Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

коньюктивит

у племянника (недели полторы ему) гноятся глазки. родители вызвали врача, та - грубая, хамливая тетка - сказала, что все нормально, не фига поднимать панику, в месяц покажетесь офтальмологу, он сделает "промывание глазного яблока".

вопрос: что это вообще за процедура? что делать родителям с ребенкиными глазками до месяца и осмотра офтальмологом?
24.04.2002 14:38:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять марлечку или кусочек бинтика. Только не вату! Может попасть ворсинка. Промывать глазки можно ромашкой, календулой, чаем (но он может быть малоэффективен). Очень хорошо слабым раствором марганцовки, пердварительно хорошо развести, чтобы не было крупинок! И еще можно делать каждый день массажик этого глазного канальчика. Бинтик прикладываете к внутреннему уголку глаза и слегка надавливаете. по 10-15 раз, 4-5 раза в день. Даже если не поможет. Нам делали промывку канальчиков. Ничего страшного нет. Неприятно, но не больно. Они мелкие покричат да и все. Через минуту уже и не помнят. Удачи!:-) 24.04.2002 15:18:08, Nichka
Крысик
Вот марганцовкой - не рекомендовала бы. Фурацилин, слабый раствор. 24.04.2002 15:40:35, Крысик
Нам окулист рекомендовала. Пробовали. Во всяком случае есть много других способов, а марганцовка как один из примеров, знаю что используют:-) 24.04.2002 17:08:12, Nichka
Крысик
Не люблю я ентот канцерогенчик просто.... 24.04.2002 17:18:08, Крысик
из личного дурацкого опыта - купали дитю в марганцовке и я (руки оторвать)видимо ,плохо смешала и один кристаллик не растворился и въелся в кожицу (хотя мы налили 1/2 поллитровой банки на 1/3 ванны (большой) на попке.
Маха не особо переживала, но впечатляло...а глазик это не попка
24.04.2002 17:26:28, Ма_Маруся
ну ясное дело:-( Просто я использовала, но предварительно хорошо размешивала в банке, давала время постоять. А потом отливала и разбовляла водой. Поэтому проблем не имели с ентим делом. А вообще во всем нужно быть осторожным:-) 24.04.2002 17:52:06, Nichka
У нас такое было. Делали массажик - поглаживания мизинцем от внутреннего края глазика по переносице вниз. 3-5 раз в день, делали 2 дня - на 3й уже забыли об этой проблемке. Посмотрела свои записи - промывали еще (слабой заваркой и лекгим р-ром ромашки) 24.04.2002 15:12:02, Sniffy
леночкин
У нас тоже такое было. Закапывала грудное молоко - там какие-то антитела полезные есть. Еще можно спросить в аптеке капли для маленьких детей. 24.04.2002 14:58:22, леночкин
Именно промывание яблока, а не канала? Просто закупорка слезного канала - вещь довольно распространенная, и с прочисткой канала лучше не спешить, а ждать месяцев до 6-ти.
Мы, правда, в такой ситуации сдавали анализ, чтобы удостовериться, что это не инфекция.
24.04.2002 14:49:07, Lesha
Я еще знаю, что чаем промывают слабеньким.Только смотрите, чтобы мелкие чаинки не попали! 24.04.2002 14:46:09, Mar_kisa
Велена
Сноха моя, которая работает в роддоме сказала, что деткам промывают глазки протарголом 1% кажется. А вообще можно и молоком грудным промывать, а потом водичкой кипяченой. 24.04.2002 14:43:58, Велена
До месяца терпеть никак нельзя-опасно.Вызывать из п-ки другого терапевта или из платной -офтальмолога! 24.04.2002 14:41:42, Аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!