Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Про зубы

У нас лезут 3 моляра сразу, толи от этого, то ли действительно еще какая бяка уцепилась, но зая моя вчера с послеобеда до половины ночи температурила, раз темпа была под 40. Но вопрос не об этом.

Что лезет моляр сверху я увидела еще вчера, а сегодня с утра путем сложных акробатических движений разглядела, что лезет еще два снизу, 2 полосочки, уже сверху, чувствуется твердое, НО у одного сбоку, с внутренней его стороны, как будто еще один зуб (или этот зуб такой "рогатый"). В 'до года" помнится кто-то говорил про т.наз. "жемчужную кисту" (когда вылезает как-будто зуб, твердая белая точка, но потом она пропадает, и их многие путают с первым зубом в 3-4 месяца). Вот думаю, мож у нас такое, или действительно зуб такой нестандартный (или два)? Кто-нибудь сталкивался с таким?
27.04.2010 19:05:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же мы Вам сочувствуем:)Держıтесь девочкı.Ой как сложно быть малышом столько всего болıт ,лезет ,растет:( 28.04.2010 17:59:29, tweety
DolceVita
да не говори!
вот у меня тож зуб разболелся, за компанию :)
28.04.2010 23:13:52, DolceVita
Rimusha
судя по всему, у вас четверки лезут?.. У нас они сложнее всех лезли - на них мы давали и темпу, и сопли ручьем:( А клыки вылезли мигом, без проблем, в прошлые майские праздники - почти незаметно) Не того мы боялись)
Вот Эвеляле @@@@@­@@@@@­@@@@@
28.04.2010 17:06:33, Rimusha
DolceVita
3 четверки и 1 пятерка!
спасибо за поддержку:)
28.04.2010 21:37:55, DolceVita
BORINA
По делу не скажу,только вот@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@2 28.04.2010 11:59:41, BORINA
DolceVita
ого, сколько кулаков! пасибочки:) 28.04.2010 21:38:52, DolceVita
светикмамавити
Держитесь, у нас эти зубы самые сложные оказались, хотя многие мне говорили как легко и быстро они вылезают. Так у нас почемуто выползли два моляра (верхний и нижний с права), затем три клыка - все это за пару нед - я думала свихнусь, а потом тормознули и вот недавно слева наконец то выполз нижний моляр, и верхний клык, а только потом, самый последний верхний левый моляр, как раз на 20 мес поспел.
Вот думаю будет ли у меня теперь перерыв перед последним рывком - 4 дальними молярами, а то спит все так же отвратительно, хнык...
Ну а вам кулачков, может у вас все побыстрому обойдется @@@@@­@@@@@
28.04.2010 08:53:18, светикмамавити
DolceVita
у нас оказывается 4 моляра сразу вылезли! уже вторую ночь рыдает, даже тайленол не помогает - спать хочет, крутиться, а не может заснуть, злится. вчера заснула до утра в 3 часа ночи (спала до 10, а потом еще 2 часа днем), сегодня вот заснула в 12, думаю еще пару раз проснется. сижу , патрулю, мне роще полночи не поспать, чем чтоб меня будили каждый час :) 28.04.2010 10:36:23, DolceVita
светикмамавити
БЕдняжечки, понимаю, тяжко вам вот чтоб спать получше @@@@@­@@@@@ 28.04.2010 14:14:56, светикмамавити
Иллария
Вит, это зубки такие, у них же несколько бугорков, вот они и прорезаются и с наружи и с внутренней стороны челюсти. ЕСли я правильно поняла о чем речь:)
Вот определение моляра:
Моляры — это по­сто­ян­ные зу­бы верх­ней и ниж­ней че­лю­сти, рас­по­ложен­ные по три с каж­дой сто­ро­ны зуб­ного ря­да; имеют 2 или 3 кор­ня и же­ва­тель­ную по­верх­ность, об­ра­зу­емую тремя, че­тырьмя или пятью бугор­ками.
*
Вот эти самые бугорки и видны сейчас будут в разных местах.
28.04.2010 00:33:56, Иллария
DolceVita
я так понимаю, бугорки эти должны быть в одной плоскости, а оно совсем не похоже. к тому же, этот бугорок как бы между 2 молярами, но сбоку на внутренней части десны. я вообше не представляю, если этот бугорок относится к одному из зубов, как может выглядеть этот зуб, когда полностью вылезет..

ну да ладно, вылезут , увидим:)

кстати, сегодня заметила еще один моляр с другой стороны вылез (т.е. одновременно появились 4) и тоже с таким бугорком сбоку.

и еще интересно, что этот запасной бугорок более яркого белого цвета, сами зубы появляются более прозрачные чтоли, серо-белые.
28.04.2010 00:47:07, DolceVita
Когда у моей такие,,рогатые,,лезл­и я тоже недоумевала, уж очень мы их тяжело пережили(у нас сразу сон нарушается и капризная до ужаса). 27.04.2010 21:45:00, mamadoma
DolceVita
у нас со сном тттт можно сказать, отлично для такого состояния:)
а у вашей дочки эти рогатые уже хорошо вылезли, они все также страшно выглядят? у моей пока это смотрится, как-будто это второй ряд зубов:)
27.04.2010 22:53:06, DolceVita
Вылезли,имеют нормальный вид:жевательная поверхность и несколько бугорков.Вот Иллария всё классно объяснила,у неё опыта побольше! 28.04.2010 14:40:35, mamadoma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!