Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бабайку и дядьку с дрелью

Колька боиться, когда сверлят дрелью. Мы его всегда успокаиваем и уговариваем, мол, дядя дырочку сделает и всё. А он, бедный, прижимается к мамке, "Дядя у-у-у". Но вопрос не в этом.
Однажды Колька разбаловался, ну прям спасу нет. А я возьми и скажи: "А где дядька с дрелью?", баловство как рукой сняло.
А вы пугаете деток какими-нибудь Бабками-Ёжками, бабайками, милиционерами (без фанатизма, конечно, а так, для острастки)? Не сильно вредно это, как вы думаете?
14.04.2010 18:42:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Младшую пока не "пугала", старшего - в гораздо более позднем возрасте - года в 3-4, после 2-часового укладывания - пообещала дядю Степу позвать. Ребенок заснул моментально:). Правда, хватило раза на 3 - потом и с дядей Степой не засыпал:(.
Так что, имхо, - не вредно%))
15.04.2010 12:34:36, Чунга-Чанга
у нас работает "коля, папу зовем?", тут же укладывается, из ванны вылезает, за стол садиться, у нас у мужем игра в доброго и злого полицейских, папу слушается безоговорочно, а меня фик
а кем-то вымышленным не пугаю и не буду :)
15.04.2010 11:52:37, Плюша
Спасибо за ответы, для себя порешали :) 15.04.2010 05:16:08, yyan
NatashaNN
ну да, пытались в свое время расшлалившегося среднего бабайкой припугнуть, так он потом все мечтал на него посмотреть :) 15.04.2010 04:48:48, NatashaNN
Skripka
Когда Соня из кафешки пыталась улизнуть,сказала ей,что ,если она выйдет на улицу одна,то плохой дядя её от мамы унесет.Подействовало. 15.04.2010 00:18:04, Skripka
Не пугаю. Как отреагирует ребенок сразу предсказать нельзя.
А уж "дядькой с дрелью" не пугала бы в любом случае. У нас и муж и дедушка временами сверлят, уж на даче как минимум. Еще не хватало чтобы ребенок своих боялся.
14.04.2010 23:14:20, Иришка-Мартышка
Никогда не пугала)
Сегодня вот в метро дяденька один пригрозил Анюту забрать, так попутчики его так отчитали, что он потом минут 10 ее развлекал, как мог))
14.04.2010 22:59:45, GalaNTka
НадиН
Я не пугаю кем-то, у меня пугалка одна "сейчас по попе дам" :)))))))))))))))) 14.04.2010 22:01:48, НадиН
Mary-Lea
Нет, никого и никогда. Вот уж обидно "дядькам с дрелью" быть пугалами *-((( 14.04.2010 21:52:15, Mary-Lea
FioreJu
не пугаем, хотя малый у нас очень шебутной. Объясняю, что он делает не так, какую опасность представляют те или иные предметы или действия.
Но он относительно бесстрашный, может сам спрятаться в тёмной ванной и оттуда в "ку-ку" играть.
Владюн совершенно не таким был. И пугать его было просто противопоказано. Очень ранимый мальчик (до сих пор, причём)
14.04.2010 21:48:43, FioreJu
ZanZarah
вроде бы нет.Скорее возможными последствиями. 14.04.2010 21:40:34, ZanZarah
Как-то оставили мы дитенка свекрам на вечер. Утром мне деть рассказывает: "Мама, я лежал, не спал, и вдруг стал стучать бабай. Я испугался, потом заснул". А еще накануне вечером, когда мы вернулись, бабушка рассказала, что он никак не засыпал, и дед решил его припугнуть - стал стучать в стенку, а потом пришел и сказал, что это злой бабай - смотрит, кто не спит"
Все высказала свекрам, что думала, больше такого не делают.
Вот на улице и в магазинах я всегда говорю, чтобы от мамы никуда не уходил - могут забрать нехорошие дяди. Это мне не кажется запугиванием.
14.04.2010 21:12:17, Улица
Апрелинка
ничем и никогда не пугаю. Уверена, что вредно. 14.04.2010 20:33:26, Апрелинка
+ миллион 14.04.2010 20:35:02, TatianaCh
Rimusha
нет, у нас с мужем четкое правило - никаких страшилок, она должна быть смелой и не дёрганной. А рамки безопасности подать постепенно и аккуратно, чтобы у нее были понятия на сей счет, но не было никаких потаённых страхов... как-то так. 14.04.2010 20:07:42, Rimusha
нет,боюсь психику испортить. Много всяких других методов и способов приструнить взбудораженное расхулиганившееся дитя. У меня все дети сильно впечатлительные,всем­у верят,нафик им лишние страхи прививать? 14.04.2010 19:54:31, ЛёльКа
Беатрис
нет, наоборот, когда некоторые добрые дяди-тёти пытаются напугать ребёнка подобным быстро перевожу в шутку и мы вместе над этим смеёмся.
А вот допустим сказать, что баловаться не нужно, т.к. внизу соседские маленькие детки спать ложаться или что-то в этом роде, иногда вполне помогает успокоить.
14.04.2010 19:27:52, Беатрис
Rimusha
я, кстати, тоже сразу говорю, что под нами живет маленький мальчик (кстати, Тошин ровесник и тоже Тоша:)))), и что Алиса не дает ему заснуть и он плачет... ну в красках:) Она, открыв рот, слушает меня, и переключается на более спокойное времяпрепровождение) 15.04.2010 00:00:22, Rimusha
Беатрис
Дык и под нами два мальчика: один Настин ровесник, другой чуть помладше Витаськи. рассказ в красках и правда утихомиривает:) 15.04.2010 05:24:32, Беатрис
нет, подобное не практикую и не приветствую:(
особенно бабайками

пы сы: бабайка в переводе с татарского-дедушка:))))
у меня подруга сыну говорит поехали к бабайке, тот радостный всем в ДС давай говорить "я еду к бабайке":)) девочка испугалась со слезами на глазах пятется назад, а подруга ей такая"бабайка в переводе с татарского-дедушка" все волнуется, что какой-то маме всю "малину" испортила...:))))) А я считаю, ужасным пугать такими вещами деток:( потом удивляться, что бояться темноты и что кто-то схватит из-под кровати...:(
14.04.2010 19:10:28, Бусьен
Я тут своему сказала "Не убегай, а то тебя чужой дядька поймает". На что младенец невозмутимо ответил:"Если кто-то поймает меня, папа поймает его!"

Мораль - дядька скоро перестанет пугать, придется придумывать кого-то пострашнее... и начнете сценарии фильмов ужасов сочинять и продавать за бешеные баббки:) лучше не начинать:)
14.04.2010 19:09:58, Tulsa
Нет.
Во-первых, врать нехорошо. Во-вторых, лучше минутное непослушание, чем невроз (а это реально). В-тертьих, ребенку предполагается поверить, что в родном доме его кто-то может обидеть, и родители не заступятся.
14.04.2010 19:03:52, маугленок
Нет 14.04.2010 19:00:25, Marinaff
Miss Tery
Уберу, дабы не будоражить )))))) 14.04.2010 19:00:21, Miss Tery
ужас)) меня такие фразы просто убивают:нет других слов, только ерундой этой пугать? 14.04.2010 19:56:03, ЛёльКа
Miss Tery
А он не пугается - он Хы-Ку слушается просто ). Если б он в истерику впадал, конечно, было бы неверно. А вообще, каждому свое. 14.04.2010 19:59:48, Miss Tery
FioreJu
:)))Региш, примерно поняла о чём ты написала.
Супруг до сих пор помнит, как у него в детстве под кроватью ХЫ жил. Причём он добрым был, сказки нашёптывал, если засыпал быстро :)))
14.04.2010 21:49:59, FioreJu
Miss Tery
Ты понимаешь, Дэн не истерит от этого Хы-Ки (что ж я, садистка, что ли ))), но побаивается. Как дядю (брата моего) - только он для него и авторитет )). 14.04.2010 22:18:08, Miss Tery
FioreJu
так и папа наш не боялся, да и не пугал его этим гномиком никто. Просто был авторитетный "хозяин подкроватья", который хорошим мальчикам добрые сказки рассказывал. А мальчик с детсва любил всяческие истории :)) 14.04.2010 22:32:54, FioreJu
Miss Tery
Нет, в том-то и дело, что я, вроде бы, стращаю, а ребенок воспринимает не как "бабая", а как авторитет )).. Ну, у каждого свои выкрутасы, в общем )) 14.04.2010 22:39:01, Miss Tery
Spunya
Да
главное, знать меру и не доводить до абсурда
14.04.2010 18:50:24, Spunya
Iriska
+1. Но моих детей таким особо и не испугаешь;) 14.04.2010 20:47:56, Iriska
Miss Tery
+1 14.04.2010 18:57:13, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!