Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Вопрос к мамам непривитых детей.

У Никиты по мед. показаниям медотвод от прививок до 2 лет. Сделана только БЦЖ в роддоме.
При благополучной динамике невролог предлагал перед летом сделать АДС или просто противостолбнячной вакциной привиться.
Но мы только переболели и особой динамики в периодичности между приступами не наблюдается. Т.е. не уходят они пока. Правда между последними промежуток уже не 3 недели, а 1.5 месяца.

Интересует следующий момент. На сколько критично очень активному и постоянно падющему ребёнку остаться этим летом без прививки от столбняка? (едем в Новоросс в конце июня. Педиатр предлагает как положено подождать месяц, сдать кровь и привить при хороших показателях крови. Но это получается за неделю до поездки. Мне волнительно что-то. А папа наш склонен к тому, что сделать нужно: прогнозирует разбитые коленки и вероятность заражения...Носить брючки - не вариант, жарко там очень.

Поделитесь мыслями, пожалуйста. Буду благодарна за ссылки на мед. комментарии по теме.
13.05.2010 08:09:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katikin
Нам врач наоборот рекомендовала не делать прививку перед поездкой, т.к. 2 недели после прививки имунитет ослаблен. У нас на самом деле уже 2й раз примерно через неделю после прививки заболевает, пока еще все в рот тянет и как итог именно после прививки заболеваем, хотя делаем импортными вакцинами и на сами вакцины вообще никакой реакции, при то что у нас неврология и тоже был медотвод но конечно не до 2х лет. 14.05.2010 23:08:15, Katikin
Skripka
Юль я своему старшему ,когда он на тренировках падает с роликов своих обрабатываю ссадинки Мирамистином.Прям всегда его с собой в су мку кладу.Можно пузырь прям в любую сумочку уместить.Это хороший антисептик. 14.05.2010 00:12:38, Skripka
fatima
легкие брючки при жаре как раз вариант - наоборот от солнышка защищают:)
А прививку при ваших вводных я бы не делала.
13.05.2010 21:46:27, fatima
Не знаю по каким причинам у Вашего малыша медотвод, но если есть приступы, о каких прививках может быть речь? Глубокое ИМХО конечно, но тут главное - не навредить.

У меня у младшей проблемы со здоровьем - пока никаких прививок не ставлю, только здоровым детям они показаны и то сколько побочных бывает эффектов, а уж на ослабленный любой болезнью организм, на мой взгляд, это слишком.
13.05.2010 21:25:01, ElenaP
ZanZarah
волнительно-не делайте....не вижу смысла,чтоб бегом-бегом,потому что падает :)))))))Позже сделаете,кады волнение пройдет ;) 13.05.2010 13:13:21, ZanZarah
Носите с собой антисептические салфетки или жидкость специальную на прогулки, у меня с собой в сумке всегда маркер с перекисью и зеленкой)) А вообще стандартная рекомендация закаляться и укреплять иммунитет, никакой столбняк не прицепится) ешьте много зелени и сезонных фруктов. 13.05.2010 12:34:14, Daemia
Suri
почему же не вариант, легкие хлопчатобумажные брючки? Мы на самом экваторе носили, без проблем. Из папиных старых рубашек сшила. 13.05.2010 12:16:20, Suri
Да и лен есть нежнейший) 13.05.2010 12:36:01, Daemia
При глубоких ранах по мед. стандартам обязательно вводится противостолбнячная вакцина, незвисимо от наличия прививки. На сайте Котока было обсуждение несколько лет назад на эту тему.
У меня оба ребенка не привиты, я изучала эту тему глубоко, в свое время, реальный риск незначительный.
13.05.2010 09:59:07, Marinaff
FioreJu
Спасибо! зайду почиаю. 13.05.2010 10:12:40, FioreJu
tolstaya_zgaba
Озадачили вы меня, мы такие же.... Тогда от столбняка сначала сделаю, мы тоже уезжаем. 13.05.2010 08:59:42, tolstaya_zgaba
У меня непривитая.Разбитые колени к столбняку не приводят, для развития болезни необходимо полное отсутствие доступа воздуха к ране.Возможность столбняка есть при очень глубоких проникающих ранах. 13.05.2010 08:33:57, Менумашка
FioreJu
Этот вопрос (про глубокие проникающие раны) изучила уже.
Проблема ещё в том, что ребёнок может наткнуться на что угодно и пораниться при полном присмотре со стороны взрослых и на их глазах. Как магнит притягивает к себе этот мальчик всяческие неприятности :(
13.05.2010 10:19:18, FioreJu
Я бы еще добавила для профилактики не разрешайте ребенку бегать босиком по земле,песку и т.д. Гораздо больше чем от разбитых коленей риск наступить и пораниться грязной железякой или не дай бог иглой,брошенной наркоманом(тут уже не столбняк а кое-что другое) 13.05.2010 14:06:05, Менумашка
крИСТИНА
Если будет глубокая рана, то вы поедете в травмопункт, а там сделают противостолбнячную сыворотку. 13.05.2010 11:16:44, крИСТИНА
FioreJu
логично. 13.05.2010 11:30:42, FioreJu
Larun + detki-konfetki
у нас тоже только БЦЖ. разбитые коленки - не обязательно столбняк. к тому же если что, всегда колят сыворотку заново.
я пока не знаю, что дальше буду делать - корь-краснуха-паротит или адс-м
13.05.2010 08:24:31, Larun + detki-konfetki
FioreJu
Ларис, вопрос в том, на сколько быстро можно определить это "если что".
Нисколько себя не уговариваю сделать эту прививку сейчас. Просто хочу услышать разумные ответы относительно её необходимости или ненужности.
В понедельник придёт врач. Снова буду её пытать.
13.05.2010 10:22:04, FioreJu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!