Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

какие витамины давать ребенку с 1года?

До годика давала Аквадетрим. Сейчас не знаю,что нужно.Продолжать ли... Солнышка в Питере нет,поэтому может заказать финские витамины в желатиновых капсулах...Или что-то еще? Кто что дает,интересно?
16.04.2010 12:59:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Ссылка: 18.04.2010 00:02:37, Ku4ka
ПятиМамка
Очень советую рыбий жир, если даже мультивитамины не будете давать.
При выборе мультивитаминов, если у вас нормальный гемоглобин, ищите без железа, нам так педиатор посоветовал.
17.04.2010 06:11:53, ПятиМамка
nata2703
если ребенок нормально развивается, ИМХО никаких. 16.04.2010 16:02:05, nata2703
АСЬКА
я ничего не даю, да и Д3 давала через раз и то тока в глухие зимние месяцы. Я вообще не сторонница поливитаминов. 16.04.2010 15:57:54, АСЬКА
светикмамавити
Мы сейчас уже ничего не даем, ну только может аскорбинку утащить, сама пью. Но мы ГВ, поэтому оттуда он явно чего то получает. Если вы едите смеси, каши в пачках и проч детское питание, то знайте они витаминизированы, и передоз витаминов иногда хуже чем недостаток 16.04.2010 15:33:15, светикмамавити
По секрету расскажу, что тучи и облака не все лучи солнца задерживают))) 16.04.2010 14:08:59, GalaNTka
ZanZarah
С какой целью-то? КОгда есть недостаток какого-либо витамина,микроэлемен­та,назначают именно его.
К примеру,я не смогла найти цинка отдельно,пришлось покупать комплексные витамины.А в Вашем случае что?
16.04.2010 13:58:14, ZanZarah
Слюсмумрик
а как вы узнаете,что ему не хватает чего-то именно? постоянно сдавать анализы? 16.04.2010 14:03:02, Слюсмумрик
ZanZarah
нет,конечно.Для назначения лабораторных исследований должны быть показания. Жалобы ваши. Ну а рутинный анализ по общ. крови из пальчика тож доовольно не плох в этом плане.
Если у моих детев проблемы с усвоением железа,а причину пока не выявили,то здесь что делаем...железопрепарат+фолие­вая+аскорбин+ цинк+цианокобаламин....смысл в том,что проще в проф. дозе назначит эти витамины/минералы,че­м лабораторно их вычислить (дорого,да и не везде возможно),кроме железа.
Я так и не поняла,что беспокоит Вашего ребенка и с какой целью Вы решили давать поливитамины?
Если просто так,то я лично против,хотя бы пот ому,что в большинстве витаминов содержание того ж вит.А довольно большое,а учитывая то,что он хорошо усваивается и с пищей,как и вит. Е.То можно свободно получить передоз.
Банальное послабление стула ,когда мы чешем макушку,чем же мог травануться.....как-то так ))
16.04.2010 16:46:57, ZanZarah
krotichka
Летом ничего не давала :)
Зимой кушали Киндербиовиталь-гель, ВитаМишки амер.
16.04.2010 13:24:37, krotichka
даю ягоды замороженные, смородину, чернику (у нас с лета, но в магазинах ягодок тоже очень много, и развесных, и в пакетах), а из таблеток ничего не даю пока, мне когда-то компливит советовали 16.04.2010 13:07:21, Плюша
ZanZarah
компливит,кста,единс­твенный,на который у меня была жуткая аллергия.Нам его беШплатно в ЖК выдавали во время бер-ти )) 16.04.2010 16:48:10, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!