Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь отдыхал с тематическим в Египте?

Кто-нибудь отдыхал с тематическим ребенком в Египте?Расскажите как это было?Были ли кишечные расстройства,простуд­а,температура?
01.05.2010 19:24:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 8-ми месячной были, никаких проблем. А заболеть можно в любой поездке, совершенно неважно Египет это или Франция. Одинаково неприятно будет. 04.05.2010 14:34:29, Яснотка
Спасибо! 03.05.2010 21:37:44, elvira
Maxima
Были с дочкой 1,8 - отлично!
много солн.крема + панамка - отлично!
03.05.2010 16:56:20, Maxima
Были в Египте с ребенком 2,6 мес, в начале апреля 2010 года. Отдыхали ровно пять дней, потом пошли кошмары и ужасы! Сначала дочь, а затем и вся семья заболели ротавирусной инфекцией (тем.39,5С). Отель был приличный,5 звезд, но ИХМО - Египет не страна для отдыха с маленьким ребенком. Квалифицированной мед.помощи в отеле не нашлось(даже по страховке), пришлось срочно покупать билеты на новые даты, что бы лечить дочку в Москве. С тяжело болеющим ребенком (привели в более-менее транспортабельное состояние)удалось вылелеть только на 3-и сутки (!), местные тур.службы не хотели помогать(ни за какие деньги). Решали вопрос через московское турагентство.
Газоны в отеле поливают водой из канализации, а грудные западные дети (о ужас!) играют с игрушками на этих газонах!
В отеле на завтрак-обед-ужин в столовой большое скопление народу, все кашляют, чихают на еду, на детей не стесняясь.Через общую систему кондиционирования тоже гуляет инфекция.
В итоге дома вылечились от ротовирусной инфекции за неделю антибиотиками(были серьезные подозрения на воспаление легких), но у ребенка открылся дисбатериоз(сколько теперь лечиться - не известно). Итог: потратили 80 000 руб. на путевку, 16 000руб на обратные билеты, 30 000 руб. на докторов, лечение, анализы. Вот это мы отдохнули!
Если Вам дороги жизнь и рассудок - выбирайте европейские страны для отдыха.
02.05.2010 19:08:53, Vikim
Юляш
а в европе куда чихают и кашляют?
уж насколько я стала пофигисткой по жизни ина чихи кашли в общественных местах не так остро реагирую, но вот к европейцам как к родителяи порой всеж до сих пор с содроганием смотрю - от их супер пофигинстичности.....
03.05.2010 14:47:58, Юляш
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А грудные западные-то выжили?:-)
Очень жаль ребенка и отдых, конечно, но давно ли ротоВИРУСную инфекцию лечат антибиотиками? А если уж это была пневмония, то причины, вероятно, не в воде и чихании?
02.05.2010 23:24:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Аленкаа
Не только грудные, там через общую систему кондиционирования гуляет инфекция, тоись в отеле эпидемия была. 02.05.2010 23:39:34, Аленкаа
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да, это я тоже поняла. 02.05.2010 23:47:27, Бурундук, Он (5) и Она (2)
мы отдыхали, в декабре, отлично отдохнули) 02.05.2010 14:57:53, snake_O
Suri
Перегреваться не надо, чтобы сильно уменьшить шансы на вышеперечисленное. 02.05.2010 13:51:00, Suri
anny_panda
Скажу сразу - мы в Египте не сидели на месте у моря, а проехали от Луксора до Асуана и Кира. Пока сидели в отеле, проблем никаких не было вообще. Во время поездки где-то не доследили и поимели небольшое расстройство желудка. Ни рвоты, ни температуры, просто частый стул. Пили энтерофурил, все ок. Больше ничем не болели. 02.05.2010 09:57:43, anny_panda
Spunya
что именно рассказать?:))
по-разному было :) xорошо было :)
01.05.2010 19:43:20, Spunya
Болели? 01.05.2010 22:10:08, elvira
Юляш
а отдыхая в Египте должны чем то особенным болеть? 01.05.2010 22:31:02, Юляш
Spunya
конечно, Поносус Пирамидас Вульгарис 01.05.2010 23:33:08, Spunya
Аленкаа
абизатильна:) страшно подумать про тех, кто там живет:)) 01.05.2010 23:09:08, Аленкаа
Аленкаа
чем? 01.05.2010 22:19:57, Аленкаа
Кишечные расстройства были,простуда? 01.05.2010 22:45:29, elvira
Spunya
конечно, в жаркиx странаx (не важно в какиx) вероятность подцепить кишечное расстройство выше, так ак быстрее появляются всякие бактерии и портится еда. если соблюдать гигиену, то вероятность не выше, чем на обычной даче в Подмосковье Если не отрабатывать оплаченный олинклюзив в ресторане, то все будет xорошо. А то же как наши тусристы в частности - о! заплатили! и давай метать от рыбы и мяса до яиц в майонезе, как будто век не видали, потом отшлифовать это сладким всевозможныx сортов и запить вином, литра так полтора в одно лицо :)) а дети тем временем облизывают какую-нибудь xадость и цепляют всякую дрянь :)
А потом кричат на каждом углу - оо, там нас отравили.
Ну и Алена написала все правильно про кондеры, море и т.п.
01.05.2010 23:30:49, Spunya
Аленкаа
кишечные расстройства бывают от не соблюдения правил гигиены, а простуды от безголовости родителей "тут жарко, можно башку высовывать в окно автобуса", "тут жарко, можно из воды не вылезать", "тут жарко, надо включить кондиционер на всю дурь".

Все это географической принадлежности не имеет, как Вы понимаете.
01.05.2010 23:11:49, Аленкаа
Да ладно... 8 ) И то и другое бывает и от географии. Даже понятие есть такое "Диарея путешественников" - реакция на незнакомую еду.
Мы со старшей в последнюю поездку в Египет страдали по очереди, причем воду пили только бутилированную, руки намывали по полной программе, еду брали только безобидную - никаких салатиков и т.п., и никакой еды вне отеля.
Я не к тому, что надо сидеть дома, а к тому, что бывает по-разному.
01.05.2010 23:33:21, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
Не знаю такого:) Объехали полмира, от Латинской Америки до Азии с Индией. 90% поездок-с детьми.

Было фиговато маме моей один раз, дак предупреждают же! не пейте напитки со льдом!
02.05.2010 00:15:04, Аленкаа
Калифорния
+100000 про напитки со льдом. Лед явно не из бутилированой воды сделан. Однажды в Мексике еле до туалета успела добежать после "Mаргариты":))) 02.05.2010 17:41:52, Калифорния
Так оно не у всех поголовно, к счастью. 02.05.2010 00:18:35, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
ну есть понос, а есть болеть.
а еще сразу пережариваются на солнце, плюс вода, плюс еда вот тебе и ужасы
01.05.2010 23:34:51, Spunya
Аленкаа
оо даа.. у меня в том году туристы были. Сгорели до пузырей(не взяли крема, а чтоб купить на месте нужен мозг), как следствие тепловой удар(а чтобы врача вызвать тоже нужен мозг) и диарея(даже в аптеку при отеле сходить нужен мозг, хотя бы размером с черешенку). из 10 дней отпуска 8 отлеживались в номере. Главное, когда я рассказывала как пользоваться страховкой(а я ОЧЕНЬ подробно рассказываю)), они мне кричали: да мы все знаем!

Никого не хотела обидеть, чиста издержки профессии:)))
02.05.2010 00:19:17, Аленкаа
Гы : ) Т.е. все, кто болеют на югах - идиоты, не знающие меру в шведском столе, солнце и кондиционерах? Если бы так... 01.05.2010 23:42:20, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
Веришь - большинство (по моим не только моим наблюдениям)!
Конечно, есть исключения, в конце концов аэропорт, трансфер, везде можно подцепить, да можно уже больным приеxать и не знать про это. Но как посмотришь в ресторане на тарелки народные - жуть берет!
01.05.2010 23:46:06, Spunya
ИМХО, тут дело не только в идиотизме, трансферах и т.п., а еще и в карме.
Я за свою жизнь на море была 6 раз. Из них без содрогания вспоминаю один.
Остальное - ужос и ужос-ужос. Если планида такая - то питайся хоть одним хлебом и кипяченой бутилированной водой, все равно диарея настигнет.
02.05.2010 00:01:37, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
"Просто место тут для поляков гиблое":)) 02.05.2010 00:11:20, Аленкаа
Ёж в Сумраке
Эх, было б все так, у "головастых" родителей дети б никогда не болели :) 01.05.2010 23:26:54, Ёж в Сумраке

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!