возникает проблем с моими совками и чужими детьми в фонтанах:)
Просто мне стало интересно, почему у кого-то каждый день проблемы,которые надо всем озвучить и решать всей конфой. У меня таких ситуаций ооочень мало,ттт
ПыСы: те,кто меня знают,поймут:) а тем кто не знает пишу: живем не в банке скрышкой,дети видят других людей и даже общаются с ними:)
23.05.2010 00:19:36,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы не сказала что проблемы часто возникают. Допустим в ближайшей сквер где 90% мамаш не расстаются с сигаретой, орет на всю громкость радио и принесенные игрушки вмиг выхватываются и растаскиваются по всему кварталу-я просто с детьми не хожу. Мне проще сесть в маршрутку и поехать к морю или в парк погулять.
Вчера ситуация была интересная на пляже. Сидят детишки в куче, копают песочек. Я в стороне на лавочке ворон считаю. На соседней лавочке родители одной из девочек. Девочка подходит к ним с порезанной рукой, оказывается в том месте где дети играют разбитая бутылка закопана. Родители МОЛЧА уводят своего ребенка, даже не пытаются убрать стекла или хотя бы предупредить других детей чтобы там не играли. Мне кажется такие люди не намного лучше тех кто эту бутылку разбил.
24.05.2010 11:43:37, Лена Таганрог
Ymnichka
У меня тоже не возникает проблем с чужими детьми/людьми/вещами­, хотя мы на детской площадке ежедневно. А потому в конфе о себе пишу редко и выбираю самое интересное.
Если же кому-то из конфянок хочется писАть о пустяках, а другим на это отвечать/комментиров­ать - да бога ради - на то она и конфа;-)
24.05.2010 00:34:04, Ymnichka
Алигоша
+1000000000000000000­00000000000000000000­00000000 24.05.2010 22:22:50, Алигоша
Ёж в Сумраке
На то она и конфа, совершенно верно! :))

Приз тому, кто найдет тут(к примеру за последний месяц) хотя б пару тем, которые не "о пустяках" :)
24.05.2010 11:40:17, Ёж в Сумраке
BORINA
+1000000000про "Если же кому-то из конфянок хочется писАть о пустяках, а другим на это отвечать/комментиров­ать - да бога ради - на то она и конфа";-))))) 24.05.2010 10:57:14, BORINA
тады я тоже в вакууме. :)))) ибо проблем с окружающими нет. :)) 23.05.2010 23:38:01, ДоберМ@М™
УникаЛьнаЯ
У меня тоже не возникает... во всяком случае, очень редко и мало когда я в состоянии донести эту "проблему" до компа :))
А "надо всем озвучить и решать всей конфой" просто чтобы поболтать и пообщаться :) Иначе бы наша возрастная коныференция стала сухо-академичной, только вопрос-ответ "по делу". Если исключить все "несерьезные" темы-то :)
23.05.2010 15:49:00, УникаЛьнаЯ
Ёж в Сумраке
да и вобще - по прошествию лет все темы местные - про горшки, совки, пальцы во рту - такая ерунда. )))
Если смотреть например взглядом обладателя детей более взрослых или вобще без детей. Можно сказать - клуши какие-то сидят и фигню обсуждают. На всю конфу сразу.
Осудить всегда легко, принять сложнее)))
23.05.2010 16:14:12, Ёж в Сумраке
Я тоже так думала, пока гуляли на наших площадках, где почти все знакомы и есть определенные правила поведения на площадке. Стали выезжать прошлым летом в парк - полный абзац. Дети подходят, без спроса берут дорогие вещи (самокат, велосипед, машины), утаскивают их (играть этим они не могут еще по возрасту), бросают потом где попало, а родители стоят рядом и смотрят и никто ничего на место не возвращает. 23.05.2010 12:15:03, Весенняя кошка
Тапка
Не брать в голову, вот и все, чего только в жизни не бывает... такие "мелочные ситуации" я с подружкой каждый день обсуждаю, а кто-то в конфе :) я мыслю так - все люди разные, у всех разные эмоции и разное отношение к жизни :) я читаю и просто улыбаюсь таким постам, прислушиваюсь к комментариям. А про вакуум - это нормально примерять на себя эту фразу ;) для мамы маленьких детей, хотя конечно, это не так, правда ведь? ;) 23.05.2010 12:04:49, Тапка
светикмамавити
я всегда думала что я законченная пофигистка и мне все по барабану, ан нет, периодически и у меня проскальзывают совочные темки.....
Но как говорит моя сестра мне мое психологическое образование мирно жить не дает, все хочется проанализировать как бы поступили люди, подумать над их словами, сделать выводы о мире и о себе.....
Лелечка, не дуйся, мы тебя любим)))) и если вдруг какая фраза задела.....ну что ж бывает, конфа это тоже жизнь, а в жизни бывает ВСЕ
У тебя замечательные пацанята и ты сама супер
23.05.2010 11:37:49, светикмамавити
Лена Таганрог
Меня больше всего напрягает когда мои дети наклоняются понюхать или посмотреть какое-нибудь растение и тут же выскакивает бабка и начинает обвинять что соравать хотели или по ее любимой клумбе побегать. 24.05.2010 11:46:15, Лена Таганрог
:) мне вчера муж сказал: ты слишком много думаешь, иди уже спать:) 23.05.2010 18:15:10, ЛёльКа
светикмамавити
вот-вот, муж прав))))))))))) 24.05.2010 10:06:01, светикмамавити
Шизгара
О, у меня тут вопрос назрел :) Оль, ты - интроверт? Или экстраверт? Мне кажется, что люди со складом характера ближе к интроверсии, просто продумают в какой-то момент для себя ситуацию... ну, с совком, к примеру, и закроют эту тему, придя к камому-то выводу сам с собой. Им нет нужды обсуждать этот вопрос с кем-то еще - зачем, если для них и так всё уже понятно, а значит, и неинтересно уже? А экстраверты - они ж другие люди, им надо 1.вынести на суд общественности, 2.общественность должна быть большой, так интереснее, 3.все подробно-подробно обсудить :)
И это тоже прекрасно, потому как "в споре рождается истина"!

Вот как-то так :) Или не так?

ЗЫ чё-то меня сегодня на многабукаф прёт...
23.05.2010 11:29:16, Шизгара
сама не знаю:)) кто я:)))но общение для меня очень важно,хотя я не всегда и не со всеми легко и быстро вхожу в контакт. по поводу обсуждения-я сперва все обсужу с реальными людьми и только в последнюю очередь-пишу в конфе. Но обсуждаю я все и доооолго,иногда муж просто засыпает под мои трели:))) 23.05.2010 17:12:33, ЛёльКа
:) "не берите дурного в голову, а тяжелого в руки" :)))
таких тем куча, не только про совочек:) если на все обращать внимание:), а тем более читать все:) то где время набраться на песочницы те же?:)) а если еще и так близко все воспринимать...то...о-о-о-оооо...
23.05.2010 11:26:04, Rotkäppchen
Считаю что вам не нужно обижаться. Конфа все-таки не для взаимных попреков создана. Я вот например помню как сама решала в конфе подобную проблему про совки. Когда сталкиваешься с детской агрессией, жадностью и другими вещами особенно когда детки -2 летки впадаешь просто в ступор! Я например просто не знала как себя вести. Одна девочка на площадке просто избивала мою дочь, а я не знала что мне делать! Тема про совок и фонтан конечно по-проще. Но человеку захотелось поделится и все. Если вам такие темы неинтересны - просто не читайте. И не обижайтесь! Не думаю что автор темы хотела вас задеть! 23.05.2010 10:29:45, вернаяжена
:) с агрессией и драками-сама писала,правда в Дет.псих.,надеясь на помощь профи:) и мне там реально помогли:)
а с автором той темы уже договорились нЕ соревноваться:)
23.05.2010 10:48:17, ЛёльКа
АннеТ
офф: по поводу агрессии, можете написать на подник чем помогли, а то мой малолетний бандит в саду понобрался и родителями пытаеться дратся. 23.05.2010 12:20:37, АннеТ
написала,но у менянемного другая ситуация была,но вдруг что-то подскажу:) 23.05.2010 16:57:56, ЛёльКа
АннеТ
Если к Вам не прижимаються в метро, это еще не означает что в Париже метро нет. (с) 23.05.2010 10:04:40, АннеТ
?я не поняла,вашего отношения:) вы как сами на такие моменты реагируете? важны и заметны ли для вас такие мелочи? или для вас это тоже нЕ мелочи? или вы пытаетесь анализировать такие ситуации потом с тем чтобы в последующем знать как и когда реагировать? 23.05.2010 10:27:39, ЛёльКа
АннеТ
Проще нужно быть:) Если Вас задело это высказываение значит "проблемка" есть- это аксиома. Я лично, когда не в настроение могу отреагировать на что угодно как угодно, когда в хорошем чесно скажу мне по барабану. Вы учитывайте что в виртуальном пространстве мы все несколько иные чем в реальной жизни, начия с банального восприятия никак или внешности человека. Я анализирую только то что касаеться психологии ребенка, а уж кто как на что реагирует на каждого здоровья не хватит:) 23.05.2010 12:19:06, АннеТ
про настроение-верно на 100%:))просто я очень реагирую на неправильные с моей точки зрения суждения обо мне 23.05.2010 17:08:37, ЛёльКа
это оценка наверное такая или я не правильно понимаю... не парься. на заборе тоже много чего написано. или пусть говорят. я вот иногда замечаю и обижаюсь, а чаще- пофигу мне все. 23.05.2010 23:51:35, LEO
Mary-Lea
Ой, Лёль, да что ты дергаешься-то?
Ессно, обращать внимание на каждый совок - нервов не напасешься. Но пообсуждать различные ситуации интересно. Это просто картинки из жизни, ничего более.
Вон, в автомобильной, например, каждую неделю что-то подобное обсуждают - или про то, как кого-то заперли на парковке, или подрезали или еще как-то "не так" себя повели. Все треплются - и хорошо! *-))
23.05.2010 08:53:47, Mary-Lea
я просто подумала,может я действительно стала невнимательной к таким мелочам? может это некое очерствление? просто задумалась:) 23.05.2010 10:24:51, ЛёльКа
Mary-Lea
Мне вот просто, не знаю как тебе, школьная-кружковая жизнь старших детей интереснее совков. Это не очервствление, это э-э взгляд в другую сторону.
Поэтому я всякие-развсякие ситуации на детских площадках вижу, но в ситуацию не включаюсь. Так, картинка, но любопытная. А Ёж вытаскивает эти картинки, стирает с них пыль - если есть охота, можно и потрындеть *-))))
23.05.2010 10:30:05, Mary-Lea
да,я с тобой согласна,зачеты и экзамены старших все перебивают. Но вот тут как раз есть момент,который беспокоит-не упускаю ли я этапы в жизни Влада? ведь у старшего каждый вздох записывала,у среднего-почти тоже,а с Владом-все по накатанной идет:( немного это пугает и огорчает...хотя круглосуточное общение с растущими детьми-основная причина моей домохозяйственной жизни-боюсь пропустить что-то важное,ведь они тАк быстро растут:)
Зы:у старшего уже усики пробиваются!я чуть не упала,когда увидела)) я,кажется пока не готова к его взрослению:)))
23.05.2010 10:54:28, ЛёльКа
Mary-Lea
Усики *-))) У Кимки, ровесника Игоря, еще нету *-)) Зато некоторые старшие уже бреются и ботинки носят больше, чем папины *-)
А на тему упускания - возможно, возможно.... У меня явно автопилот включен.
23.05.2010 21:07:09, Mary-Lea
у моего уже 43,5.у папы нашего-45,ещё чуть-чуть осталось:) 24.05.2010 00:27:30, ЛёльКа
Mary-Lea
Ну нифига себе! У Кимки пока что еще 39... Зато у папы 43, а у Севочки 44 -))) 24.05.2010 07:59:10, Mary-Lea
Ну вот. Не расстраивайте меня! Неужели каждый последующий ребенок это уже не так интересно? Не так трясешься над ним? Не пугаешься коликов, не обращаешь внимание на зубы... Жду второго и как раз думаю об этом. Когда была марусей беременна, так я ей в животе музычку ставила послушать, книжки читала. А на второго вот реально нет времени! Вот неужели после рождения тоже так будет? Неужели всегда второму и следующему ребенку меньше достается? 23.05.2010 11:48:33, вернаяжена
Лена Таганрог
С появлением второго как раз меньше достается первому... Зато потом старшему можно доверить решщение совочных проблем. Самой вроде как пойти накостылять малышу который изводит твоего отпрыска неудобно, а если малыш на который на год-другой постарше пойдет заступиться за сестричку (братика) то это нормально. И обидчики прекрасно понимают что взрослый в худшем случае ограничится замечанием, а ребенок может реально покарать 24.05.2010 11:49:37, Лена Таганрог
Mary-Lea
Это очень интересно, они все разные, плюс их личные взаимоотношения - в общем, дико интересно, но менее подробно *-))) 23.05.2010 21:08:49, Mary-Lea
да. точно. 23.05.2010 23:52:22, LEO
не, что вы, у всех очень все по-разному :) у кого-то первый был не приходя в сознание, а второй наоборот осозанно, поэтому со вторым каждый детский чих в дневничок записывается, у кого-то первый сын, а второй например очень желанная девочка и тогда тоже от души в юбочки-бантики уходишь))
вы не переживайте, второму не меньше достанется, а столько сколько надо, просто первому возможно слишком много было, перебор ))
23.05.2010 18:20:57, kolinkamolinka
интересно и ещё КАК и трясешься гораааздо больше чем надпервыми,но внимания и времени-меньше-факт:( 23.05.2010 17:03:48, ЛёльКа
Mary-Lea
+ много. Точно-точно про "тряску"... 23.05.2010 21:09:10, Mary-Lea
я тут фотки смотрела: Игорь в 2,5 сам гонял на велике 4-х колесном по дорожкам в лесу и я помню, что и тащил велик сам в горку домой. А Владу мотик держу, придерживаю, в горку поднимаю,ручку прошу дать,глаз не спускаю:))жуть:)) 24.05.2010 00:31:51, ЛёльКа
Mary-Lea
Ага, я тоже фотки недавно смотрела - там Севка в год примерно - он июньский, фотка летняя - самое большое 1,3 - на верхней ступеньке вертикальной лестницы на площадке. Фиму не пускаю до сих пор *-) 24.05.2010 08:01:34, Mary-Lea
Mary-Lea
И еще. У нас с тобой, видимо, появился автопилот. Потому что эти ситуации с совками мало меняются, я недавно встретила соседку - у нее третья девочка старше моего старшего года на три. И когда мы гуляли когда-то на площадке, ее поведение мне казалось верхом мудрости - как она переключала внимание при конфликтах, какие слова говорила... А сейчас я поняла, что сама уже такая *-) 23.05.2010 10:35:13, Mary-Lea
Это ты просто перерастаешь конфу:) Забыла просто, как сама о каждом зубе сообщала:) 23.05.2010 04:15:59, Tulsa
Ёж в Сумраке
Вот очередное подтверждение что все разные :) Я б подумала(и думаю) что зубы моих детей интересны только мне и про них не пишу :) А ситуации разные прикольно пообсуждать. Ну и многие их со мной обсуждают все-таки :) 23.05.2010 11:01:16, Ёж в Сумраке
с Владом-уже нет,хоп,а унас и полон рот зубов,сколько?...наверное все:))
) с Максом-дааа,каждый волосок описывала:)
Наверное,ты права:) пора начать тусить в 3-7:)
23.05.2010 10:30:51, ЛёльКа
Spunya
да ладно, не помнишь про Влада :)) ручку поднял, ножку поднял, одно время прям из тебя пёрло и пёрло :) 23.05.2010 12:55:14, Spunya
ага-ага! 23.05.2010 23:52:52, LEO
в до года? там ваще мозг не работает:)) 24.05.2010 00:33:09, ЛёльКа
канеш одни гормоны :) 24.05.2010 11:01:34, LEO
было-было такое:) да я и о себе щас оглядываясь назад думаю - ну и глупости докладывала:) 23.05.2010 19:10:00, Tulsa
Mary-Lea
Ань, зафрендь меня, а? А то вот интересно стало, какие такие ты глупости ты докладывала, а не пущають *-) 23.05.2010 19:58:18, Mary-Lea
Mary-Lea
Хм... Глупостей не обнаружено *-))) 24.05.2010 11:26:13, Mary-Lea
щас:) 24.05.2010 00:59:45, Tulsa
Mary-Lea
Пасиб *-) Читаю и получаю удовольствие *-))) 24.05.2010 09:41:11, Mary-Lea
никто не догадался,а я каждый месяц отчитывалась:) а потом это все скопировала и получился суперотчетец:)) 23.05.2010 17:02:17, ЛёльКа
А мне все эти ежиные зарисовки кажутся какими-то попытками привлечь к себе внимание.Что бы такого написать -чтобы со мной пообщались. 23.05.2010 01:24:12, мимо шла
тут я с вами только частично согласна:)
нО,конфа для того и придумана:)общаться:­)
просто мне стало любопытно-так ли важны "совковые" ситуации,чтобы их столь бурно и часто обсуждать?
23.05.2010 10:40:08, ЛёльКа
Miss Tery
Но, если больше нечего обсудить, а тебя неудержимо рвет на родину тянет в место, которое "для того и придумано:)общаться:­)", то будешь замечать не только совки, я думаю )) 23.05.2010 11:27:07, Miss Tery
Ёж в Сумраке
Да, некоторым лучше гадость в такой ситуации сказать, когда сказать нечего )) 23.05.2010 11:30:46, Ёж в Сумраке
Miss Tery
Конечно, а вы думали, для чего в т.ч. конфы создаются! ))) 23.05.2010 11:32:46, Miss Tery
Шизгара
ой, тады нам всем в сад в "девичью"... :))))) 23.05.2010 11:36:42, Шизгара
Miss Tery
Там вообще без зубоУв останешься )) 23.05.2010 11:44:44, Miss Tery
Ёж в Сумраке
Да для того и хожу и пишу отчасти, интересны реакции на невинные раздражители :) 23.05.2010 11:36:08, Ёж в Сумраке
Miss Tery
Ваша девичья не Павлова, часом?? 23.05.2010 11:37:40, Miss Tery
Ёж в Сумраке
"А вы почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?" :)) 23.05.2010 11:39:16, Ёж в Сумраке
Miss Tery
Не совсем ))))) 23.05.2010 11:40:25, Miss Tery
Ёж в Сумраке
Очень сложная для конструкцЫя какая-то "чтоб написать, да чтоб пообщались" :)
Вобще "для того чтоб пообщались" есть заданный список шаблонных всех волнующих тем))

А мы, ежЫ, существа простые - чего вижу, о том и пою))

ПС. А вы шли мимо, и идите, идите))
23.05.2010 01:29:57, Ёж в Сумраке
Spunya
как часто вы мимо проxодите.. 23.05.2010 01:25:36, Spunya
ухожу ухожу 23.05.2010 01:26:52, мимо шла
Spunya
вот это ты загнула :)) 23.05.2010 00:55:49, Spunya
гы:) а ты видишь время моего сообщения?:)) все спят,все убрано, мне скууучно:))трындеж,к­ак пишут молодые:) 23.05.2010 10:37:30, ЛёльКа
здесь реально все зависит просто от зацикленности на ситуации - это называется "субъективный взгляд" - кому-то важна ситуация с совком в песочнице, а кто-то и экономические изменения в стране не заметит , пока ему есть чем кормиться ))) поэтому - интересно - обсуждайте!! - не важно для вас - забейте....)))! 23.05.2010 00:53:08, NAT_ALLka
Ёж в Сумраке
Ой, ну вы даете. Прочитали мое, перевели на свой, еще что-то додумали и написали :) Да, я живу не в вакууме, хожу с открытыми глазами, и незашоренным взглядом вижу окружающий мир. А можно просто курсировать по заданным маршрутам, генерируя на все правильные реакции :)

1) Покажите, где я написала что вы живете в вакууме?)
2) С чего вы взяли, что у меня возникают проблемы?? Честно говоря, у меня таких проблем, чтоб решать в конфе и вовсе нету :) Я так, потрындеть, как говорится. Я именно за этим прихожу, а не за решением проблем вселенского масштаба. Это ж постараться надо, в истории про фонтан и совок увидеть проблемы :)
23.05.2010 00:26:50, Ёж в Сумраке
вы мне написали что живете не вакууме,тут сложно нЕ увидеть посыла про мою "зашоренность"
Вероятно мне просто лень описывать как у моего ребенка кто-то взял совок и как я думаю его взять,даже скоее всего для меня это просто момент жизни ребенка,а не тема для обсуждения с конфой.
У меня бы и мысли не возникло публиковать столь незначительный эпизод. И поверьте, в течение одного дня у меня от каждого ребенка стОлько сюжетов,что если я буду все это выносить в конфу,то времени на семью просто не останется:)
23.05.2010 00:36:56, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
Вы спросили "как это я притягиваю" иои что-то вроде, я ответила. Никаких намеков на банки.

Ну вам лень, вы не описываете, прекрасно. Это не говорит о вас ни хорошо, ни плохо. Не понимаю стремления отчитывать и показывать свое превосходство над теми, кому описывать хочется. Может, 3е детей таки дают отпечаток - хочется воспитывать всех вокруг? :) Все разные, у всех разные мысли, желания, приоритеты. Я б вот даже внимания не обратила б на сказанную кем-то незнакомым фразу типа моей про вакуум. А вы тему создали. И что? :)

Кстати - мериться количеством сюжетов с детьми я тоже не планировала, но можно и посоревноваться если хотите :)
23.05.2010 00:46:14, Ёж в Сумраке
:) если бы я хотела вас обидеть,то стала бы писать лично вам. А я решила (по вашему примеру) спросить мнение большинства,с тем,чтобы услышать думы других мам на эту тему:)
Абсолютно не желала вас задеть,мне действительно интересно, как у кого что происходит:)
Соревноваться не получится-мне на это не хватит времени,так что оставим все как есть:)
23.05.2010 10:23:32, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
Да вы не обидели, а удивили скорее :)
Я поняла - у вас наверно просто уровень серьезности выше гораздо, вот вы и сначала подумали, что раз пишу про совок - это для меня проблема, а потом решили обсудить - проблема ли это для других :)

А просто был изначальный посыл неверный.

А я б просто прошла б мимо неинтересной мне темы и все, и даже задумываться не стала б, интересно ли это остальным и почему))

А так можно спросить почему кто-то пишет про зуб, кто-то про горшок, а кто-то показывает фотки - всегда ж найдется кто-то, кто именно про это и не пишет))
23.05.2010 11:09:55, Ёж в Сумраке
:) а меня удивило,что Шар-не единственный ребенок:)обычно такие темы создают молодые мамочки про первых детей-это им в новинку,многие ситуации непонятны и т.д.
Просто со вторым у меня таких вопросов не возникало-уже все проходили с первым:)
23.05.2010 11:19:06, ЛёльКа
Ёж в Сумраке
дык у меня нет ни вопросов, ни проблем, я думала это всем очевидно. Ну у меня и по молодости таких вопросов не было, странно без посторонней помощи не уметь совки поделить. Я думала у всех так, и всем понятно, что тема - шутка+пародия+потрын­деть.)) 23.05.2010 11:25:02, Ёж в Сумраке

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!